• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Jabber Server

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Всем доброго вечера, встал вопрос о использовании своего jabber сервера, а конкретно чтоб можно было принимать сообщения от jabber клиентов разных доменок (zloy, exploit и т.д) на свой сервер, есть свой debian 10 vps на котором можно развернуться, как мне это реализовать?
 
Решение
всем спасибо за развёрнутые ответы, и незаменимую помощь, в чем было сложности ответить, если знаешь как это делается, а не мериться и тролить, на соседнем форуме ребята помогли за 3 минуты, всем спасибо, тему можно закрывать.


В том и сложность , без обид , ты не знаешь , как зарегать домен и привязать его к ip , прописать ns и тд , но при всем при том , собрался на debian поднять джаббер сервер , к примеру Openfire , потом тебе нужно было бы установить и настроить mysql -server , создать базу данных и тп , ......... дальше писать ? думаю не стоит и так все ясно !
Поэтому никакого троллинга выше нет

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
это и есть мои первые вопросы, что указывать в поля “Доменное имя XMPP” и «Имя узла сервера (полное доменное имя)»
Домен, который будет привязан к твоему серверу и который будет в логине пользователей после @
 

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Домен, который будет привязан к твоему серверу и который будет в логине пользователей после @
где мне его взять?

Домен, который будет привязан к твоему серверу и который будет в логине пользователей после @
в обоих пунктах указывать одно и тоже значение?
 

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Нафига тебе свой сервер джаббера, если ты такие вопросы задаёшь? Как ты его администрировать/поддерживать собираешься?
всем спасибо за развёрнутые ответы, и незаменимую помощь, в чем было сложности ответить, если знаешь как это делается, а не мериться и тролить, на соседнем форуме ребята помогли за 3 минуты, всем спасибо, тему можно закрывать.
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
всем спасибо за развёрнутые ответы, и незаменимую помощь, в чем было сложности ответить, если знаешь как это делается, а не мериться и тролить, на соседнем форуме ребята помогли за 3 минуты, всем спасибо, тему можно закрывать.
Хочешь сказать, что никто тебе не помогал? Я себе сервер поставил, чтобы тебе один скриншот сделать.
А троллинг - это просить помощи в поднятии XMPP сервера, когда ты даже не понимаешь, как и где купить домен и что вбивать в поля, в которых русским по белому написано, что там должно быть. Дальше надейся, что тебе будут на соседнем форуме и с другими вопросами помогать, когда они возникнут.

/me out
 

macostester

New member
20.02.2021
2
0
BIT
0
всем спасибо за развёрнутые ответы, и незаменимую помощь, в чем было сложности ответить, если знаешь как это делается, а не мериться и тролить, на соседнем форуме ребята помогли за 3 минуты, всем спасибо, тему можно закрывать.


В том и сложность , без обид , ты не знаешь , как зарегать домен и привязать его к ip , прописать ns и тд , но при всем при том , собрался на debian поднять джаббер сервер , к примеру Openfire , потом тебе нужно было бы установить и настроить mysql -server , создать базу данных и тп , ......... дальше писать ? думаю не стоит и так все ясно !
Поэтому никакого троллинга выше нет
 
Решение

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
В том и сложность , без обид , ты не знаешь , как зарегать домен и привязать его к ip , прописать ns и тд , но при всем при том , собрался на debian поднять джаббер сервер , к примеру Openfire , потом тебе нужно было бы установить и настроить mysql -server , создать базу данных и тп , ......... дальше писать ? думаю не стоит и так все ясно !
Поэтому никакого троллинга выше нет
просто чуть нужно было обратить внимание на доменное имя. Остальное я понял в реадми.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!