• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья о Hackrf-one....

Статья о зеленом куске платы под названием Hackrf-one, я не буду описывать этот девайс кем и когда он был создан, а напишу как его можно применить в благих и не очень целях. В основном не очень! Так вот с полной уверенностью я пишу этот текстчто это необходимый девайс для реалкул хакера, вот пара примеров его использования, мирные цели:

1) отслеживание метео-спутников
2) ловить покемонов имитируя координаты на свой gps на телефоне как будто вы находитесь в нужной вам точке нашего шарика
3) Спросить погоду у радио любителей с Ямала (нужна антенна Диполь большая)


пожалуй и все на этом..! У меня че-то других методов использования в мирных целях в моей голове не находится!))

Плохие цели:
1) Можно открыть холодильник от кока-колы на заправке или у ларька!)))
2) открыть автомобиль вот пример
3) открыть дом-виллу сейчас в тренде в европе в основном запирать свой дом на кодовый радио замок так вот с этим зеленый кусок с легкостью справляется
4) открыть гараж
5) открыть шлагбаум
6)угнать квадрокоптер и любое другое бес проводное устройство
7) он работает на частотах от 1MGhz следовательно можно взаимодействовать с без контактными картами которые работают на частотах 13MGhz а именнно платежные банковские карты, проездные, пропуска и т.д.
8) радио мышки и клавиатуры (это я описывал)
9)имуляция GPS координат, а именно подорвать экономику логистики и транспортно-комунальных служб
10)открыть свой ТВ и Радио канал у себя на районе...
11)прослушивать переговоры ( ГАИ, МВД , Охрана ) и т.д. можно еще и поговорить с ними если яица большие))
12) прослушка GSM SMS и его имитация (позже опишу этот метод)
13)Глушение, создание помех анти-кражных ворот в магазинах


Дальше описывать боюсь так как могут посадить в клетку как жирафу за терроризм!
 

nbg0x1

Green Team
03.12.2017
30
22
BIT
0
Дальше описывать боюсь так как могут посадить в клетку как жирафу за терроризм!

Для реал тру хацкеров это чисто не инструмент а тупо игрушка!!! =) Конечно забавные штуки с его помощью можно проворачивать, сам на эту шнягу повелся и купил себе за US $ 400 вечно зеленых!!! Моё мнение таково бабки на ветер тупо, буквально через месяц я пожалел что столько денег выкинул.. Можно было поступить гораздо проще, можно было всего за купить печатную плату, а дальше паяльником по работать, пару дней и было бы всё как надо и с экономил бы денег! Видел обзор у одного типа на ютубе, у него всё это дело вышло буквально в 80$ вместе с smd элементами. Ну а если вообще ждать в западло, и платить бабки китайцам, можно взять купить текстолит, в сети для Sprint Layout есть этой платы отриссованный чертеж, печатаешь его с использованием лазерного принтера и потом занимаешься уже травлением платы. Ну собственно если руки прямые не из попы растут всю эту конструкцию можно слепить самому и не платить кучу бабла.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Для реал тру хацкеров это чисто не инструмент а тупо игрушка!!! =) Конечно забавные штуки с его помощью можно проворачивать, сам на эту шнягу повелся и купил себе за US $ 400 вечно зеленых!!! Моё мнение таково бабки на ветер тупо, буквально через месяц я пожалел что столько денег выкинул.. Можно было поступить гораздо проще, можно было всего за купить печатную плату, а дальше паяльником по работать, пару дней и было бы всё как надо и с экономил бы денег! Видел обзор у одного типа на ютубе, у него всё это дело вышло буквально в 80$ вместе с smd элементами. Ну а если вообще ждать в западло, и платить бабки китайцам, можно взять купить текстолит, в сети для Sprint Layout есть этой платы отриссованный чертеж, печатаешь его с использованием лазерного принтера и потом занимаешься уже травлением платы. Ну собственно если руки прямые не из попы растут всю эту конструкцию можно слепить самому и не платить кучу бабла.
Можно биз замутить :) Есть умельцы ?
 
  • Нравится
Реакции: ghost

nbg0x1

Green Team
03.12.2017
30
22
BIT
0
Ну собственно если этим заниматься, что бы время не тратить на изготовление печатных плат, лучше брать сразу готовые печатные платы на aliexpress со всеми компонентами и потом собирать и продавать то можно без проблем заняться. Я собственно с паяльником на короткой ноге, есть всё оборудование для работы и паяльная станция и инфракрасная, программаторы всякие есть. Если есть желание по пробовать на штамповать Hackrf для продажи можем обсудить. Есть кстати такой сайт как там куча всяких устройств и схем по их изготовлению есть, можно просто брать и что то делать без проблем не только Hackrf.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Ну собственно если этим заниматься, что бы время не тратить на изготовление печатных плат, лучше брать сразу готовые печатные платы на aliexpress со всеми компонентами и потом собирать и продавать то можно без проблем заняться. Я собственно с паяльником на короткой ноге, есть всё оборудование для работы и паяльная станция и инфракрасная, программаторы всякие есть. Если есть желание по пробовать на штамповать Hackrf для продажи можем обсудить. Есть кстати такой сайт как там куча всяких устройств и схем по их изготовлению есть, можно просто брать и что то делать без проблем не только Hackrf.
я бы то же смог подключиться к этому процессу. паяльник - это моя тема... ))
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Если есть желание по пробовать на штамповать Hackrf для продажи можем обсудить.
я бы то же смог подключиться к этому процессу. паяльник - это моя тема... ))
Друзья , это отличная тема . Изготовление железяк , качественно и по доступным ценам для пользователей . Я думаю при правильном донесении до конечного потребителя и правильной подаче можно оставить китайцев без денег !!! Как и должно быть ))
Вопрос с законодательством ....... делать так , чтобы два ягодичных полушария сидели на диване , а не на шконке .
 
  • Нравится
Реакции: Dr.Lafa

Shadow User

Green Team
10.07.2017
138
29
BIT
0
В плане освоения, начать стоит с SDR, а не с HackRF.
Как было сказано ранее: "Для реал тру хацкеров это чисто не инструмент а тупо игрушка...".
А для законных действий, хватет и SDR.
 

Sergey1559

New member
30.08.2021
1
0
BIT
0
Извините если не по теме. Я раньше пользовался обычным свистком купленным на али. Использовал его для согласования антенн с передатчикои на автомобилиных брелках,радио звонках и т.д. Но не хватало диапазона для роутеров на 2.4Ггц 5Ггц , ну и самое главное для приобретенного квадрокоптера работающего на 2.4Ггц так как по опыту убедился что все заводские приборы с радиоприемниками не согласованны с антеной. Вот и приобрел с али HackRF One. Но проблемма в том что он не видит сигнала на 2.4Ггц и 5Ггц. Я запускал программу sdrsharp выставлял частоту 2.4Ггц потом включал квадрокоптер но на экране обсалютно ни какого всплеска сигнала нет. Подскажите что я не так делаю ? Настраивал на фм радиостанции и он прикрасно ловит.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!