• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Kali Linux часто зависает намертво

Alaxay

Active member
24.02.2021
26
0
BIT
0
Не понимаю, в чем дело. Kali (установлена на железе) довольно часто зависает намертво, не реагирует ни на что. Обычно зависает, когда в браузере открыто пару вкладок и терминал.

Окружение - xfce. Переустановка не помогла. Кстати, во время зависания курсор увеличивается немного

Железо: RTX-2060, i5-9400f, 16гиг оперативки. Kali установлена на SSD Kingstone 240GB. Так что я вообще не понимаю, в чем дело.

На vmware вообще все летает...почему железо не тянет?
 

ngroker

Member
20.11.2022
18
0
BIT
2
Потому что Кали - плохой дистрибутив для повседневного использования.
Стабильно работает в ВМ? Там ей и место.
А какой тогда дистрибутив использовать? я например хочу программы для взлома, а Kali Linux этим славиться. Кстати такая же проблема зависает кали, гнома походу нету у меня, так как файл его не нашёл в проводнике, можешь посоветовать дистрибутив для хакинга?
 
Последнее редактирование:

EvaSpring

Green Team
05.10.2022
16
8
BIT
48
А какой тогда дистрибутив использовать? я например хочу программы для взлома, а Kali Linux этим славиться. Кстати такая же проблема зависает кали, гнома походу нету у меня, так как файл его не нашёл в проводнике, можешь посоветовать дистрибутив для хакинга?
- вот этот дистрибутив
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!