• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обсуждение работы Lotus-раздела форума

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
@WebWare Team
С Новым Годом!

Все неравнодушные отписались. Думаю, времени для этого было достаточно.
Хотелось бы видеть такую структуру, как на картинке в моём сообщении выше, если можно :)
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
@WebWare Team
С Новым Годом!

Все неравнодушные отписались. Думаю, времени для этого было достаточно.
Хотелось бы видеть такую структуру, как на картинке в моём сообщении выше, если можно :)
Ночью сделаю.
 
  • Нравится
Реакции: alexas1

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Вот, как я себе представляю раздел Лотуса.
"Lotus - Разработка" - сюда можно будет сразу же перенести все концептуальные или затрагивающие сразу несколько технологий (lmike-) темы.

Посмотреть вложение 24119

По моему, удобно. Всё структурировано и никакого срача.
Необходимо точное название и описание старого раздела "Lotus - программирование"
Необходимо описание "Lotus - classic web" (насколько я понял это новый раздел)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Здорово, спасибо! Я уже кучу тем и постов поперемещал!

@WebWare Team
Что бы подправить:
1. Форум "Lotus - разработка" переименовать в "Lotus - Разработка". Его описание: "Концептуальные вопросы разработки и проектирования".
2. "Lotus - Программирование" переименовать в "Lotus - Forms, LS и @". Описание можно не делать, т.к. всё понятно из названия. Но можно и подписать, что-то типа "Вопросы разработки на формах, LotusScript и @-формулах".
3. Описание нового раздела "Lotus - classic web" - "Вопросы разработки на Lotus под классический web".
4. Раздел "Готовые продукты, вопросы, обсуждения" переименовать в "Готовые продукты на Lotus".
5. Раздел "Lotus - Xpages" -> "Lotus - XPages"; описание "Вопросы разработки с использованием технологии XPages".
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Здорово, спасибо! Я уже кучу тем и постов поперемещал!

@WebWare Team
Что бы подправить:
1. Форум "Lotus - разработка" переименовать в "Lotus - Разработка". Его описание: "Концептуальные вопросы разработки и проектирования".
2. "Lotus - Программирование" переименовать в "Lotus - Forms, LS и @". Описание можно не делать, т.к. всё понятно из названия. Но можно и подписать, что-то типа "Вопросы разработки на формах, LotusScript и @-формулах".
3. Описание нового раздела "Lotus - classic web" - "Вопросы разработки на Lotus под классический web".
4. Раздел "Готовые продукты, вопросы, обсуждения" переименовать в "Готовые продукты на Lotus".
5. Раздел "Lotus - Xpages" -> "Lotus - XPages"; описание "Вопросы разработки с использованием технологии XPages".
Готово
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Салют друзья! Мы начали зачистку форума от тем без ответов. Нам необходима ваша помощь, так как тематика вашего форума стоит особняком и непонятна большинству модераторов :).

Три НЕ:
  1. Если тема НЕ объемная
  2. НЕ является статьей
  3. Не несет полезного смысла
- удаляйте ее. Люди приходят с поиска, видят сообщения без ответов и решают, что форум мертв
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Салют друзья! Мы начали зачистку форума от тем без ответов. Нам необходима ваша помощь, так как тематика вашего форума стоит особняком и непонятна большинству модераторов :).

Три НЕ:
  1. Если тема НЕ объемная
  2. НЕ является статьей
  3. Не несет полезного смысла
- удаляйте ее. Люди приходят с поиска, видят сообщения без ответов и решают, что форум мертв
Ок
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Не представляю, что бы в нашем разделе были такие темы. :)

@WebWare Team
У вас инструмент запросов круче, сделайте select и обнародуйте.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Некоторые вопросы заданы достаточно давно и являются не актуальными на настоящий момент.
А действительно, можете дать список таких тем? Если вопрос толковый, но ответа на тот момент не было, то люди могут ответить. Остальные темы нужно грохнуть.

Но основная часть мусора у нас не пустые темы, а ерунда в самих темах с разной философией, не относящейся к делу. Ну и много дублирующихся тем. Я когда-то делал объединение по экспорту/импорту в/из других БД, но это занимает ОГРОМНОЕ количество времени. Свежие темы стараюсь поддерживать.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
А действительно, можете дать список таких тем?
Не могу. У меня нет понимания тематики вашего форума. Поиск и фильтры на форуме работают для всех. Мы самостоятельно можем сделать эту работу, но боюсь, что удалим что то важное
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Лучше чистить так: открываем самую старую страницу форума и читаем тему (это для тех, кто в теме по Лотусу), там большинство неактуальных тем по 4-5-му Лотусу. Либо темы "Как экспортировать базу Лотус в какую-нибудь другую базу" с феерическими ответами... Удалил только что штук 5 тем.
P.S. Чаще всего темы с неактуальной ерундой помечены замочком.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
@WebWare Team
Можете добавить Breadcrumbs ещё и внизу каждой темы? Можно перед строкой "Поделиться..." Очень утомляет после прочтения темы каждый раз мотать вверх, чтобы выйти в форум или в родительский форум. А так было бы очень удобно - дочитал тему и сразу же перешёл в нужный форум.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
еще замечания (общие):
в списке новых сообщений при клике не прочтенную тему - перемещает на последнее не прочтенное (норм), в прочтенную - на старт темы - не плохо бы было в конец темы, на последнее сообщение (мне так кажется)
список новых сообщений не обновляется ни нажатием кнопки обновить (справа), ни при клике в подраздел.. приходится кликать форум потом нужный раздел.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!