• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Какую альфу(alfa) выбрать?

mazer1325

Member
31.08.2016
13
0
BIT
0
Добрый день.
Хочу приобрести wifi адаптер, на выбор имеются две альфы по одинаковой цене, какую брать?
1.Alfa Network awus036H
2.Alfa Network awus036NHRv.2
Есть еще и третий вариант,Alfa Network R36,но он дороже.

По поводу третьего варианта чет я погорячился,эт же роутер,он отпадает.
 
Последнее редактирование модератором:

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Брал на Али, по цене ~1000р Усиливает мощщно, пока все устраивает
чип 3070? Можно ссылку на товар?
[doublepost=1514186126,1513238470][/doublepost]Уважаемые участники форума.

В последнее время столкнулся с тем, что информация о пригодных к тестированию на проникновение wifi свистках неумолимо теряет свою актуальность в связи с новыми версиями чипсетов и самих адаптеров. Переписываюсь с несколькими магазинами по поводу своего многострадального 036NH, узнал о новых ревизиях чипсетов(AL3A), о которых не так-то просто найти информацию даже на сайтах разработчиков. Эти новые версии чипсетов а также новые версии адаптеров теперь плохо пригодны для вардр-га(awus036nh урезали, awus036h - официально не выпускается и т.д.)

Если среди Вас есть люди, увлекающиеся этой тематикой, подумайте, пожалуйста, в сторону статьи на тему актуальных на 2017 год адаптеров, для этого дела.
 
A

akv8

Всем привет, есть в наличии старая Alfa AWUS036H, и TP-Link WN722N rev1. Смотрю в сторону 5 герц, и AC, что прикупить из адаптеров для этих целей? На Broadcom, к сожалению ничего не нахожу. AWUS036ACH,AWUS036AC, AWUS1900?
 

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
например
Это как раз первое место, с которого я начал поиск свистка. AWUS036Н у них нет, так как его сняли с продажи. Они позиционируют теперь awus036NH как самый оптимальный. НО! Все-таки 036NH у них поставляется опять же последней ревизии AL3A с чипом 3070L, хоть они и говорят, что 3070L - это просто номер детали, а сам чип так и есть 3070. Я приобрел свой свисток у них и получил адаптер с чипом последней ревизии, который уже совсем не так работает, как, например, с AL1A.

Магазин неплохой, оригиналы - да, 3070 - вроде да, но магазин продает лишь то, что выпускает производитель. А для наших целей то что они выпускают мало пригодно... Так что теперь, думаю, необходимо либо искать б/у, либо ждать новостей о новых пригодных версиях или драйверах.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и id2746

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Собственно, кто мешает напрямую у узнать?
Да, ALFA AWUS036H сняли не просто с продажи, но и с производства.
Теперь даже б/у адаптеры этой модели ООЧЕНЬ возрастут в цене!

003Ab.PNG


В КИТАЕ НА АЛИ ВЫ ТАКОЕ НЕ КУПИТЕ!!! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!!!
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и id2746

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Собственно, кто мешает напрямую у узнать?
Узнать о чем? О ревизии Вы и в магазине не всегда сможете узнать. По крайней мере мне не все отвечали, у кого спрашивал.
Или узнать у производителя, насколько пригоден его товар для вардр-га?)
Да и вообще я писал этому производителю, хотел проверить серийник на оригинальность. Несколько раз писал, мне ни разу оттуда не ответили...
 
A

akv8

Моя AWUS036H валяется без дела уже года 3 наверное, покупал ее давным давно в магазине. Все делаю через WN722N.
Модель 036H по сути музейный экспонат. В 2018 за ней охотиться точно никакого смысла нет. )
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Да и вообще я писал этому производителю, хотел проверить серийник на оригинальность. Несколько раз писал, мне ни разу оттуда не ответили...
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ производитель. Проверить серийник? А что его проверять?
Первые символы вашего mac должны быть 00:C0:CA все что иначе - ПОДДЕЛКА!
Если писали насчет AWUS036Н, то они и не ответят. Смысл? Товар не выпускается. Поддержка закончилась.
Моя AWUS036H валяется без дела уже года 3 наверное, покупал ее давным давно в магазине. Все делаю через WN722N.
Модель 036H по сути музейный экспонат. В 2018 за ней охоться точно никакого смысла нет. )
Зря ты так. Да, она не видит новые стандарты. Но там самый чувствительный чип. Видимо ты до конца не понял ее прелести.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: id2746

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ производитель. Проверить серийник? А что его проверять?
Первые символы вашего mac должны быть 00:C0:CA все что иначе - ПОДДЕЛКА!
Если писали насчет AWUS036Н, то они и не ответят. Смысл? Товар не выпускается. Поддержка закончилась.
Я писал насчет 036NH. Как бы то ни было мне не ответили.
Моя AWUS036H валяется без дела уже года 3 наверное, покупал ее давным давно в магазине. Все делаю через WN722N.
Модель 036H по сути музейный экспонат. В 2018 за ней охотиться точно никакого смысла нет. )
722N первой ревизии такой же музейный экспонат... Хотя уже говорят, что вторую версию адаптировали..
 
  • Нравится
Реакции: ghost
A

akv8

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ производитель. Проверить серийник? А что его проверять?
Первые символы вашего mac должны быть 00:C0:CA все что иначе - ПОДДЕЛКА!
Если писали насчет AWUS036Н, то они и не ответят. Смысл? Товар не выпускается. Поддержка закончилась.

Зря ты так. Да, она не видит новые стандарты. Но там самый чувствительный чип. Видимо ты до конца не понял ее прелести.

Возможно, но по мне ничего особенного в ней нет, а вот то что, нет поддержки N это плохо, так как сейчас уже много точек работает в N only.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
722N первой ревизии такой же музейный экспонат... Хотя уже говорят, что вторую версию адаптировали..
Земля слухами полнится... Я счастливый обладатель нескольких 036NH и 722N первой ревизии. Хочу сказать что всем доволен в их работе.
 
Последнее редактирование:
L

lecudug

Привет, посоветуйте какой адаптер лучше купить на текущий момент (Если есть приложите ссылку на проверенный магазин где можно заказать что бы на подделку не наткнуться - с доставкой по СНГ). Смотрю многие склоняются к Alfa AWUS036H (но эту можешь вроде как уже не производят). В любом случаи есть разные модели и со старту вникнуть не совсем просто - а просто деньги выкинуть не хочется.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sniff

Привет, посоветуйте какой адаптер лучше купить на текущий момент (Если есть приложите ссылку на проверенный магазин где можно заказать что бы на подделку не наткнуться - с доставкой по СНГ). Смотрю многие склоняются к Alfa AWUS036H (но эту можешь вроде как уже не производят). В любом случаи есть разные модели и со старту вникнуть не совсем просто - а просто деньги выкинуть не хочется.
Обратитесь на Дальрадио.ру. Честный сайт. Рекомендую, с другого сайта узнал, прислали именно подлинник. Если вы мосвич, можете сами подъехать. Парни толковые, помогут вам выбрать нужное. Я, с другого города заказал и пришло именно то, что нужно!
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и ghost

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Обратитесь на Дальрадио.ру. Честный сайт. Рекомендую, с другого сайта узнал, прислали именно подлинник. Если вы мосвич, можете сами подъехать. Парни толковые, помогут вам выбрать нужное. Я, с другого города заказал и пришло именно то, что нужно!
Подлинник не гарантирует пригодность для вардр. Проверяйте ревизию...
 
L

lecudug

Обратитесь на Дальрадио.ру. Честный сайт. Рекомендую, с другого сайта узнал, прислали именно подлинник. Если вы мосвич, можете сами подъехать. Парни толковые, помогут вам выбрать нужное. Я, с другого города заказал и пришло именно то, что нужно!

Какую модель лучше брать на текущий момент?

Подлинник не гарантирует пригодность для вардр. Проверяйте ревизию...
А какой вы магазин посоветуете ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!