Правила форума

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
69
BIT
0
С сегодняшнего для вступает в силу пункт 5.2

Напоминаю о пункте 6.2 в отношении мата

За нарушение указанных правил последует блокировка аккаунта от 24 часов.


Хотел бы сразу прояснить, всё же иногда без мата не выразить мысль именно так - как она того требует, в таких случаях конечно мат центрируется, например так "х*%" - это нарушение правил? (надеюсь не забанят на сутки))
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Меняем слово - взлом, на проникновение, получение доступа, на байпасс =) и т.д

---- Добавлено позже ----

Хотел бы сразу прояснить, всё же иногда без мата не выразить мысль именно так - как она того требует, в таких случаях конечно мат центрируется, например так "х*%" - это нарушение правил? (надеюсь не забанят на сутки))
Насчет мата - все же вокруг голубых кровей, а то что известные писатели употребляли это так, но нет же нет никаких больше проблем кроме мата, все везде хорошо, но вот мат никак, все дело в нем, у людей мозга не хватает анализировать то что находиться среди мата, именно нужно зацепиться за мат акцентировать на нем внимание. Они не видят далее, не могут фильтровать. Мозг неспособен. Они даже распознают его если ты его будешь шифровать в символах. Лицемерие. Вот главная беда. ИМХО
Я почем это пишу не за того чтобы как то задеть администрацию борда, просто высказываю мнение может быть администрация прочитает это подумает решит мат не запрещать а вдруг, лучше так чем просто молчать и бояться что тебя забанят. Есть люди матерятся но обладают очень хорошей информацией и как люди они отзывчивые и добрые а есть такие все правильные с поставлено речью, подставят тебя на следующий день. Где вводиться цензура это первый звоночек.
 
Последнее редактирование:
V

Valkiria

Я почем это пишу не за того чтобы как то задеть администрацию борда, просто высказываю мнение может быть администрация прочитает это подумает решит мат не запрещать а вдруг, лучше так чем просто молчать и бояться что тебя забанят.
Администрация обязательно прочитает твои умозаключения ))
Вот только матом здесь не ругаются не из-за боязни быть заблокированным, а из какого-то уважения друг к другу и посетителям форума.
Принято также писать посты без синтаксических и орфографических ошибок.
Тоже из-за уважения к окружающим ))
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и Vertigo

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Администрация обязательно прочитает твои умозаключения ))
Вот только матом здесь не ругаются не из-за боязни быть заблокированным, а из какого-то уважения друг к другу и посетителям форума.
Принято также писать посты без синтаксических и орфографических ошибок.
Тоже из-за уважения к окружающим ))
Это не уважение, уважение добиваются другими способами, опасаться нужно в первую очередь тех кто красиво стелит. Вон пример депутаты красиво говорят и при этом гнут народ пока ты тут задумываешься об уважении.
и я совсем не про оскорбление матом. Оскорблять человека это низкий поступок любыми словами в том числе и матом.
А уважение из разряда - выпей, ты что меня не уважаешь, это не есть уважение.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Злой Дядька

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
170
Вон пример депутаты красиво говорят и при этом гнут народ пока ты тут задумываешься об уважении.
Не стоит забывать поговорки: "Встречают по одёжке, провожают по уму". Русский язык на столько самодостаточен, что любое матерное слово можно заменить цензурным, да ещё с большим эффектом. Думаю после таких "словесных кренделей" уже никто не будет рассматривать вашу "одёжку".
Ну а депутаты. Этим всё сказано. Де-пу-тать.... старое русское слово тать - вор, грабитель. ))
 
  • Нравится
Реакции: Bypass и Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
3
Это не уважение
Не соглашусь.Как раз-таки это - уважение.Не все наверное писатели повсюду заходили в шапках.
Это правила форума,это соблюдение нормального этикета.
Многие умеют выражаться,но постоянное употребление нецензурного слова точно не красит человека.
 
Последнее редактирование:

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
764
BIT
76
и я совсем не про оскорбление матом.
Дело в том, что когда вы пишите текст с использованием не цензурных слов для выражения своих эмоций или так сказать для красного словца - это не совсем правильно. Есть люди которым неприятно читать такие слова, и к этим людям нужно проявлять уважение. Написание текста это не спонтаннаая эмоциональная речь, и тут всегда есть время для того чтобы подумать и подобрать подходящие слова. Ну а как по мне, так лично я к мату отношусь ровно, если он не используется для оскорбления или унижения. Бывает и сам ингода ругнусь в сердцах, так сказать для большей эмоциональной окраски. Да чего там кривить душой, думаю со всеми такое бывает.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo

e.exploit

Green Team
11.09.2016
21
9
BIT
23
С сегодняшнего для вступает в силу пункт 5.2

Запрещено создание тем и сообщений о "Взломе" чего бы то ни было.

Это как понимать? Теперь можно только теоретически рассказать об инструментах и способах без примеров?
Например эта статья уже вне правил codeby?
https://codeby.net/threads/vzlom-routerov-utilitoj-routerscan-s-posledujuschem-podnjatiem-vpn.61400/
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 710
6 628
BIT
548
Это как понимать? Теперь можно только теоретически рассказать об инструментах и способах без примеров?
Например эта статья уже вне правил codeby?
https://codeby.net/threads/vzlom-routerov-utilitoj-routerscan-s-posledujuschem-podnjatiem-vpn.61400/
Правила не имеют обратной силы. Новая статья с подобным названием будет вне правил. Для описания инструментов и способов используйте профессиональные термины: эксплуатация / исследование / анализ / аудит уязвимостей / защиты / безопасности. Мы хотим сделать кодебай чуточку серьезнее и хотим уйти от использования сленга.
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf и Глюк

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
69
BIT
0
понял.
Тут начались некие дебаты, я хотел что бы вы правильно поняли мой вопрос... речь идет о оборотах которые возможно выразить, только используя мат, без мата немного потеряется смыл. Возможно ли тогда центрировать мат хотя бы так "***" или это тоже будет нарушением? то есть матерное слово полностью звездочками закрыто.
И еще, если используется цитата при написание, а в цитате допустим используется мат, как быть тогда в такой ситуации.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Добавьте плиз запрет на обсуждении политики на форуме, еще тут не хватало жизни как в соц сетях. Форум отдушена от этого всего, заходишь отдохнуть, а тут сонцеликий, обамка обезьянка, трамп пам пам, кодебей что с тобой )?
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Night Hunter
V

Valkiria

Ага, а заодно запретите обмениваться музыкальными вкусами, мнениями по поводу худжественных фильмов. Вообще запретите высказывания не совпадающие с ... (не знаю с кем) , запретите иметь своё мнение ! Все должны делать и писать только то, вызывает приятный аппетит у "красных" и "чёрных".

А где здесь обсуждение политики ?
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и valerian38

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Ага, а заодно запретите обмениваться музыкальными вкусами, мнениями по поводу худжественных фильмов. Вообще запретите высказывания не совпадающие с ... (не знаю с кем) , запретите иметь своё мнение ! Все должны делать и писать только то, вызывает приятный аппетит у "красных" и "чёрных".

А где здесь обсуждение политики ?
Не, ну ты уже не утрируй. Да были, даже если не ошибаюсь, в твоей теме, тоже политика была) :p
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, Bypass и Ondrik8
V

Valkiria

Это не утрирование, это желание донести до вас, что должны быть хоть какие-то фундаментальные правила.
Правила, написанные один раз и навсегда.
Правила, менять которые непозволительно никому.
Непозволительно менять правила по каждому капризу, из-за того что кого-то тошнит.
Мне кажется, вы что-то недопонимаете ))

Если тенденция менять правила сохранится, то предлагаю заведомо верное и единственное правило:
1. Сейчас все правила форума снесите к чертям, зачем они такие правила ? Ведь изменить их под себя - дело плёвое.
2. Написать только одно правило: "ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ форума должны думать, писать, высказывать только то, что нравится админам форума. ТОЧКА."
Это правило можно не менять.
ВО, круто.

Я могу писать много по этому поводу ))
Мне продолжать открывать глаза на простые истины ?
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Это не утрирование, это желание донести до вас, что должны быть хоть какие-то фундаментальные правила.
Правила, написанные один раз и навсегда.
Правила, менять которые непозволительно никому.
Непозволительно менять правила по каждому капризу, из-за того что кого-то тошнит.
Мне кажется, вы что-то недопонимаете ))

Если тенденция менять правила сохранится, то предлагаю заведомо верное и единственное правило:
1. Сейчас все правила форума снесите к чертям, зачем они такие правила ? Ведь изменить их под себя - дело плёвое.
2. Написать только одно правило: "ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ форума должны думать, писать, высказывать только то, что нравится админам форума. ТОЧКА."
Это правило можно не менять.
ВО, круто.

Я могу писать много по этому поводу ))
Мне продолжать открывать глаза на простые истины ?
Ну так, это не 1 или 2 человека, тут много кого достала политика или тебе нравится такое? Мы сюда приходим не за тем, чтобы наорать друг на друга, показать какие народы классные, а какие вообще нищета, и не для того, чтобы вытянуть рулетку и начать мерятся) И так хватает этой политике в инете. Меня уже так достала она, что все кто у меня в ФБ, часто постил политические темы, сразу уходили в бан)
 
  • Нравится
Реакции: Bypass
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!