Статья ОБСУЖДЕНИЕ. Брандмауэр Windows vs Agnitum Outpost | Сравнение брандмауэров

Д

Достоевский Ф.М.

Wireshark обязательно запусти и изучи его. Собственно, там и изучать нечего, всего несколько фильтров запомнить для начала ))
С Касперским твои планы немного прикольно звучат.
Ведь это антивирус. Зачем тебе антивирус ? Неужели так сложно включить мозг и приучить себя жить без антивируса ?
Операционная система Windows обладает широкими возможностями.

Mitistofel

Mitistofel

Well-known member
03.06.2018
258
143
Wireshark обязательно запусти и изучи его. Собственно, там и изучать нечего, всего несколько фильтров запомнить для начала ))
С Касперским твои планы немного прикольно звучат.
Ведь это антивирус. Зачем тебе антивирус ? Неужели так сложно включить мозг и приучить себя жить без антивируса ?
Операционная система Windows обладает широкими возможностями.
Я впринципе уже давно не провял антивирусом, так как у меня дополнительный фаервол, программа которая после перезагрузи удаляет все установленные приложения, которые не были добавлены в исключения, and "anti keyloger". Плюс всякие "песочницы" и "виртуалки".
И "Malwarebytes Anti-Exploit" and "Malwarebytes Anti-Rootkit", но с ""Malwarebytes" надо что то делать. Потому что на днях узнал про них дурные вести...
Что ты можешь сказать про "Malwarebytes" ?

Но просто думается мне, что рано или поздно я захочу провериться антивирусником )

Всё, снёс я этого волка в овечьей шкуре )

Последнее редактирование:
Д

Достоевский Ф.М.

Что ты можешь сказать про "Malwarebytes" ?
Я ничего не могу сказать о нём )) Я не пользуюсь антивирусным софтом ))
Виртуалки, брандмауэр, снифер и парочка дополнительных софтин для контроля активности заменят все антивирусы.

• Нравится
Реакции: Bypass и Timofejj
Д

Достоевский Ф.М.

Здесь на форуме имеется вся исчерпывающая информация о том, как жить в Windows без антивируса.
Мне тяжело сейчас дать тебе ссылки на статьи, так как сижу в инете с какого-то чужого и неудобного ноута без мышки.
О роли антивирусов в жизни современного человека.

• Нравится
Реакции: Timofejj
Mitistofel

Mitistofel

Well-known member
03.06.2018
258
143
Здесь на форуме имеется вся исчерпывающая информация о том, как жить в Windows без антивируса.
Мне тяжело сейчас дать тебе ссылки на статьи, так как сижу в инете с какого-то чужого и неудобного ноута без мышки.
О роли антивирусов в жизни современного человека.
Эту статью я читал, и там кстате не говорится не про какие программы. Там только про встроенные возможности "Windows".
Кстате кто знает как в этом способе, добавить программы в исключение? А то я погуглил 5 минут на эту тему, и надоело, потому что у меня так то "Toolwiz Time Freeze" стоит...

Я тебя спросил как называются эти "парочка дополнительных софтин", ну можешь ещё вкратце описать, что какая делает...

T

Timofejj

Member
05.03.2018
18
13
Я ничего не могу сказать о нём )) Я не пользуюсь антивирусным софтом ))
Виртуалки, брандмауэр, снифер и парочка дополнительных софтин для контроля активности заменят все антивирусы.
Аналогично и работаю так уже давненько. Система чистая. Надо учесть что при этом собираю небольшую коллекцию malwar`и и приходится лечить заражённые устройства.

• Нравится
Реакции: Bypass
Bypass

Bypass

Well-known member
02.02.2018
451
563
А с "Касперским" я скорее всего буду делать так - буду его устанавлить, обновляться по полной, проверять ПК без доступа к интернету, и сразу же удалять... И так по кругу...
а смысл? используй тогда просто офлаин сканер от касперыча, по твоей методе я вижук так
Чисто фантазия:
ты устанавливаешь каспера даешь ему обновиться, запускаешь скан, в это время он пыхтит у тебя в системе и складывает всю инфу какаую ему нужно в зашифрованный контейнер, ты удаляешь его, заново ставишь, пускаешь в сеть,он чекает наличие своего контейнера, ведь он знает id твоего железа ты уже у него в базе на серверах, он этот контейнер утягивает к себе и складывает в папочку с твоим id, вуаля.
Однажды впустив его на свое оборудование, он снял уже слепок твоих серийников и т.п. ему остается только пополнять на тебя "досье".
Смысла нет в твоей схеме.

В начале лета американских сотрудников «Лаборатории Касперского» опрашивало ФБР. Тогда вопросы касались, в частности, того, «насколько американское подразделение отчитывается перед Москвой». Позднее было опубликовано расследование Bloomberg, в котором утверждается, что компания не просто исполняет запросы от Федеральной службы безопасности, но помогает в спецоперациях и разрабатывает особые программы для противодействия хакерам
Как рассказал генеральный директор компании Zecurion, эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский, программы, в том числе антивирусные, способные похищать данные с компьютера - это отнюдь не фантастика.

И еще помни что Касперский прошел свою первую компьютерную подготовку в школе КГБ и был принят на работу в качестве офицера советской разведки в 1987 году.
По свидетельству самого ...на, бывших чекистов не бывает. Это пожизненно.

имхо:
Я бы его ав и 10 метровой палкой не трогал, он нашпигован наглыми жучками по самую свою песочницу, почти 300 млн. подписчиков это крупнейший супер ботнет в мире
и к бабке не ходи.

Ну и последний гвоздь

ГДЕ ПРУФЫ ???? :mad:
Bypass чертов параноик :mad::mad:

Да они об этом как бы не скрывают и пишут у себя в бложике:

Вы обрабатываете персональные данные?
Различные законы по-разному определяют персональные данные. К примеру, европейское законодательство в рамках GDPR определяет «персональные данные» как любую информацию, относящуюся к определенному или определяемому физическому лицу («субъекту данных»). В свою очередь, в соответствии с международным стандартом ISO/IEC 29100:2011(E), персональная идентификационная информация (ПИИ) – это любая информация, которая может использоваться для идентификации обладателя ПИИ, которому такая информация принадлежит, или которая прямо или косвенно может быть связана с обладателем ПИИ.
В соответствии с новейшими законодательными нормами, принятыми в ряде стран, информация, обрабатываемая «Лабораторией Касперского», может содержать данные, которые могут считаться персональными или идентифицируемыми.

A

ANR

p.s
В рассекреченных документах сообщается “Основные пользователи Comodo - клинические параноики, многие из которых не спешили обновиться даже до 6.X версии. Это какой-то позор, потому что продукт содержит просто огромную дыру в безопасности. Если бы такая дыра была на дорожном покрытии, то преодолеть ее можно было только грузовиком с огромными колесами”.
Comodo отреагировала на данную публикацию. В сообщении электронной почты представитель компании сообщает: “Самые страшные вещи не сообщаются ЦРУ, потому что они связаны с самим ЦРУ.

“Лаборатория Касперского” является одной из самой крупной компании в антивирусной индустрии с общей аудиторией более 400 миллионов пользователей.
Компания моментально отреагировала на публикацию WikiLeaks. Уязвимости, которые использовались агентством, уже устранены в антивирусах компании.
ага - старые закрыли, новые закладки открыли.

ИМХО это еще только то что разрешено знать в массе. То что можно было выкинуть в паблик по чей то указке.
А сколько там еще новых "приват зеродэев" наклепали за прошедший год, одному ЦРУ известно.
это не пруф. это ссылка на раздел сайта. пруф это конкретно ссылка на упоминаемые тобой антивирусы и компании, т.е. нужна ссылка на оригинальную статью или документ. а не ссылка на раздел сайта викиликс. если этого не будет с твоей стороны, то ты все придумал.

Bypass

Bypass

Well-known member
02.02.2018
451
563
это не пруф. это ссылка на раздел сайта. пруф это конкретно ссылка на упоминаемые тобой антивирусы и компании, т.е. нужна ссылка на оригинальную статью или документ. а не ссылка на раздел сайта викиликс. если этого не будет с твоей стороны, то ты все придумал.
а не много ли тебе чести?
ты подыми на викиликс документацию и читай, дочитаешь когда все если там нет упоминай того что я сказал, заявишь что я все придумал. А так получается хуцпа с твоей стороны.

A

ANR

а не много ли тебе чести?
ты подыми на викиликс документацию и читай, дочитаешь когда все если там нет упоминай того что я, сказал, заявишь что я все придумал.
ссылку давай на документ или ты сам знаешь кто после этого

Bypass

Bypass

Well-known member
02.02.2018
451
563
ссылку давай на документ или ты сам знаешь кто после этого
Валя, перелогинься и глаза разуй
по ссылке переходишь, жмешь раздел "Documents"
вуаля, впитываешь инфо

Mitistofel

Mitistofel

Well-known member
03.06.2018
258
143
используй тогда просто офлаин сканер от касперыча
Что это?
ты устанавливаешь каспера даешь ему обновиться, запускаешь скан, в это время он пыхтит у тебя в системе и складывает всю инфу какаую ему нужно в зашифрованный контейнер, ты удаляешь его, заново ставишь, пускаешь в сеть,он чекает наличие своего контейнера, ведь он знает id твоего железа ты уже у него в базе на серверах, он этот контейнер утягивает к себе и складывает в папочку с твоим id, вуаля.
Однажды впустив его на свое оборудование, он снял уже слепок твоих серийников и т.п. ему остается только пополнять на тебя "досье".
А может они тогда и после удаляния могут отправлять к себе нужные им данные? То есть буду отправлять к себе на базу информацию, даже если я заного не установлю его...
Как вообще очиститься от всего, что осталось после "касперского"?

Bypass

Bypass

Well-known member
02.02.2018
451
563
по типу
Kaspersky Virus Removal Tool но и он может залить бекдорчик почему бы и нет. Там не лохи работают, закрепиться они мечтают любыми путями.
а тут и бесплатный сыр в виде сканера )

А может они тогда и после удаляния могут отправлять к себе нужные им данные? То есть буду отправлять к себе на базу информацию, даже если я заного не установлю его...
Как вообще очиститься от всего, что осталось после "касперского"?
в теории могут закинуть бекдор
по хорошему снифать траф вайршарком смотреть каждый процесс, вылавливать, вычислять или переустановить шинду.

p.s
на мой взгляд не этично на хак борде вообще обсуждать ав в качестве зашиты, а вот обхода это да )
вообще по этой всей шляпе лучше идти на comss.ru выбирать свое под себя. Смотреть отзовы и тестировать и верить в защищенность.

Mitistofel

Mitistofel

Well-known member
03.06.2018
258
143
Kaspersky Virus Removal Tool
Зашёл на этот сайт, и сразу же втюхивают установочный файл. Для того что бы этот сканер работал...
По твоим рассуждениям, в этом установочном файле может быть всё что угодно )

Bypass

Bypass

Well-known member
02.02.2018
451
563
Зашёл на этот сайт, и сразу же втюхивают установочный файл. Для того что бы этот сканер работал...
там где то был лайф образ, из под лайва на линуксе они запилили систему под скан файлов на жд.

• Нравится
Реакции: Mitistofel
Mitistofel

Mitistofel

Well-known member
03.06.2018
258
143
там где то был лайф образ, из под лайва на линуксе они запилили систему под скан файлов на жд.
Я короче понял, нужно просто найти такой ресурс, который позволит проверять ПК на вирусы, без установления каких либо файлов...

Bypass

Bypass

Well-known member
02.02.2018
451
563
Я короче понял, нужно просто найти такой ресурс, который позволит проверять ПК на вирусы, без установления каких либо файлов...
нет, лучше всего изучи вайршарк, трафик, мониторинг процессов служб и т.д
стань сам антивирусом.
Сканеры пропускают много, да и любой ав тоже хорошо все пропускают. Нельзя на них наедятся, так побаловаться только.

это ты не туда зашел...
вот
реферер передастся что ты с пришел, сразу нормальною тулзу будут давать, не будут впихивать фигню для домохозяек :ROFLMAO:(y)

Мы в соцсетях: