• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Миграция с Lotus'а (делимся опытом)

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
а потом-то на что уходить? Могу предположить - потащат в МС, со всеми вытекающими...
Необязательно. У нас в стратегии уже 5 лет ориентация на открытые или относительно открытые проекты, потому M$ тут последняя в списке. Раньше вот Nuxeo рассматривали, но она не подошла, т.к. это чисто тупая ECM'ка; её взяли как хранилище файлов из всех систем, где надо хранить какой-то хлам. Сейчас AlmexECM рассматриваем. Есть ещё варианты.
 
  • Нравится
Реакции: Мыш

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
734
140
BIT
142
@VladSh Позвольте полюбопытствовать сударь, а миграцию почты вы рассматривали? Вялотекуще и безуспешно в поиске альтернатив.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
. Сейчас AlmexECM рассматриваем. Есть ещё варианты.
стек там джава, что неплохо..., но опора на хибернейт налагает требования по памяти.... (правда, в современности, не такая проблема )
НО предполагается реляционный бэк, со всеми вытекающими
Ну и как упоминал @rinsk - с репликацией того же постгре есть "неприятности"
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
а миграцию почты вы рассматривали? Вялотекуще и безуспешно в поиске альтернатив.
А вот это на Exchange мигрировали ещё до 15-года с новой стратегией... Юзеры мучались, потом привыкли. Несколько топов остались с почтовиками в Лотусе, ну и мы) Сейчас этот вопрос не стоит. Всех устраивает... Из личного опыта - раз в пару месяцев наблюдается непонятная ерунда - письма не приходят, а потом вдруг как придут за 2-3 дня скопом)) Лично меня достаёт в любых почтовиках то, что нельзя любому письму тему переименовать; это киллер-фича Лотуса, не имеющая аналогов!) Ну и с помощью Insert снимать/ставить "прочитано/не прочитано". А так вроде всё. Что удобно - правила нормально настроил, без ограничений на размер поля. Письма по папкам автоматом рассовываются, больше ничего и не нужно; вообще стараюсь меньше в почте сидеть. Моё основное - критические баги, которые в Lotus-почту приходят)
 
  • Нравится
Реакции: Мыш

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
НО предполагается реляционный бэк, со всеми вытекающими
Мне тоже это не нра. И UI туго настраиваемый - контролы слишком по вертикали разъехались, раза в 3 по сравнению с лотусовыми.
И ещё у них нет понятия о том, что на определённых шагах маршрута надо подписывать определённый перечень полей. Слабо продумана технология архивации, есть экспорт доков с маршрутом по каждому в xml, но в никуда, т.е. без обратной связки ссылками архивных и рабочих доков. Ребята такие - мы сделаем любые доработки за ваши деньги))
Двиг workflow такой же, как в большинстве BPM-систем. Общее впечатление - сыровато для нашего прода.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
734
140
BIT
142
А вот это на Exchange
Тошнит, как подумаю о нем) Но может и придется, увы. Угнетает окна, кластер через эт самое и то, что чанга это не тот самый не уловимый джо) Его все хотят ломать.
Ах да, еще даос.
Вот как переведут чангу на линух, вот тогда будет весело.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
очередное "удовольствие" для винодминов чанги
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!