• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Notes/Domino New Release 12.0.x

kolka

Green Team
16.02.2013
32
7
BIT
0
В 12й версии обещают (Richard Jefts) новый дизайнер и scratch для домохозяек.

20191119_164423.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Domino-Designer

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80


 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202


Иконки новые они нарисовали... ну, ну...

Workflow в дизайнере мне Ий-Би-Эм-еры ещё при переходе с 6-й на 7-ю версию обещали.. посмотрим на что они там в конце-концов разродились. Насколько оно лучше и удобнее самодельных, которые народ давно уже сам напилил в неимоверных количествах. Надеюсь, что это не то IBM-кое старое, которое отдельно продавалось, а что-то новое.

Javascript API for 3rd party integration - вообще непонятно о чём, я и сейчас могу в него чего хочешь засунуть сбоку. Вопрос будет ли дизайнер поддерживать хотя бы ES5/ES6 или так и будем продолжать сидеть на стандарте Netscape 2.0 от 1996 года и подсовывать ему последнюю версию JQuery как обычно через задний проход.

Update Bootstrap 4 - мужики долго-долго готовились, были очень заняты и конечно же не курсе что уже 5-я версия вышла. А тундра с тайгой так и будет продолжать перебивать всё своими стилями везде где не надо?

Еще меня очень интересует вопрос будет ли поддержка Servlet API 3 или как обычно.

Ещё очень хочу дизайнера под macOS и Linux, хотя понимаю, что уже не дождусь никогда.
 
  • Нравится
Реакции: NetWood и alexas1

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202
Вышла 12 версия...;)
Ну, кто-то попробовал уже? Есть что-то новое интересное для web-разработки про что забыли написать в ? Что там вообще с Дизайнером, есть какие-то заметные изменения?
 

Чак_Норис

Lotus Team
18.07.2021
9
1
BIT
0
Попробовал 12-ку сервер, клиент, дизайнер, админ. Никаких изменений нет. Правда про nomad web пока ничего не могу сказать, скачать негде.
Как были 10 лет назад в 8-й версии некоторые мелкие глюки, так их и не правит никто.
Например в редакторе кода в дизайнере:
Вариант 1.
Dim doc1, doc2 As NotesDocument
Вариант 2.
Dim doc1 As NotesDocument
Dim doc2 As NotesDocument
В первом случае не выпадает окно свойств объекта. Во втором случае выпадает. Что они там апгрейдят я не знаю. Позорники.
P.S. Еще создаваемая пустая база сразу содержит ошибки в каких то непонятных местах (Local/plagin и META-INF). Но это может у меня с Java что на компьютере не так
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
У нас ещё он просто быстрее стал, если исключения для антивируса добавить. Быстрее, чем 9ка
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202
Попробовал 12-ку сервер, клиент, дизайнер, админ. Никаких изменений нет. Правда про nomad web пока ничего не могу сказать, скачать негде.
Как были 10 лет назад в 8-й версии некоторые мелкие глюки, так их и не правит никто.
Например в редакторе кода в дизайнере:
Вариант 1.
Dim doc1, doc2 As NotesDocument
Вариант 2.
Dim doc1 As NotesDocument
Dim doc2 As NotesDocument
В первом случае не выпадает окно свойств объекта. Во втором случае выпадает. Что они там апгрейдят я не знаю.
Правильно надо
Код:
Dim doc1 As NotesDocument, doc2 As NotesDocument
А в вашем "вариант 1" в первом случае объявляется "doc1 As Variant".
 
  • Нравится
Реакции: Мыш и VladSh

Чак_Норис

Lotus Team
18.07.2021
9
1
BIT
0
Ха, не знал. Так в нотации visual basic scrypt / lotus script?
Много кода написал, который до сих пор работает, и где интерпретатору приходится лишнюю работу делать по переводу Variant в notes object :) ....
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202
Ха, не знал. Так в нотации visual basic scrypt / lotus script?
Много кода написал, который до сих пор работает, и где интерпретатору приходится лишнюю работу делать по переводу Variant в notes object :) ....

См. комментарии в 3-м примере
По моему так во всех бейсиках.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
734
140
BIT
143
Всем добрый.
Кто нибудь пробовал? Что там с flex и стучалками?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
70
Заметки на полях. Попробовал поставить на Debian 10. Install-скрипт падает с ошибкой. Запустил сразу tools/install.pl - работает, но только если запускать в консоли из-под GUI (KDE Plasma), в терминале падает без видимых ошибок. Локально настроить сервер не удалось - только удаленно (server -listen).
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
Заметки на полях. Попробовал поставить на Debian 10. Install-скрипт падает с ошибкой. Запустил сразу tools/install.pl - работает, но только если запускать в консоли из-под GUI (KDE Plasma), в терминале падает без видимых ошибок. Локально настроить сервер не удалось - только удаленно (server -listen).
в логах надо смотреть
часто из-за locale и либы bc
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
70
в логах надо смотреть
часто из-за locale и либы bc
Посмотрел внимательней (правда, уже на Debian 11 :)
1.В install-скрипте изменил #!/bin/sh на #!/bin/bash. В /bin на всяк случай ссылку sh тоже сделал на /bin/bash. Начал запускаться.
2. Установил openjdk-11-jre. Теперь инсталлятор тоже выполняется успешно.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!