Решено Какой язык выбрать С++ или Python ?

STAR

STAR

New member
15.08.2019
2
0
хочу учить нормальный язык, и какой же выбрать мне ребята скриптовый язык python или системный язык C++?

larchik

larchik

Red Team
07.06.2019
171
303

nikromikon

nikromikon

Active member
27.08.2019
43
1
Тут смотри по задачам и дедлайну, если времени много и заказчик не жмёт то С, иначе python.
И всё равно смотри по задачам "Супер языка" не существует)

fork

fork

Well-known member
11.01.2018
140
29
Тут смотри по задачам и дедлайну, если времени много и заказчик не жмёт то С, иначе python.
И всё равно смотри по задачам "Супер языка" не существует)
какой заказчик? Человек только учить начинает..
смотри по задачам, которые хочешь решать
ЗЫ питон легче

-2
O

OnWallet

Member
08.12.2019
6
0
У питона ООП плохо реализован, в стоке ничего не умеет.
Лучше присмотрить к C#

T

Tony

Green Team
21.09.2019
86
12
Тебе стоит скинуть все минусы питона? Боюсь читать будет на пару страниц
Давай хотябы пару-тройку, прям конкретных, но с аргументами, а не нытьё про неудобные пробелы)
И не надо с темы съезжать, разговор был про OOП))

-1
R

robox

Member
20.09.2019
5
0
На мой взгляд существенный минус у Python только GIL. Но при необходимости можно использовать asyncio.

T

Tony

Green Team
21.09.2019
86
12
На мой взгляд существенный минус у Python только GIL. Но при необходимости можно использовать asyncio.
asyncio крутая вещь, но перестала нравится, как только начал напрямую с сокетами работать)) Так и не смог реализовать переиспользование открытого сокета для коннекта с ssl, постоянно ошибки дескрипторов сыплют. Пару дней промучался, плюнул и сделал всё на ThreadPoolExecutor))

Hitreno

Hitreno

Member
02.09.2019
7
0
Давай хотя бы пару-тройку
Обфускация и защита кода. Здесь плюсы и питон - небо и земля. Я ещё не встречал реально топовых обфускаторов для питона. Если и есть, то по пальцам одной руки пересчитать. Для приват софта явно юзать надо плюсы

-1
R

robox

Member
20.09.2019
5
0
Обфускация и защита кода. Здесь плюсы и питон - небо и земля. Я ещё не встречал реально топовых обфускаторов для питона. Если и есть, то по пальцам одной руки пересчитать. Для приват софта явно юзать надо плюсы
Ну это относительный минус. Просто язык подбирают под задачу.

f1tz

f1tz

Member
14.12.2019
8
0
Как я поинмаю, это твой первый язык? Тогда Пайтон, ибо, плюсы замучают тебя скорее чем ты успеешь начать получать удовольствие.
Для первых задач и практик - будет самое оно, а дальше уже по необходимости.

Вообще, под определенные задачи нужные определенные языки. Это как отвертка / молоток .. ну ты понял.)
На рутрекере куча более-менее толковых курсов. Успехов!

R

robox

Member
20.09.2019
5
0
Если учить python, то советую бесплатные курсы:

D

duolinfurga

New member
18.10.2019
3
0
Если решился учить язык, советую начать с С. Есть курс, называется CS50(По правде там от С до веб программирования и пайтона), есть перевод у javarush(Пайтон включили в курс недавно и на эти лекции нет перевода). Курс введет в программирование наиболее плавно, увлекательно и даст основу понимания что да как.

Последнее редактирование:
dreamseller

dreamseller

Active member
02.03.2019
37
4
В С/С++ много всякого такого, что может вызвать тошноту и подгорание у новичка.

Если только начинаешь - питон однозначно! Язык простой, стиль кода однозначный по pep8, куча библиотек с установкой из одного источника, что еще надо?
Питона хватит для развития алгоритмического мышления, автоматизации рутинных задач + достаточно широко используется в ИБ (грейхат питон, блэкхат питон читать)

Для начала
Затем (если есть деньги) devman.org или (если нет денег) stepik
Дальше станет понятно

Последнее редактирование:
-1
M_O_D_E_R

M_O_D_E_R

New member
16.12.2019
3
0
хочу учить нормальный язык, и какой же выбрать мне ребята скриптовый язык python или системный язык C++?
Начни учить python, его можно использовать в разных целях, а С++/С# там сначала будешь учить как работает память.
Шутка: "На python можно написать всё а, на С++ python"
)))

Тебе стоит скинуть все минусы питона? Боюсь читать будет на пару страниц
Ну нет там есть минусы но не так много, наоборот для "вката" в кодинг оно норм к тому же легкий синтаксис. )

+ есть много вариантов пайтона (CPython, JPython, ...)

Мы в соцсетях: