• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Какую альфу(alfa) выбрать?

mazer1325

Member
31.08.2016
13
0
BIT
0
Добрый день.
Хочу приобрести wifi адаптер, на выбор имеются две альфы по одинаковой цене, какую брать?
1.Alfa Network awus036H
2.Alfa Network awus036NHRv.2
Есть еще и третий вариант,Alfa Network R36,но он дороже.

По поводу третьего варианта чет я погорячился,эт же роутер,он отпадает.
 
Последнее редактирование модератором:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
id2746

Огромный респект за информацию! Отличный отчет сложился! .

ПС Я свой проверял на прямой видимости 900 м - точку я увидел, но сигнал был очень слабый, разумеется никаких маниупуляций с ней сделать было не реально.
 
N

Nickolaswu

добрый день. купил себе давно еще альфу awus036NH что-то все не доходили руки.
на днях поднял виртуалку на кали подцепил с плясками альфу, однако на попытки вскрыть WPS на всех точках вокруг включая свою получаю ошибку "Failed to associate with мак атакуемого" это проблема с альфой, виртуалкой, руками?
пробую пробиться wifite-ом
 
K

kiira

Здравствуйте. А про такую модель кто-нибудь скажет что плохое или хорошее: Alfa AWUS052NHS ?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Здравствуйте. А про такую модель кто-нибудь скажет что плохое или хорошее: Alfa AWUS052NHS ?

У некоторых возникают трудности с тем же reaver, но ниже не плохой блог с этой темой

 
  • Нравится
Реакции: ghost
S

SergANT85

Добрый день коллеги!

Делюсь своим опытом использование Альф. Использую с конечно их для вардрайвинга.


Речь идет о AWUS036H b/g и AWUS036NHR v.2b/g/n

Я не использую kali, и собираю свою сборку на Debian с нужными утилитами и софтом.
Мощность мне не так важна. А основным важным параметром является чувствительность чипа.

Самой лучшей в плане чувствительность является AWUS036H, такое ощущение, что адаптер берет сигнал из воздуха. Но к сожалению он на чипе только с B и G, без поддержки N+. В принципе, 90% точек работает в режиме совместимости b +g +n, поэтому адаптер актуален по сей день.
Так же основным достоинством AWUS036H является то, что он совместим с reaver, т.к иногда приходиться перебирать WPS или атаковать по Pixie-Dust.

AWUS036NHR v.2b/g/n с чувствительностью у него по хуже, но зато есть стандарт N, и имеет поддержку AP. 2 ватта у меня не получилось получить, хотя я и пытался патчить и пересобирать модель. Хеншейк перехватить получиться, но к сожалению с его чипом не работает reaver, переборы PINa отменяются. Так же при использовании Raspbbery PI - у него кривой модуль.

Смотрю в сторону alfa awus051nh v2, если кто-нибудь поделится опытом, буду благодарен.
 
S

SergANT85

На мой взгляд это оптимальный выбор, сам планирую её заказать через недельку или две.

Глянул инфу, по поводу поддержки reaver ( ) к сожалению он не поддерживает чип RT3572. Значит и переборы PINa не работают. Это его конечно недостаток.
[doublepost=1489952811,1489952632][/doublepost]
На мой взгляд это оптимальный выбор, сам планирую её заказать через недельку или две.

А как показывает практика, то доcтаточно случаев когда WPS включен по не компетентности админа. Я видел случае, когда у солидных организаций имелись такие недочеты.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
8
добрый день. купил себе давно еще альфу awus036NH что-то все не доходили руки.
на днях поднял виртуалку на кали подцепил с плясками альфу, однако на попытки вскрыть WPS на всех точках вокруг включая свою получаю ошибку "Failed to associate with мак атакуемого" это проблема с альфой, виртуалкой, руками?
пробую пробиться wifite-ом
у меня с такой альфой такая же беда, вылечить не получилось... Иногда отрабатывает нормально, причём только на лайв образе BlackArch. Никакой закономерности я не заметил, просто иногда работает - иногда перестаёт.
 
N

nanoniko

У меня Alfa AWUS051NH нормально работает. В связке с fluxion'ом переламал всех соседей.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Глянул инфу, по поводу поддержки reaver ( ) к сожалению он не

А заодно там указан чип RT3070L который так же не поддерживается, а он, как раз, самый частый на китайском Али среди товаров под маркой Альфа (большая часть которых фейк)
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
16
Всем превед.
Прошу высказаться по существу. Вопрос следующий:

У меня проблема в том, что 036H отлично отрабатывает и видит в т.ч. сети N которые работают в режиме обратной совместимости.
Т.е. другими словами, я тестирую сеть N по пин коду wps, но не вижу потом эту сеть когда выхожу из режима монитра..
По сути... я же могу продолжать работать на своем 036H в части аудита, а потом дорабатывать сеть с адаптером 036NH 2000mW подключаясь с него..
Дополнительно поясню: 036H в режиме монитора видит сети N (если они работают в режиме обратной совместимости, в т.ч. позволяет скомпрометировать целевую ТД), но почему то не видит их в стандартном режиме (в списке доступных в радиусе действия сетей).

Если кто-то работает по вышеуказанной схеме буду рад выслушать мнения. Либо поделитесь, как достигаете максимальной дольности и стабильности в аналогичных условиях.
 

alexbosco

Green Team
09.12.2016
29
5
BIT
0
Такую альфу кто нибудь использовал? подскажите подойдет ли она для создания fake AP и вообщем для пентеста
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Andr705

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
а в чем отличие от ? я просто думаю еще одну прикупить другую
 
Последнее редактирование модератором:

alexbosco

Green Team
09.12.2016
29
5
BIT
0
а в чем отличие от ? я просто думаю еще одну прикупить другую




Чипсет у обеих MTK RT3572

awus.png
 

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
То что чипсет одинаковый смотрел, но глубже не заглядывал.Может закажу в дополнение.
Спасибо
 

mazer1325

Member
31.08.2016
13
0
BIT
0
Там другой чипсет Realtek RTL8812AU, вы чего то перепутали
точно, звиняюсь, перепутал. Просто выбираю из двух вариантов: 036ACH(Realtek RTL8812AU) и 051NHv2(Ralink RT3572). или какой нибудь третий вариант, хочется раз потратиться и получить максимум функциональности.
 

shooter

Green Team
25.10.2016
184
146
BIT
0
Парни, awus051nh v2, не получается поднять tx - неужели попал, хотя в стоке неплохо тащит, но хотелось бы завести турбо режим.
[doublepost=1501604481,1501604270][/doublepost]пробую на ноуте, в vbox. неужели питания не хватает.
[doublepost=1501604908][/doublepost]USB 2\3 - результат один...20dBm
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
51
Парни, awus051nh v2, не получается поднять tx - неужели попал, хотя в стоке неплохо тащит, но хотелось бы завести турбо режим.
[doublepost=1501604481,1501604270][/doublepost]пробую на ноуте, в vbox. неужели питания не хватает.
[doublepost=1501604908][/doublepost]USB 2\3 - результат один...20dBm
Попробуй так:

iw wlan0 set txpower fixed 3000

или так

iwconfig wlan0 txpower 30
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и shooter
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!