• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подскажите про реплики

  • Автор темы RomanSh
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

RomanSh

Всем привет ! Подскажите кто знает : надо было мне перенести базу в другую папку - я сделал туда реплику (сервер один) -
на след день перед тем как убить файл с которого делал реплику заглянул в реплику - оказалось что док-ты не репликнулись .....
Так вот вопрос это так и должно быть т.е. реплика между 2 серверами идет хорошо а когда на одном делаю то происходит как описал выше ? Или я что то делаю не так ???
Cпасибо надеюсь понятно написал
 
O

osmor

На одном сервере не может быть двух реплик одной базы
 
G

Guest

что бы создать идентичную бд и расположить ее в другой папке, проще сделать КОПИЮ бд
реплика предназначена для работы с более чем 2 серверами
не нужно использовать функции не по прямому их назначению, чтобы потом получать глюки и забивать себе голову лишними проблемами

подпись: нор
 
O

osmor

RomanSh
Источник:
Lotus education student guide
"Lotus Domino 6 Administrator basics"
страница 468
Цитата:
"Only one replica on a Server
You should only have a single replica copy of a database on a Server. Having two or more replica copies on the same server will cause out-of-sync problems in that Replicator may add documents to one database but not the other"
 
R

RomanSh

<!--QuoteBegin-Guest+12:11:2004, 19:03 -->
<span class="vbquote">(Guest @ 12:11:2004, 19:03 )</span><!--QuoteEBegin-->что бы создать идентичную бд и расположить ее в другой папке, проще сделать КОПИЮ бд
реплика предназначена для работы с более чем 2 серверами
не нужно использовать функции не по прямому их назначению, чтобы потом получать глюки и забивать себе голову лишними проблемами

подпись: нор[/quote]
Это хорошо когда у тебя 5 пользователей а у меня их 2000 штук и у каждого значок бызы в рабочей области ....
 
N

nor

RomanSh
2000 пользоватедей?!!!
Класс!!!
Вот бы посмотреть как все это работает!!!
А что за контора такая крупная, если не секрет?
____________________________
А попробуй просто разослать пользователям всем почтовое уведомление, что такая-то база сменила свое расположение, в уведомлении самым подробнейшим образом опиши, что нужно сделать, чтобы открыть бд по другому пути с рисунками и прочее... укажи свой контактный телефон, покажи другим админам на местах как это сделать, ты ведь не один там всем заправляешь, я так понимаю...
 
N

nor

RomanSh
Вот тебе подсказка - тебе нужно применить политику (policy - settings - desktop) ко всем пользователям, которых касается изменение пути бд
 
S

SINUS

реплику надо было просто через совой локал перенести

- реплика на локал
- базу на сервере удаляем
- реплика с локала на сервер

если база не пару Г, то никто и не заметит
 
C

Cronex

Парни, ну вы даете это же просто из логики вырисовывается!
В самом начале все сделано верно - реплику в другую директорию ( копия не будет работать с другими серверами - очевидно)

1.Если сервер установлен по всем правилам ( клиент и сервер в разных каталогах ):
Останавливаешь сервер , запускаешь клиента и делаешь спокойно реплику, меняешь местами базы и запускаешь сервер.
Либо с консоли прогоняешь реплику с полной квалификацией путей к базам

2.Если сервер установлен поверх клиента в одну директорию ( не правильно но зато дает возможность запускать клиента на сервере без его остановки ) :
запускаешь клиента и делаешь спокойно реплику, меняешь местами базы

3.Либо от имени администратора делаешь реплику прямо с рабочего места на сервер миную локальную реплику( должен иметь полные права плюс все роли на базу, а то есть вероятность не все документы получить в новой реплике).


У нас это в нормальной практике для лечения битых реплик и удаления фантомных документов.

Удачи.
 
N

nor

Cronex
Ну да, все так делают.
Но ведь у пользователей на рабочих местах закладки на эту бд сожержат ссылку по определенному файл-пути бд, а после реплики файл-путь бд меняется. Как быть? Пользователь регистрируется на сервере, щелкает на закладке несуществующей бд - получается ерунда, по-моему. Или я чего-то не понял?
 
L

Lonely Wolf

<!--QuoteBegin-nor+18:12:2004, 10:14 -->
<span class="vbquote">(nor @ 18:12:2004, 10:14 )</span><!--QuoteEBegin-->Cronex
Ну да, все так делают.
Но ведь у пользователей на рабочих местах закладки на эту бд сожержат ссылку по определенному файл-пути бд, а после реплики файл-путь бд меняется. Как быть? Пользователь регистрируется на сервере, щелкает на закладке несуществующей бд - получается ерунда, по-моему. Или я чего-то не понял?[/quote]
Щелкнув по иконе базы и, не найдя ее по данному пути, LN предлагает выбрать сервер, на котором искать реплику базу. По умолчанию устанавливается текущий сервер. Щелкнув по OK, иканка перенастраивается на реплико по другому пути.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!