• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ip и mac-адрес

Night MIST

Green Team
01.10.2019
121
80
BIT
0
зная мак адрес, можешь его склонировать на свой девайс и подключаться к тем сетям, что и "жертва" без аутентификации
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Таким методом можно обойти аутентификацию в гостевых WiFi сетях, где нужно авторизовываться используя номер телефона
 

Ariuth Wave

Member
23.09.2019
6
0
BIT
0
Ну например тот-же линукс имеет програму macchenger- запускаешь и упс- вводишь любой мак адрес и твоя сетевая карта меняет свой ак на введенный а дальше как душе угодно
существует такой софт на Windows?
 

Night MIST

Green Team
01.10.2019
121
80
BIT
0
существует такой софт на Windows?
Если честно, я давно отошел от Windows поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос, но по идее должен быть. тут дело не в операционке а в том, позволяет ли данные манипуляции драйвер карты, я так думаю

Вот вроде нашел
 

Night MIST

Green Team
01.10.2019
121
80
BIT
0
Уж очень интересно как, заменив мак, ты получишь сессию на каком то ресерсу, гон какойто. Дичь я бы даже сказал
Ну зачем же так резко) Начнем с того, что речь не о ресурсе и не о сайте а о том, что ты мможешь подключиться К wifi сети от иени легитиного пользователя под его маком, так как привязка к сети именно по мак адресу в роутере
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
Ну зачем же так резко) Начнем с того, что речь не о ресурсе и не о сайте а о том, что ты мможешь подключиться К wifi сети от иени легитиного пользователя под его маком, так как привязка к сети именно по мак адресу в роутере
Экскузьми. Запутался че та 😂
Зная ип и мак никуа не сделаешь. Но если ип белый, можно засканить его nmap на интересные опен порты, ну или положить на лопатки дудосом от memcached
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
А еще можно вычислить местоположение вплоть до 10 метров по мак адресу. Мак это конфиденциальная информация. Можно и присесть за это
 

Night MIST

Green Team
01.10.2019
121
80
BIT
0
А еще можно вычислить местоположение вплоть до 10 метров по мак адресу. Мак это конфиденциальная информация. Можно и присесть за это
можно конечно. но не совсем понял, к чему это было сказано?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!