• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

10.10.2019
7
0
BIT
0
Крч, при установке на HDD не видит свободное пространство (и вообще разметку на HDD) (На ssd на котором винда, видит всё)
146,49 под Parrot

Screenshot_2.png


Я сделал загрузочную флешку через Rufus. (проблем не возникало)





Я загрузился с флешки, дошёл до разметки дисков, попробовал выбрать самое большое свободное место (по идее, 146,49 ГБ), и мне выдало ошибку.

2.jpg












Потом зашёл в ручную установку (manual)
И мне не показывает никакие разделы на HDD (146,49 ГБ (1 фото))


1.jpg



Пж помогите и не гнобите, если проблема тупая. Я новичок.
 

Marylin

Mod.Assembler
Red Team
05.06.2019
295
1 310
BIT
107
Попробуйте создать разделы сторонними утилитами,
например Partition Magic, Acronis и им подобные, с любого загрузочного диска.
 
10.10.2019
7
0
BIT
0
Короче, скачал Acronis Disk Director 12.5
Выделяю свободное место на диске D (150ГБ), потом подтверждаю действие, после чего требуется перезагрузка. Перезагружаю, никакой разметки не происходит.

(Применить ожидающие операции (1)

1570722058012.png
 

Marylin

Mod.Assembler
Red Team
05.06.2019
295
1 310
BIT
107
правой клавишей на 150 и выбрать "создать раздел --> отформатировать"
и не забудьте нажать "применить операции"
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
как вариант грузануться с того же parrot'a, запустить gpartedи попробовать создать новую таблицу разделов, поподчистить всё и попробовать им же разметить новые разделы.
поэксперементировать всякими тулзами и если не поможет, то есть вероятность, что косяк с самим hdd (головка к примеру сместилась или царапнула сектор с разметкой)
 
12.10.2019
3
0
BIT
0
как вариант грузануться с того же parrot'a, запустить gpartedи попробовать создать новую таблицу разделов, поподчистить всё и попробовать им же разметить новые разделы.
поэксперементировать всякими тулзами и если не поможет, то есть вероятность, что косяк с самим hdd (головка к примеру сместилась или царапнула сектор с разметкой)
Поддерживаю! Все дистры, что ставлю с лайв образов, размечаю через gparted
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!