• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Kali Linux не видит точки доступа

S

Seresigo

А не легче использовать вот эту команду для перевода в режим монитор
Код:
t=`iw dev | grep 'Interface' | sed 's/Interface //'`;sudo ip link set $t down && sudo iw $t set monitor control && sudo ip link set $t up
Попробуй переведёт в режим монитор а проверить так
Код:
iw dev
И лучше обновить систему
Код:
apt-get update
apt-get upgrade
И я вновь спрашиваю какая версия kali linux
[doublepost=1485645829,1485645381][/doublepost]
Ещё как вариант использовать автоматизованый скрипт типа этого тут ещё написано https://codeby.net/threads/vzlom-wifi-dlja-chajnikov.58099/ скрипт под названием airgeddon
В режим монитора и обратно перевести не проблема, Главная проблема, что когда вывожу из режима монитора в Мэнеджд то менеджер не видит доступные ТД. Версия Кали 4.6.0
[doublepost=1485675288][/doublepost]
Нахрен он тогда нужен, для понтов что ли?
Удобство + привычка, это же как наркотик Имхо. Об этом можно спорить бесконечно, каждый останется при своем.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
В режим монитора и обратно перевести не проблема, Главная проблема, что когда вывожу из режима монитора в Мэнеджд то менеджер не видит доступные ТД. Версия Кали 4.6.0

И даже когда убиваем режим мониора и делаем перезапуск менеджера + rfkill unblock all ?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Нахрен он тогда нужен, для понтов что ли?

Тут немного иное: IOS это закрытая экосистема - шанс словить гадость в сотни раз ниже чем на Андроид ( если не лезтье с Джейлбрейком), эт остабильность - за 3 года владения аппаратом 1 раз только завис сафари, перезагружал только после обвноления системы. Надежность. Удобство. Перешел на iphone со скрипом - просто не было другого аппарата тогда, а я уезжал в коммандировку - через неделю уже все, Андроиды побоку.

Подключить можно для передачи файлов: самый просто и подручный - поднять точку доступа на ноуте, поднять веб сервер и на него налить фото, зайти телефоном и слить. Есть и более удобные средства - рекомендовать конкретно не стану, дабы не быть рекламщиком и крайним :) В поиске полно описаний
 
S

Seresigo

Тут немного иное: IOS это закрытая экосистема - шанс словить гадость в сотни раз ниже чем на Андроид ( если не лезтье с Джейлбрейком), эт остабильность - за 3 года владения аппаратом 1 раз только завис сафари, перезагружал только после обвноления системы. Надежность. Удобство. Перешел на iphone со скрипом - просто не было другого аппарата тогда, а я уезжал в коммандировку - через неделю уже все, Андроиды побоку.

Подключить можно для передачи файлов: самый просто и подручный - поднять точку доступа на ноуте, поднять веб сервер и на него налить фото, зайти телефоном и слить. Есть и более удобные средства - рекомендовать конкретно не стану, дабы не быть рекламщиком и крайним :) В поиске полно описаний
Можно и через сторонние софтинки но это гемор, легче сфоткал>скинул);)
 
S

Seresigo

А провод в комп не судьба из роутера? И потом я понял, что у Вас есть инет, но после работы с софтом определнным он появляется. Нет?
Суть в том что у меня есть рабочая вафля и все, непосредственно к роутеру я доступа не имею, иногда работает йота - когда рак на горе свистнет, тк связь в моем местоположении не ахти, а казалось бы Москва:(. Для скачки пакетов с гитхаба например, я использую Другой ноут с убунту. Вот такая патовая ситуация
 
S

Seresigo

Пробуем /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf <---- меняем false на true

А зайти можно через меню ( аля ) пуск. Настройки, сеть. Там запустите и посмотрите какие есть соедениения и правила.
[doublepost=1485685997,1485685687][/doublepost]тоесть самого wifi нету в доступных
 

Вложения

  • Screenshot from 2017-01-29 05-25-59.png
    Screenshot from 2017-01-29 05-25-59.png
    3 КБ · Просмотры: 242
  • Screenshot from 2017-01-29 05-27-01.png
    Screenshot from 2017-01-29 05-27-01.png
    5,1 КБ · Просмотры: 250
  • Screenshot from 2017-01-29 05-30-26.png
    Screenshot from 2017-01-29 05-30-26.png
    7,8 КБ · Просмотры: 227
S

Seresigo

А если нажать + и попробовать добавить вафлю?
Вот нажимаю плюсик добавляю ВЛАН выбираю BIG BA WOLF Сохраняю но ничего не происходит
[doublepost=1485686912,1485686783][/doublepost]
[doublepost=1485687205][/doublepost]и потом не сохраняет
 

Вложения

  • Screenshot from 2017-01-29 05-25-59.png
    Screenshot from 2017-01-29 05-25-59.png
    3 КБ · Просмотры: 192
  • Screenshot from 2017-01-29 05-45-01.png
    Screenshot from 2017-01-29 05-45-01.png
    10,6 КБ · Просмотры: 203
  • Screenshot from 2017-01-29 05-49-55.png
    Screenshot from 2017-01-29 05-49-55.png
    84,9 КБ · Просмотры: 191

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Vlan и WLAN разные вещи, Вы VLAN пытаетесь настроить

VLAN - Virtual Local Area Network — логическая («виртуальная») локальная компьютерная сеть
WLAN - Wireless Local Area Network - Беспроводная сеть (англ. Wireless Local Area Network; Wireless LAN; WLAN) — локальная сеть, построенная на основе беспроводных технологий
 
  • Нравится
Реакции: Seresigo
S

Seresigo

Vlan и WLAN разные вещи, Вы VLAN пытаетесь настроить

VLAN - Virtual Local Area Network — логическая («виртуальная») локальная компьютерная сеть
WLAN - Wireless Local Area Network - Беспроводная сеть (англ. Wireless Local Area Network; Wireless LAN; WLAN) — локальная сеть, построенная на основе беспроводных технологий
Тогда получается в выпадающем их плюса списке нельзя настроить Wlan, вопрос - Как быть?:eek:
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Тогда получается в выпадающем их плюса списке нельзя настроить Wlan, вопрос - Как быть?:eek:

Вот и получается, что network-manager не видит wlan, но сама система его прекрасно видит.
Попробуйте ниже


ниже описание ситуация для больше развития. Но думаю, что ситуацию решить можно будет или установкой дров или wcid ( не факт, что без дров заведется ).

так же

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: valerian38
S

Seresigo

Вот и получается, что network-manager не видит wlan, но сама система его прекрасно видит.
Попробуйте ниже
***Скрытый текст***

ниже описание ситуация для больше развития. Но думаю, что ситуацию решить можно будет или установкой дров или wcid ( не факт, что без дров заведется ).

так же

***Скрытый текст***
Спасибо, вечером на йоте попробую провернуть данную операцию
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
хм, как бы мне это сделать без инета?
Я лично комп вывожу из монитора перезагрузкой
[doublepost=1485723769,1485723627][/doublepost]
фотографировать монитор - это так по хакерски :)
Точно я стобой согласен но мы поняли друг друга можно много теперь узнать :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!