• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Jabber Server

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Всем доброго вечера, встал вопрос о использовании своего jabber сервера, а конкретно чтоб можно было принимать сообщения от jabber клиентов разных доменок (zloy, exploit и т.д) на свой сервер, есть свой debian 10 vps на котором можно развернуться, как мне это реализовать?
 
Решение
всем спасибо за развёрнутые ответы, и незаменимую помощь, в чем было сложности ответить, если знаешь как это делается, а не мериться и тролить, на соседнем форуме ребята помогли за 3 минуты, всем спасибо, тему можно закрывать.


В том и сложность , без обид , ты не знаешь , как зарегать домен и привязать его к ip , прописать ns и тд , но при всем при том , собрался на debian поднять джаббер сервер , к примеру Openfire , потом тебе нужно было бы установить и настроить mysql -server , создать базу данных и тп , ......... дальше писать ? думаю не стоит и так все ясно !
Поэтому никакого троллинга выше нет

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Быстрый и популярный -
Тяжелый (Джава) и хипстерский -
Более-менее полный список тут -

Мануалы по установке есть в гугле.
 
Последнее редактирование:

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Быстрый и популярный -
Тяжелый (Джава) и хипстерский -
Более-менее полный список тут -

Мануалы по установке есть в гугле.
установил, как разобраться с настройкой, у меня стоит файрволл и я не могу понять какие порты мне ему открыть для правильной работы, так же не могу понять как я могу создать пользователя на которого в дальнейшем смогу принимать сообщения
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
установил, как разобраться с настройкой, у меня стоит файрволл и я не могу понять какие порты мне ему открыть для правильной работы, так же не могу понять как я могу создать пользователя на которого в дальнейшем смогу принимать сообщения
Тогда лучше ставь Openfire. Там всё через удобную веб-админку делается.
 

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Я и установил Openfire, только не могу найти инструкции как мне с нуля, настроить сервис, мануалы по установке есть, но что дальше делать не могу найти, я хочу принимать сообщения с других Джаббер сервисов, на свой, в данном случаи Openfire, кто разбирается если, дам админку, Гугл испахал, инструкции по настройке для моей задачи не нашёл(
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Я и установил Openfire, только не могу найти инструкции как мне с нуля, настроить сервис, мануалы по установке есть, но что дальше делать не могу найти, я хочу принимать сообщения с других Джаббер сервисов, на свой, в данном случаи Openfire, кто разбирается если, дам админку, Гугл испахал, инструкции по настройке для моей задачи не нашёл(
Там, блин, всё через веб интерфейс делается. Куда проще?
Создай пользователя и попробуй ему что-то написать с другого клиента.
 

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Там, блин, всё через веб интерфейс делается. Куда проще?
Создай пользователя и попробуй ему что-то написать с другого клиента.
я понимаю что через веб интерфейс, я не понимаю что мне делать в нем, от слова совсем
 

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Я не понимаю где я могу создать пользователя вида пример@мойдомен чтоб затем подключить его к Adium например, у меня MacOS и затем отправить сообщение на другой свой аккаунт в доменке zloy дабы проверить работоспособность
 

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Я понимаю что тут 5 минут всего настройки, но нет представления как это осуществить
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Я не понимаю где я могу создать пользователя вида пример@мойдомен чтоб затем подключить его к Adium например, у меня MacOS и затем отправить сообщение на другой свой аккаунт в доменке zloy дабы проверить работоспособность
1613761801000.png
 

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Начну сначала, сервер установил с настройками по умолчанию, добавил порты в файрволл 5222,5223,5269,5270,9090,9091, зашёл в админку, вижу следующее
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!