• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Порты ?????

LaaZZyy

Green Team
05.03.2018
25
4
BIT
0
Я наверно задам не совсем корректный вопрос из за моей безграмотности . но если книга или пособие или что то тому подобное о Портах . Что за порты существуют, кто за что и почему и как отвечает ?
Если есть какая книга буду благодарен за сылку .

В Гугле тоже ищу. Но грех на форуме не спросит 😌😌😌
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Я наверно задам не совсем корректный вопрос из за моей безграмотности . но если книга или пособие или что то тому подобное о Портах . Что за порты существуют, кто за что и почему и как отвечает ?
Если есть какая книга буду благодарен за сылку .

В Гугле тоже ищу. Но грех на форуме не спросит 😌😌😌
По сути порт это цифра. Ты можешь открыть любой сервис на любом порту. Тут вам больше нужно изучать сервисы.
 

Trixxx

Green Team
04.04.2020
200
154
BIT
63
System32/drivers/etc - если ты на Винде. Есть там файлик по портам и службам, которые они юз.
 

DragonFly

Green Team
01.06.2020
222
65
BIT
6
Это как двери, сервисов много разных, чтоб они между собой не путались, для каждого свой
 

iwust_

Green Team
30.09.2021
17
1
BIT
0
Я наверно задам не совсем корректный вопрос из за моей безграмотности . но если книга или пособие или что то тому подобное о Портах . Что за порты существуют, кто за что и почему и как отвечает ?
Если есть какая книга буду благодарен за сылку .

В Гугле тоже ищу. Но грех на форуме не спросит 😌😌😌
То что ты хотел объяснить называется справочник. А по вопросу что могу сказать вот страничка википедии со всеми портами там ищешь нужный тебе порт а дальше по той инфе которая предоставила википедия ищешь больше инфы.
вот страничка -
 

LaaZZyy

Green Team
05.03.2018
25
4
BIT
0
То что ты хотел объяснить называется справочник. А по вопросу что могу сказать вот страничка википедии со всеми портами там ищешь нужный тебе порт а дальше по той инфе которая предоставила википедия ищешь больше инфы.
вот страничка -
49k Да ну ладно :D

На здоровье.
Вот да,что то вроде этого я имел ввиду :)

То что ты хотел объяснить называется справочник. А по вопросу что могу сказать вот страничка википедии со всеми портами там ищешь нужный тебе порт а дальше по той инфе которая предоставила википедия ищешь больше инфы.
вот страничка -
я нашел лучше ))
1-1024 общих портов. и теперь надо просто каждый из них изучать что для чего . Правильно мыслю?

На здоровье.
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
190
109
BIT
0
Сомнительное занятие.
+
Наиболее полный словарь иероглифов Чжунхуа цзыхай издания 1994 года содержит 85 568 иероглифов. Если "просто для ознакомления", то можно и иероглифы поизучать. Они хотя бы красивше выглядят нежели циферки )
Надобно либо от порта конкретного плясать - смотреть какой службой он обычно используется, либо отталкиваться от сервиса или службы - смотреть какие порты юзает. Либо nmapить конкретный пример и все будет видно: кто и на каком порту сидит.
Такшта ТС или что-то недоговаривает или просто время девать некуда ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!