• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

перегон форматов (Avi -> BMP)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
A

admin

Как можно перегнать кадр avi в bmp-файл, при этом avi-файл проигрыет сторонняя программа. Если кто знает - подскажите.
 
?

????

Возможно я не так понял вопрос, но самый простой способ - имитация нажатия PrintScrn (или Alt+PrintScrn для оконного режима). И все. Теперь картинка лежит в Clipboard'е в формате BITMAP. А как тебе его сохранять или использовать - дело техники.
 
A

admin

????
Вопрос ты понял правильно. Есть 1 нюанс. Когда проигрывается авишка, то исполюзуются драйверы DirectX, и изображение не копируется в буфер.
 
?

????

А помоему не важно, DirectX, OpenGL, GDI - обработчик PrintScrn по идее все может "захватить", просто некоторые проги-проигрыватели имеют защиту от такого копирования. Я использую Crystal Player, так в нем все нормально "копируется", но WMP 9.0 не дает (от гад). Он IMHO просто вешает хук на PrintScrn.
Мне даже стало интересно. Надо посмотреть что и как.
 
A

admin

????
У меня ZOOM Player и не копируется нифига. Хотя зачем хуки вешать на это? Смысл какой?
 
E

Evgeniy3d aka ProtoStar

многие плееры используют оверлей и ясный перец, что вы не можете сграбить картинку...
пользуйся компонентиком DSPack или Adobe Premier...
 
E

Evgeniy3d aka ProtoStar

Adobe Primier это программа для видео монтажа...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!