• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

При помощи какого устройства читаете книги?

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Доброго всем времени суток. Собственно вопрос назрел из необходимости прочитать некоторое количество книг. Никак не могу прийти к оптимальному варианту, чтение книги в электронном виде с монитора ноутбука или компьютера очень напрягает глаза, после 5-ти курсов универа я осознал это сполна))), планшет не совсем удобен, смартфон тем более. Печатные книги конечно хороши, только цена 3-4 книг примерно равна электронной, а откуда читаете вы?))
 
S

siterlog

Включаю монохромный режим на телефоне, и спокойно читаю через moon+ reader.
 
O

oappot

Ноутбук.
Потому что его альтернатива - 3.0" TFT Capacitive Touchscreen, 256K colors.

А так, по возможности - бумажные. И носить можно везде, и не отвлекает ничего.
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Печатные книги конечно хороши, только цена 3-4 книг примерно равна электронной
Никакие деньги не заменят зрения. И его потом не купишь.
Если есть возможность (наличие) приобрести книгу в бумажном варианте, то я предпочту ее любому альтернативному "ридеру", в т.ч. и обычной рабочей станции, пусть даже с 25' экраном.
Пусть я в этом "динозавр", но я почему-то реально лучше воспринимаю текст с бумажного носителя, нежели с экрана (в плане понимания и запоминания).
Моя точка зрения насчет гаджетов такова:
  • смартфон - только звонить и ничего больше. Соглашусь только с камерофоном (наличие хорошей камеры для сканов не помешает)
  • планшет - хорош исключительно для "развлекаловки" и для навигации: кино лежа посмотреть, взять в поездку. Созданы (IMHO) для падких на новинки и для выкачивания денег (AppStore & GoogleStore), потому как победить в войне с пиратством для Windows не получается и не получится.
  • нетбук - предшественник планшета, а по сути он и есть, только с крышкой экрана. Отказавшись от нее, заменив HD на SSD-аналоги и использовав новое поколение процессоров с меньшим энергопотреблением, получили планшет.
Для наших глаз - это самые вредные приборчики. Большинство этого, к сожалению, не понимает. А когда поймет - будет уже поздно.

  • электронные книги. Эти хоть как-то помогают сохранить глаза. И вряд ли это обусловлен заботой бизнеса о зрении потребителя. Просто это очередная очень удобная маркетинговая уловка, несмотря на то, что ее КПД ничтожен. Но тут он хотя бы есть!
И все-таки я - за натуральную книгу.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Axon

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Все таки нет еще идеального соотношения цена-польза-удобство, хотелось бы сохранить зрение, как никак время проведенное за экранами различных устройств очень велико и без чтения. Может быть в целях экономии распечатать книгу)))
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Может быть в целях экономии распечатать книгу
Учитывая время, расходные материалы, брошюровку и амортизацию принтера, это будут "те же яйца, только вид сбоку" :).
Это если только распечатать самые нужные и важные моменты.
 
O

ogloc1

На планшете довольно удобно читать.
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Купил недавно электронную книгу, самую простенькую от Digma за 4к, зарядку держит дооолго и читать можно без вреда для глаз, а цена сразу оправдается, ~ цена 4ех книг получается. Брал для чтения книг от МИФ ))
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
читать можно без вреда для глаз
Это менеджер так сказал или в руководстве прочитал? :)
Проконсультируйся с офтальмологом. Уточни про уровень "белого" и уровень "черного" для глаз, а также их соотношение при оптимальном режиме. Я не спорю, а просто советую.
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Это менеджер так сказал или в руководстве прочитал? :)
Проконсультируйся с офтальмологом. Уточни про уровень "белого" и уровень "черного" для глаз, а также их соотношение при оптимальном режиме. Я не спорю, а просто советую.
Ну если так, то книга тоже вредит, из-за того что долго концентрируешься на мелком тексте. В таком духе к чему угодно можно докопаться...
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Ну если так, то книга тоже вредит
Безусловно. Особенно, если читать лежа или при плохом освещении, или держать книгу ближе 30-50 см. от глаз.
Все хорошо в меру. А сдуру и член сломать можно :)
Но обычная книга не бликует, не излучает (свет) и соотношение "белое-черное" у нее наиболее оптимальное. Получается, что она меньше всего вредна. А вот после нее наименее вредной будет как раз электронная книга.
 
V

Valkiria

Разница между электронными и бумажными книгами не в шрифтах, не в том что от них в разной степени портится зрение и не в том, что нужно их нужно держать на разном расстоянии от глаз.
Разница в ощущениях, в наслаждении, в осмыслении.
Разница в чувствах и восприятии.
Разница в том, что бумажную книгу можно осязать:
  • в бумажной книге можно на ощупь определить объём прочитанного,
  • в бумажной книге можно завернуть страницу,
  • бумажную книгу можно читать на ночь, положить под подушку и уснуть,
  • бумажная книга может быть настольной,
  • в бумажной книге можно разглядывать иллюстрации.
Разница в наличии или отсутствии аннотаций к произведению.
Разница в том, что бумажная книга, в отличие от электронной, прежде всего - материальна.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Axon, n01n02h и ch3h

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Разница между электронными и бумажными книгами не в шрифтах, не в том что от них в разной степени портится зрение и не в том, что нужно их нужно держать на разном расстоянии от глаз.
Разница в ощущениях, в наслаждении, в осмыслении.
Разница в чувствах и восприятии.
Разница в том, что бумажную книгу можно осязать:

  • в бумажной книге можно на ощупь определить объём прочитанного,
    в бумажной книге можно завернуть страницу,

    бумажную книгу можно читать на ночь, положить под подушку и уснуть,
    бумажная книга может быть настольной,

    в бумажной книге можно разглядывать иллюстрации.
Разница в наличии или отсутствии аннотаций к произведению.
Разница в том, что бумажная книга, в отличие от электронной, прежде всего - материальна.
И еще для создания бумажных книг вырубают леса...
 
O

Oual Karnilias

Комфортабельно читать с телефона 5.5, проблем с глазами не ощущаю.
Бумажные книги можно конечно читать, но когда книга по ЯП-ям стоят по 700~ рублей, такое себе.
Электронные книги - не покупал и не буду, пользы от неё конечно больше чем от телефона, но хорошая читалка стоит тысяч 8-9 ( с электронными чернилами)
С ноутбука - удобнее всего, только за своим 15.6 монстром могу быть сконцентрированым.
Из приложений на телефоне советую - eReader Prestigo!
:)
 
V

Valkiria

Бумажные книги можно конечно читать, но когда книга по ЯП-ям стоят по 700~ рублей, такое себе.
Цена на КНИГИ - разная и зависит от количества затраченной на её изготовление бумаги, качества бумаги, качества обложки, от переплёта.
Нужно учитывать, что за указанную в ценнике сумму вы покупаете КНИГУ, а не что-то нереальное.
Не существует никаких электронных книг. Существуют какие то пластиковые электронные устройства, с которых можно считать слова, составить их в предложения и как-то пропустить информацию через своё сознание. основное назначение этих устройств - участие в борьбе за денежные потоки. Но это всего лишь пластиковое устройство, но не КНИГА.
Электронная книга - это одно из понятий, которым зомбировано современное человечество.


Книга в настоящее время может быть только бумажной и должна стоить не дёшево по сравнению с этим устройством.
 
  • Нравится
Реакции: ghost
O

Oual Karnilias

Цена на КНИГИ - разная и зависит от количества затраченной на её изготовление бумаги, качества бумаги, качества обложки, от переплёта.
Нужно учитывать, что за указанную в ценнике сумму вы покупаете КНИГУ, а не что-то нереальное.
Не существует никаких электронных книг. Существуют какие то пластиковые электронные устройства, с которых можно считать слова, составить их в предложения и как-то пропустить информацию через своё сознание. основное назначение этих устройств - участие в борьбе за денежные потоки. Но это всего лишь пластиковое устройство, но не КНИГА.
Электронная книга - это одно из понятий, которым зомбировано современное человечество.


Книга в настоящее время может быть только бумажной и должна стоить не дёшево по сравнению с этим устройством.

И зачем вы это мне говорите? Я по вашему не знаю от чего зависит цена на книгу?
Для меня, студента, 700 рублей и вправду достаточно большие деньги, если для вас это нормально - то пожалуйста, читайте БУМАЖНЫЙ, НАСТОЯЩИЕ КНИГИ!!!
А я обойдусь телефоном, в котором я прекрасно смогу прочесть любую книжку за бесплатно.
Если для вас КНИГА - это что-то сакральное, важное и книга должна быть именно БУМАЖНОЙ, то пожалуйста, не стоит навязывать своё мнение другим людям.
 
V

Valkiria

Я не тебе это говорю ))
Я высказываю своё мнение. Это можно ?
Мы на форуме находимся, где каждый может высказать своё мнение, которое не всегда совпадает с мнением окружающих.

Вместе с тем, я никому ничего не навязываю.
Ты можешь читать то, что тебе захочется, как тебе захочется и сколько тебе захочется.
В твоих высказываниях много домыслов, которые ты воспринимаешь как реальность: сам себе придумал и нагородил.
  • Я не писала, что для меня книга - это что-то сакральное,
  • Я не писала, что она должна быть бумажной. Только книгой.
  • Я не писала о том, что ты знаешь, а чего не знаешь.
  • Я не указывала ни тебе, ни кому-то другому, как читать и что читать.
Всё это - не обо мне.
Всё это - реальный пример зомбирования. Пример домыслов, выдаваемых за реальность и зачем-то оспариваемых.
 
  • Нравится
Реакции: ghost
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!