• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какой курс по пентесту для новичка лучше skillfactory или otus?

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0
Понятно дело, что можно рассмотреть codeby, но там будет сложно для чайника, а вот, что можете сказать по skillfactory или otus?
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
611
616
BIT
216
Тут по модулям курсы но дорогие препод Егор Богомолов
 

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0
Cybered
Тут по модулям курсы но дорогие препод Егор Богомолов
Тут по модулям курсы но дорогие препод Егор Богомолов
Так эти курсы не для чайников и каждые модули отдельно, а мне нужны хорошие курсы и для общего обзора, между 3 школами otus, skillfactory и pentestit что лучше?
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
611
616
BIT
216
Cybered

Так эти курсы не для чайников и каждые модули отдельно, а мне нужны хорошие курсы и для общего обзора, между 3 школами otus, skillfactory и pentestit что лучше?
otus норм но там все в кучу базу дадут дальше сам.....
 

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0
Тоже самое что и на Otus все вперемешку полной методологии нет.
Вот только знать бы, где лучше преподаватели обучают, на какой платформе из этих двух лучше материалы, как часто на этих платформах обновляется программа
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Codeby это курсы для продвинутых, не для новичков

А насчет skillfactory что?
если вам не дороги ваши нервы и деньги, то skillfactory. Хотите обучиться тестированию на проникновение, тогда как вам уже написали Codeby или CyberEd.
 

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0
если вам не дороги ваши нервы и деньги, то skillfactory. Хотите обучиться тестированию на проникновение, тогда как вам уже написали Codeby или CyberEd.
А вы там учились? Реально там все плохо? У codeby или cybered курс только по одной теме, а otus или skillfacotry позволяют определиться в каком направлении я хочу развиваться(ну я так думаю)
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
А вы там учились? Реально там все плохо? У codeby или cybered курс только по одной теме, а otus или skillfacotry позволяют определиться в каком направлении я хочу развиваться(ну я так думаю)
и что это вам даст? Много поверхностной инФормацию за N сумму, которую можно бесплатно найти на этом же форуме или поростым запосом в гугл и дальше просто поиском ресурсов, сбором нужнлй инфы.
 

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0
и что это вам даст? Много поверхностной инФормацию за N сумму, которую можно бесплатно найти на этом же форуме или поростым запосом в гугл и дальше просто поиском ресурсов, сбором нужнлй инфы.
Ну прям поверхностной? Там просто почти все темы разбираются, а не только одна и я думаю зависит от ментора все, а у codeby или cybered хотите сказать ненагугленная инфа?
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Ну прям поверхностной? Там просто почти все темы разбираются, а не только одна и я думаю зависит от ментора все, а у codeby или cybered хотите сказать ненагугленная инфа?
Обратите вниманте на жтот пост и комментарии к дангому вопросу.
 

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0
Обратите вниманте на жтот пост и комментарии к дангому вопросу.
Это все конечно хорошо, но мне нужна практика и ментор, который вначале тыкнет на мои ошибки
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Это все конечно хорошо, но мне нужна практика и ментор, который вначале тыкнет на мои ошибки
Ну прям поверхностной? Там просто почти все темы разбираются, а не только одна и я думаю зависит от ментора все, а у codeby или cybered хотите сказать ненагугленная инфа?
отвечу так, как в свое время мне ответил мой наставник.

Не знаешь ответа, гугли
Не нашел ответа в гугле, значит не правильно гуглил
Если гуглил правильно, но не нашел ответа, тогда спрашивай.

Первая способность которую нужно развивать - это умение находить информацию из открытых источников, вы правы все есть в сети, так зачем платить N сумму, если все бесплатно?

Могу сказаь только за Codeby, что знаю спецов которые прошли их курс и ни разу плохого от них не услышал.
За Cybered ни чего сказать не могу ни хорошего, ни плохого, знаю только, что это бывшие специалисты компании HackerU.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!