• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

послать сообщение Notesdocument -> Notesdocument

  • Автор темы Vvv
  • Дата начала
V

Vvv

подскажите пожалуйста как LS можно overload метод в классе
 
V

Vvv

Если человеку хочется извратиться, то ему вряд ли кто-то помешает =) Благо в ЛН способов предусмотрено Н =) (Сорри за оффтоп)

объясните пожалуйста как на LS можно сделать диалог скриншот которого я показал неизвращаясь
 
K

Klido

строки справочника - это доки лотуса или...?
алгоритм - поискать что-то в справочнике, показать все найденное, юзер выбирает кое-что и удаляет из справочника выбранное?
если так - сильно напоминает стандартный ПОИСК, а потом выделить ненужное и удалить из базы....

а вот интересно - допустим показываем фреймсет сверху фрейм-вьюха с поиском, где и выделяем стандартно доки, снизу получится показать фрейм-вьюху (папку?) с только выделеными каким-то образом?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
эх... напрасно я про очереди заикнулся ;)
 
K

K-Fire

А меня вот мучает вопрос, как так получается что люди с многолетним опытом в лотусе сидят без работы, а клиенты с 20к рабочих мест заказывают какие-то детские доработки новичкам... Где в консерватории что подправить, а? :)


По теме: Vvv, не знаю как у вас родилось текущее решение, но оно эквивалетно забиванию микроскопом гвоздей. Оно плохое.

1) Определитесь, откуда возникают данные к 1й таблице, что это за справочник?
2) Если это какие-то непонятные строки хранимые непонятно где, то переделайте справочник. 1 строка - отдельный документ. В отдельной базе.
3) Затем показывайте список строк из вью через PickListCollection() с включенной опцией многозначного выбора, которая вернет NotesDocumentCollection.
4) С этой коллекцией заказчик пусть потом делает что хочет.

Сейчас я наблюдаю попытку создать из задачи на полдня задачу на 2 недели.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 790
157
BIT
107
Сейчас я наблюдаю попытку создать из задачи на полдня задачу на 2 недели.
+ последующие проблемы с поддержанием на несколько месяцев / лет.
Вот поэтому работаю только в софтверных конторах или там где нет старых приложух, т.е. всё пишешь сам, "с нуля" :) Посмотришь такой код, и сердце станет))) Нафиг...
 
T

TIA

+ последующие проблемы с поддержанием на несколько месяцев / лет.
Вот поэтому работаю только в софтверных конторах или там где нет старых приложух, т.е. всё пишешь сам, "с нуля"
Получается, либо пишешь в корзину, либо сбегаешь, как только твоё приложение доходит до стадии сопровождения. :)
 
V

Vvv

1) Определитесь, откуда возникают данные к 1й таблице, что это за справочник?
данные результат запроса с другого не domino сервера

2) Если это какие-то непонятные строки хранимые непонятно где, то переделайте справочник. 1 строка - отдельный документ. В отдельной базе.

уже предлагал пока заказчик отказываеться

3) Затем показывайте список строк из вью через PickListCollection() с включенной опцией многозначного выбора, которая вернет NotesDocumentCollection.

заказчик не хочет PickList а хочет диалог как на скриншоте
на объяснения что так не правильно ответ один - найдем кто не будет обсуждать а сделает

>клиенты с 20к рабочих мест заказывают какие-то детские доработки новичкам...
девять лет на CAPI (LS только когда надо было) здесь на форуме администраторов эпизодически обсуждают продукты в разработке которых я участвовал.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
девять лет на CAPI (LS только когда надо было)
странно, что при таком опыте, возникают подобные похотелки, продукт д.б. знаком :)
и чем не устроила java - тоже не понятно...
заказчик не может диктовать варианты интерфейса, для продукта, кот. использует... - ему надо на похотелки продукт менять ;)

не видел гайдлайнов по юзабилити, чтобы подобный "горбатый" интерфейс предлагали (индусов, дельфинов и прочих любителей извратов не берём...)
интерфейс похож на 1Це - но те-то со своими горбылями сами разбираются ;)
может просто сделать код для получения данных в 1Це (из домины)?
 
K

Klido

Vvv
теперь я понял... мой бывший коллега сделал практически то же самое лет 5 назад (до сих пор работает :) и софтина и человек)
справочник в оракле, диалог показывает форму поиска и первые 50 найденных резалтов+прокрутка/подгрузка дальше (чтоб не плодить отдельные доки), показывает в диалоглисте+возможность выбрать... после выбора действие типа "просмотреть выбранное" и тогда показываем только выбранное... далее действия типа "удалить"...

как сделано - небольшая базка, которая хранит пару форм и в которой создаются временные доки+запрос+резалт... ну а делее на ходу работаем с мультивэлью списками значений, половина всего - на формулах...

K-Fire
люди с многолетним опытом в лотусе сидят без работы, а клиенты с 20к рабочих мест заказывают какие-то детские доработки
а если ещё посмотреть ЧТО творят остальные, кто к лотусу отношения не имеет.... грустно...
 
N

nvyush

а если ещё посмотреть ЧТО творят остальные, кто к лотусу отношения не имеет.... грустно...
Лотусистами не рождаются, ими становятся. Сам познакомился с Лотусом полтора года назад, совета спросить было не у кого (кроме CodeBy), глядя на свои первые разработки прихожу в ужас ("и это сделал я?" :)).

По теме — может всё-таки склонить заказчика к java? Там такое можно сделать на раз. Если заказчик боится, что не сможет сопровождать — убедить, что java-реализация будет на порядок проще и сопровождабельней.
 
N

nvyush

заказчика не надо склонять ему нужен результат...
Как я понял, ему нужен не только результат (возможность выбора из справочника), но и то, как это должно выглядеть (каким должен быть интерфейс), и на чём это реализовано (ЛС). Осталось только, чтоб он сам всё это написал :).
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
с заказчиком надо уметь "разговаривать", и елси разработчик сможет доказать свою квалификацию - заказчик не будет "упрямиться"
я недавно писал на заказ (дорабатывал) проект, применял java, где посчитал нужным, по-началу "насторожило", но в ходе работы никто даже и не заметил, только появились фичи, кот. на LS либо трудно реализовать, либо "невозможно" (нецелесообразно, пример - ZIP)
 
K

Klido

ему нужен не только результат (возможность выбора из справочника), но и то, как это должно выглядеть (каким должен быть интерфейс)
так вот и спрашивается, почему Заказчик решил, что это ЛС должен быть??? Делаем на вид как ему надо, показываем - он доволен, а потом говорим, что на ЛС - не можно/модно/нужно...
 
V

Vvv

спасибо всем помогавшим, диалог работает
сегодня будем интегрировать и станет ясно насколько все получилось

>это уже странно - либо крут заказчик, либо наоборот....
закачик не маленький насколько я знаю, и может диктовать условия, закачик и я не в СНГ
меня брали под другую задачу реал тайм интеграция domino с другими почтовыми системами

>с заказчиком надо уметь "разговаривать", и елси разработчик сможет доказать свою квалификацию - заказчик не >будет "упрямиться"

я программист а не менеджер поэтому это не мой выбор
мой тим лидер пишет под notes с 95 года и понимает какой геморой реализовать то или иное решение

почему не использую java для этого диалога не знаю
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!