• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Мелкие Вопросы Rtfm

  • Автор темы serko
  • Дата начала
S

serko

serko B)

В свойствах агента (второго) выставь свойства запуска Agent list selection и натравливай на None.
Про свойства не понял((
QueryClose ссылается на LinkToRemove(агент), который ссылается на RemoveDoc(агент, который удаляет документ). Такая последовательность действий?

Добавлено: С агентами не имел дела раньше (
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
38
serko
примерПосмотреть вложение removedoc.zipоткрываешь док из вида - в action bar кнопа, кот. удаляет док из базы агентом и закрывает UI дос

Причина редактирования - заменил вложение на not locally encrypt database (сорри)
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
alexas1

А можно просто текстом показать что такое уникальное вы предложили?

Вопрос задан не потому, что ваш пост не работает.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
38
Сорри B)
Забыл отключить encryption
link removed

Domino-Designer, уникального ничего нет, serko учится, а это часто удобнее на живых примерах.
 
S

serko

Спасибо обоим)) Скидывать целый файл даже уж слишком, но все равно спасибо. Показательно))
 
S

serko

На View есть Action. Action обращается к методу из класса библиотеки, который открывает документ на редактирование. В этот момент мне надо из библиотеки передать переменную в форму редактируемого документа, чтобы дальше работать с этой переменной уже в форме. Звучит как наркомания. :)
И теперь стало еще интересно узнать можно ли заполнять события формы(PostOpen, QyeryClose,...), объявлять переменные(Declarations) и подключать библиотеки(Options) с помощью процедуры(программно)? Это уже, пожалуй, за гранью фантастики B)
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
38
... В этот момент мне надо из библиотеки передать переменную в форму редактируемого документа, чтобы дальше работать с этой переменной уже в форме...
??? почему обязательно в форму-то?
Сохраняйте свою переменную, к примеру, в UserProfile и берите её из любого места.
В Action из View:
. . . . .
Set profileDoc = db.GetProfileDocument("ForTempVar", session.UserName)
profileDoc.var1 = var1 '/сохранили Вашу переменную "var1" в item - "var1" в личном профайле (в кеши)
. . . .

В любом месте (в Вашем случае - в каком-то скрипте на форме):
. . . . .
Set profileDoc = db.GetProfileDocument("ForTempVar", session.UserName)
var1 = profileDoc.var1(0) '/взяли Вашу переменную (из кеша)
. . . . .

По второму вопросу - события формы статичны, программно изменить можно только через DXL: выгрузить/изменить/загрузить назад. (не лучший вариант, имхо)
 
S

serko

??? почему обязательно в форму-то?
Сохраняйте свою переменную, к примеру, в UserProfile и берите её из любого места.
В Action из View:
. . . . .
Set profileDoc = db.GetProfileDocument("ForTempVar", session.UserName)
profileDoc.var1 = var1 '/сохранили Вашу переменную "var1" в item - "var1" в личном профайле (в кеши)
. . . .

В любом месте (в Вашем случае - в каком-то скрипте на форме):
. . . . .
Set profileDoc = db.GetProfileDocument("ForTempVar", session.UserName)
var1 = profileDoc.var1(0) '/взяли Вашу переменную (из кеша)
. . . . .

По второму вопросу - события формы статичны, программно изменить можно только через DXL: выгрузить/изменить/загрузить назад. (не лучший вариант, имхо)

Про переменную забыл. Простите))
 
S

serko

Хочу организовать кнопку создания документа. При нажатии на документ хочу вывести диалог, где пользователь может выбрать тип документа. Я такое проделывал с picklist, когда делал выборку из документов(View указывал), но в данном случае я хочу затолкать в диалог свои конкретные варианты. Такое возможно? Если я правильно перевел Help, то ни picklistcollection, ни pickliststrings мне не помогут.
 
S

serko

serko

уже 2 специалиста на твоих вопросах посрались, тебя в прямую спрашивали (я)
На "зеленом" просто издевались, тут не знаю политику. Никакой HELP (F1) вам не поможет.
Вы ТРЗ буквально сюда выводите.


alexas1 - извени меня за дерзость
на "зеленом" и последнее предложение не понял :)
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
38
... Если я правильно перевел Help, то ни picklistcollection, ни pickliststrings мне не помогут.
если нравится ws.picklist, то можно и через него:
(создание нового дока - двойной клик на доке в виде) Посмотреть вложение choiseForm.zip
А ваще, посмотрите в сторону notesUIWorkspace .DialogBox - это весьма гибкий и универсальный механизм.
В примере открывается picklist, а Вы откройте (точно так же), подготовленную для Ваших манипуляций, спец форму в DialogBox.
Там может быть, к примеру, listbox с выбором нужных действий.
Так лучше.
 
S

serko

если нравится ws.picklist, то можно и через него:
(создание нового дока - двойной клик на доке в виде) Посмотреть вложение 6264
А ваще, посмотрите в сторону notesUIWorkspace .DialogBox - это весьма гибкий и универсальный механизм.
В примере открывается picklist, а Вы откройте (точно так же), подготовленную для Ваших манипуляций, спец форму в DialogBox.
Там может быть, к примеру, listbox с выбором нужных действий.
Так лучше.
Спасибо :)
 
S

serko

Организовал поиск документов, только вот использую для поиска форму, при закрытии которой постоянно вылезает сообщение типа "Хотите сохранить документ?". Правильно ли для поиска использовать форму или есть другие способы организовать поиск по критериям? Как отключить диалог с вопросом о сохранении документа при закрытии? Можно ли задать свой текст для диалога сохранения?
Еще хочу вывести окно с вопросом типа Да/Нет. Я натыкался на него в help, но потом потерял название. Напомните, пожалуйста. там были варианты типа MB_YES, OK_CANCEL и что-то еще... <_<
 
S

serko

Простите. Тупанул. Диалог - это Messagebox классический <_<

Добавлено: Какой бы тип кнопки ни ставил, всегда одна кнопка ОК высвечивается. Что за фигня?!
Код:
Dim boxType As Long, answer As Integer
boxType& = MB_ABORTRETRYIGNORE
answer% = Messagebox("Do you want to continue?", boxType&, _ 
"Continue?")
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0

answer% = Messagebox("Do you want to continue?", 2+32, "Continue?")
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
38
... Правильно ли для поиска использовать форму ... Как отключить диалог с вопросом о сохранении документа при закрытии?...
1 Конечно правильно.
2 Поместить на форму скрытое поле "SaveOptions" со значением "0". Это запрет сохранения дока в UI, соответственно не будет никакого предупреждения при выходе.
Если в SaveOptions - "11", то запрета сохранения нет но и предупреждения, что надо бы сохранить, нет.
"1" - всё как обычно.
==========
Про msgbox:
The valid values for the buttons, icon, default, and mode elements listed in the preceding tables are defined as constants in the file LSCONST.LSS. If you want to use the constants instead of numbers, include this file in your script.
или использовать цифровые соответствия констант. (в хелпе ж табличка соответствий есть <_< )
 
S

serko

1 Конечно правильно.
2 Поместить на форму скрытое поле "SaveOptions" со значением "0". Это запрет сохранения дока в UI, соответственно не будет никакого предупреждения при выходе.
Если в SaveOptions - "11", то запрета сохранения нет но и предупреждения, что надо бы сохранить, нет.
"1" - всё как обычно.
==========
Про msgbox:
или использовать цифровые соответствия констант. (в хелпе ж табличка соответствий есть <_< )

Спасибо большое! Попробую)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!