• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Корректность запуска Whonix-gateway

Drevnee9bloko

New member
11.04.2022
3
0
BIT
0
Всем снова привет народ. Столкнулся с такой забавной вещью. Когда выполнил запуск gateway, появилось вот такое вот консольное окошко, хотя раньше его финальный вид был как на окне workstation в форме раб стола. Запустил workstation, запустил браузер. Ipchek показало вроде как удачное подключение к тор. Открыл рандомный сайт, например whonix doc. Из слов написанных в документации следует, что workstation работает либо через gateway либо не работает вообще. А gateway либо работает через тор, либо не работает вообще. И так как у меня загружаются сайты, то все по идее работает правильно ? Тогда почему у меня вместо раб стола на gateway только консоль ? Или это все нормально и так и должно быть ? Скриншот 11-04-2022 150701.jpg Скриншот 11-04-2022 150711.jpg
 

BAO

Red Team
11.09.2019
69
56
BIT
24
Решено. Для отображения экрана gateway выставил в vb раздел система оперативку с 512 до 1024 метров.
Нет смысла отдавать лишние 500 метров оперативы для системы, где иксы не нужны. Если нужно проверить систему, залогиньтесь и введите в консоли whonixcheck. Если будут варнинги, то просто делаем update && upgrade
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!