Статья «как начать и не закончить» дальнобойный Wi-fi

Чем вы пользуетесь для выхода в сеть

• Wi-fi

Голосов: 107 61,5%
  • 3-G

Голосов: 17 9,8%
  • Кабель

Голосов: 50 28,7%

• Всего проголосовало
    174
Д

Достоевский Ф.М.

У меня вопрос, надеюсь по теме.
Подойдёт ли для аудита wi-fi вот такой девайс ?

Д

Достоевский Ф.М.

Подойдёт ли для аудита wi-fi вот такой девайс ?
В документации к устройству сказано, что оно управляется процессором Atheros MIPS 24KC, 400 МГц .
Что за процессор ?
Его можно перевести в режим монитора ?
Он имеется ?
Или ?

Помогите "прогнуть" пол-города :)
Если не поможете по-хорошему, я всё-равно прикуплю эту штуковину и самостоятельно разберусь )) Шутка, улыбайтесь.

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Если не поможете по-хорошему, я всё-равно прикуплю эту штуковину и самостоятельно разберусь )) Шутка, улыбайтесь.
Никогда не имел дел с Atheros-ами, только rtl и ralink. Следовательно советовать ничего не могу в данном вопросе. Иначе окажусь виноватым. Даже с устройствами находящимися в списке поддержки периодически возникают трудности.
Чем обусловлен столь необычный выбор? Чем вас не устраивает смесь Альфы и параболической 24 ки?

V

Valkiria

Злой Дядька, не пробовали ли Вы вставлять между Alfa Awus и антенной "девяткой" какой-нибудь усилитель ?

Снимок 2.PNG

Снимок.PNG

Последнее редактирование модератором:
Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
@Злой Дядька, не пробовали ли Вы вставлять между Alfa Awus и антенной "девяткой" какой-нибудь усилитель ?
Пробовал, только применял малину в данном случае. Получался хороший повторитель сигнала от точки доступа, что существенно увеличивало дальность и устойчивость возможного приема wi-fi сигнала. На github есть готовые скрипты, которые позволяют подключить малину к взломанной точке и поднять новую с другими значениями ESSID, BSSID. Единственное нужно подумать о расположении, питании, в зависимости от температурных условий разобраться с охлаждением. Что касается показателей: в городских условиях удавалось существенно увеличить сигнал. Измерения сейчас точные не назову, однако дальность была около 1км, что в городских условиях при грязном эфире иными средствами не достигается, даже при использовании параболической антенны. Еще стоит учитывать что на малину можно навесить мощный передатчик сигнала работающий на диапазонах 2.4/5. Следовательно примимать мы можем на 2.4, а вот передавать уже на 5, что еще более увеличит дальность, поскольку данная частота заметно свободнее от сторонних помех.

V

Valkiria

Спасибо за ответ ))
Сразу ещё вопрос.
Использование такого усилителя на "малинке" требует дополнительных источников питания.
Как быть ?
Как соединить два (несколько) PowerBank в один для увеличения автономной работы полученной связки ?

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Использование такого усилителя на "малинке" требует дополнительных источников питания.
Как быть ?
Как соединить два (несколько) PowerBank в один для увеличения автономной работы полученной связки ?
Cколь много мы бы не навесили батарей в итоге придем к тому, что придется с завидным постоянством идти за повторителем и заряжать. Это очень неудобно. Вопрос решается добавлением в схему квадрокоптера, с дополнительными модулями, если нет средств собрать квадрокоптер, то можно применять солнечные панели (хотя одно второму не мешает). В яркий солнечный день все батареи будут полностью заряжаться, что сводит на нет необходимость постоянно заряжать устройство. Я добивался автономности в пару месяцев, и даже в промежутки пасмурных дней все работало как часы. Думаю работала бы схема заметно дольше, но мне нужно было перемещаться дальше)) Для работы мне хватало одного банка на 50000 mAh

• Нравится
Реакции: Valkiria
V

Valkiria

Я добивался автономности в пару месяцев, и даже в промежутки пасмурных дней все работало как часы.
Это круто ))
Но мне нужно что-то дешёвое, наилучшее соотношение цены и качества.

А ещё вопрос.
В статье вы пишете, что использование Alfa tube в связке с параболической решёткой приносит отличный результат для достижения определённых целей.
Чем оправдано использование Alfa TUBE ? Ведь это - дорогая игрушка. Не менее 8 000 рублей .
Не рациональнее ли заменить Alfa TUBE на Ubiquity Bullet M2 с установленной прошивкой OpenWRT ?
Не пробовали ?
Каковы сравнительные результаты ?

29713

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Но мне нужно что-то дешёвое, наилучшее соотношение цены и качества.
Всевозможные дешевые решения не проверял, поэтому тут из меня советчик никакой. Есть задача и ее нужно решить, а вопрос цены всегда вторичен для меня)
Чем оправдано использование Alfa TUBE ? Ведь это - дорогая игрушка. Не менее 8 000 рублей .
Оправдано тем что она на чипе Ralink3070, который хоть и стар, но поддерживает все виды атак на точки, повышение мощности и так далее. Да и касательно цены.... я его брал за 2000тыс рублей, что большими деньгами не назовешь)) Возможно вы смотрели Alfa tube на ином чипе? Ведь она есть на rtl8188, а есть для работы с 4G. Нам нужен адаптер именно Alfa tube u(g), un нам не подходит.

• Нравится
V

Valkiria

Возможно вы смотрели Alfa tube на ином чипе?
Наваерное. Я не знала ) о том, что бывают Alfa tube на разных чипах.
Я имела ввиду вот этот вариант

Снимок.PNG

А где можно посмотреть на Alfa tube чипе Ralink3070 ? Такая модель ещё выпускается или снята с производства ?

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Наваерное. Я не знала ) о том, что бывают Alfa tube на разных чипах.
Я имела ввиду вот этот вариант

Посмотреть вложение 29714

А где можно посмотреть на Alfa tube чипе Ralink3070 ? Такая модель ещё выпускается или снята с производства ?
Я не знаю чем обусловлена такая цена....возможно антенной 80 см, ибо моя всего 46см.
Сам адаптер стоит 2-3к плюс антенна 1к. Не знаю производится или нет в настоящее время, знаю лишь что в продаже их можно найти довольно часто. На вторичном рынке в том числе. Хотя предложений все меньше.
" "

• Нравится
V

Valkiria

Хотя предложений все меньше.
" "
Твоя сылка - хороший повод высказать ещё одну мысль. Она может показаться нелепой.
По твоей ссылке какая-то женщина бальзаковского возраста продающая 16 поношенных и бывших в употреблении предметов.
Тебе не кажется подозрительным (контрастным на фоне остального) этот ALFA TUBE ?
Что связывает эту тетю с тестированием сетей ?
Бред какой-то ))

В моём регионе я также часто наблюдаю аналогичные бредово-контрастные объявления.
Во, хороший повод поделиться мыслью ))

V

Valkiria

Что связывает эту тетю с тестированием сетей ?
Сама себе отвечу.
Эта тётя любит вязать спицами свои кардиганчики по адресу Санкт-Петербург, улица Асафьева, 12к1 .
Не против заработать на плодах своей ручной работы.
А когда пальцы устают, она тестирует беспроводные сети.
Плоды своего второго увлечения она подпольно продаёт по другим адресам.
Санкт-Петербург, проспект Энгельса, 74к2

Ну и тётя, ха-ха-ха )) Ну и Питер )

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Твоя сылка - хороший повод высказать ещё одну мысль. Она может показаться нелепой.
По твоей ссылке какая-то женщина бальзаковского возраста продающая 16 поношенных и бывших в употреблении предметов.
Тебе не кажется подозрительным (контрастным на фоне остального) этот ALFA TUBE ?
Ну всякое бывает. Заказываем адаптер, проверяем на почте, подходит забираем)) А обьявление может быть разным, может сын попросил продать, может еще кто) В любом случае на такие объявления вносить предоплату за товар довольно глупо)

• Нравится
V

Valkiria

Ага, наверное, сын попросил маму продать адаптер для тестирования беспроводных сетей.
И не один адаптер, а целую серию адаптеров.
Этакий сын-бизнесмен, спрятавшийся за спиной скромной мамы. увлекающейся вязанием спицами.

Я покупала по таким объявлениям ))
Даже несколько раз ))
Всякий раз продавцы - .... нет слов, одни эмоции !

Дело было прошлой поздней осенью.
Девушка продаёт адапрер ALFA.
Звоню по аналогичному объявлению, пытаюсь задавать вопросы, назначаю встречу.
Она отвечает, что работает вахтой всю неделю. Встретиться не может.
Через 10 минут перезванивает её парень и назначает встречу.
На встречу приходят двое...

Дальше можно написать фельетон.
Из фельетонов можно писать сборники ))

Кажись, вчера, при очередной покупке, я встречалась с одним из потенциальных главных героев такого ненаписанного фельетона.
Артисты кругом.

V

Valkiria

Люди, порекомендуйте тупой блондинке какую-нибудь модель направленной антенны.
Какую-нибудь вот такого применения.

Снимок.PNG

Мы в соцсетях: