• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Настройка iptables

ufilina

New member
01.02.2017
4
0
BIT
0
Есть wlan1 и wlan0. Wlan0 раздает интернет по локальной сети. Как настроить iptables. Чтобы через wlan1 работал браузер. Оба выходят в интернет. Помогите!
 

ufilina

New member
01.02.2017
4
0
BIT
0
Не понял, wlan это vlan?
wlan. Два вай фай адаптера с выходом в интернет

wlan. Два вай фай адаптера с выходом в интернет
Один раздает интернет по локальной сети. А другой надо сделать чтобы им можно было лазеть в интернете через браузер
 
29.07.2020
41
6
BIT
0
Не понял, wlan это vlan?
wlan - обозначение беспроводного сетевого интерфейса в linux
vlan - обозначение виртуальной локальной сети, например в роутерах под управлением OpenWRT.

Есть wlan1 и wlan0. Wlan0 раздает интернет по локальной сети. Как настроить iptables. Чтобы через wlan1 работал браузер. Оба выходят в интернет. Помогите!
Почему ты решил, что для выхода в интернет, нужно воспользоваться фаерволлом, а не изменить роутинг ?
 

ufilina

New member
01.02.2017
4
0
BIT
0
Почему ты решил, что для выхода в интернет, нужно воспользоваться фаерволлом, а не изменить роутинг ?
А как это реализовать?. Если нужно что бы оба адаптера работали

Почему ты решил, что для выхода в интернет, нужно воспользоваться фаерволлом, а не изменить роутинг ?
Понятно да что нужно изменить маршрут. Не могу допедрить как!

Почему ты решил, что для выхода в интернет, нужно воспользоваться фаерволлом, а не изменить роутинг ?
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2020-08-08 16-31-57.png
    Снимок экрана от 2020-08-08 16-31-57.png
    192,2 КБ · Просмотры: 92
29.07.2020
41
6
BIT
0
Красивая церквушка, однако, на заднем фоне )

У тебя два шлюза, и оба - по умолчанию.
мне кажется, что в твоём случае самым оптимальным решением будет редактирование файла настроек сети, если конечно позволяют условия.
Но предлагаемое ниже решение - не единственное.

Отредактируй файл /etc/network/interfaces

Интерфейсу wlan0 задай присвоение динамических адресов ( но этот пункт не критичен, можно и статику назначать)
А интерфейсу wlan1 (через который должен выходить в интернет твой трафик) назначь присвоение статики А ТАКЖЕ пропиши шлюз.

После перезагрузки компьютера трафик в Интернет должен будет проходить через назначенный тобою шлюз.
 

ufilina

New member
01.02.2017
4
0
BIT
0
Красивая церквушка, однако, на заднем фоне )

У тебя два шлюза, и оба - по умолчанию.
мне кажется, что в твоём случае самым оптимальным решением будет редактирование файла настроек сети, если конечно позволяют условия.
Но предлагаемое ниже решение - не единственное.

Отредактируй файл /etc/network/interfaces

Интерфейсу wlan0 задай присвоение динамических адресов ( но этот пункт не критичен, можно и статику назначать)
А интерфейсу wlan1 (через который должен выходить в интернет твой трафик) назначь присвоение статики А ТАКЖЕ пропиши шлюз.

После перезагрузки компьютера трафик в Интернет должен будет проходить через назначенный тобою шлюз.
Спасибо. wlan0 раздает интернет по локальной сети. И мне нужно что бы он так и делал. Потому что там трафик не безлимитный. Но канал хороший. А есть плохой канал wlan1 с безлимитным интернетом. С него я хочу лазеть в интернете через браузер. Как это можно сделать?

Красивая церквушка, однако, на заднем фоне )

У тебя два шлюза, и оба - по умолчанию.
мне кажется, что в твоём случае самым оптимальным решением будет редактирование файла настроек сети, если конечно позволяют условия.
Но предлагаемое ниже решение - не единственное.

Отредактируй файл /etc/network/interfaces

Интерфейсу wlan0 задай присвоение динамических адресов ( но этот пункт не критичен, можно и статику назначать)
А интерфейсу wlan1 (через который должен выходить в интернет твой трафик) назначь присвоение статики А ТАКЖЕ пропиши шлюз.

После перезагрузки компьютера трафик в Интернет должен будет проходить через назначенный тобою шлюз.
И это два разных шлюза

Дошло вроде

Хотя нет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!