• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с Kali Linux

MrGemotagensssss

New member
05.10.2019
1
0
BIT
0
Когда я начал обновлять Kali Linux до 2019.3,после перезагрузки у меня черный экран и мигает слева сверху тире(похоже на ожидание ввода в терминале Windows).Что делать?Я ДУМАЮ,что либо проблема с обновой,либо комп не выдерживает
UPD:Только недавно установил папугу и обновил до последней версии.Норм работает.НО я хочу Кали,я на нем привык
 
Последнее редактирование:

Night MIST

Green Team
01.10.2019
121
80
BIT
0
Насколько я помню, Кали еще с 2018.2 глючить начал по черному и с него большое количество софта снесли.. Что-то ребята расслабились
 
T

to_0day

Насколько я помню, Кали еще с 2018.2 глючить начал по черному и с него большое количество софта снесли.. Что-то ребята расслабились
Там были сделаны метапакеты. Коротко если, то весь софт грубо говоря разделили на группы. Если я не ошибаюсь. Ну а проблемы из за этого и вышли. Поэтому советую сейчас ставить старые версии так как в них больше возможностей. Обновлять не командой а переустановкой. О метапакетах читаем . На заметку)
 

Night MIST

Green Team
01.10.2019
121
80
BIT
0
Верно, но ного софта реально просто вырезали. Понятно, чио в подобных системах много мусора, поэтому я себе рабочую систему на чистом дебиане собирал. Теперь ничего лишнего, а что нужно= доставить не проблема
 
T

to_0day

Верно, но ного софта реально просто вырезали. Понятно, чио в подобных системах много мусора, поэтому я себе рабочую систему на чистом дебиане собирал. Теперь ничего лишнего, а что нужно= доставить не проблема
Да с софтом согласен. Эта причина перетащила меня на Parrot Security OS. Да и тебе советую на него идти пока не пофиксят Kali)
 

Hudjii5

Green Team
17.09.2019
14
2
BIT
0
Там были сделаны метапакеты. Коротко если, то весь софт грубо говоря разделили на группы. Если я не ошибаюсь. Ну а проблемы из за этого и вышли. Поэтому советую сейчас ставить старые версии так как в них больше возможностей. Обновлять не командой а переустановкой. О метапакетах читаем . На заметку)
какую версию посоветуете для стабильной работы?
 

Night MIST

Green Team
01.10.2019
121
80
BIT
0
какую версию посоветуете для стабильной работы?
2017.2 - последняя стабильная была, но я на parrot os ушел- та все стабильно и не нужно кучу пакетов доставлять
да плюс к этоу та иксы mate -намного шустрее работает чем гном 3. а в новых кали если качаешь мате окружение, то сетевые интерфейсы отлетают и network manager снесен какого-то хрену. короче дичь полная. Даже зам орачиваться не стоит. на свежей системе запускаешь htop и "наслаждаешься" оперативной памятью, улетающей в глубокуж жо...пу!
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
Когда я начал обновлять Kali Linux до 2019.3,после перезагрузки у меня черный экран и мигает слева сверху тире(похоже на ожидание ввода в терминале Windows).Что делать?Я ДУМАЮ,что либо проблема с обновой,либо комп не выдерживает
UPD:Только недавно установил папугу и обновил до последней версии.Норм работает.НО я хочу Кали,я на нем привык
у тебя слетела графическая оболочка. попробуй нажать ctrl+alt+f4 когда слеш появляется. у тебя загрузится терминал, войдешь под рут и пропишешь cd /usr/local/bin && wget -Nc smxi.org/smxi.zip && unzip smxi.zip && sgfxi (инет соотвественно обязателен :D ). Подтвердишь пару раз (скрипт спросит пару раз, про видеокарту и про Иксорг), ждешь минут 20-30, если слеш не пропал (черточка) то жмакаешь опять ctrl+alt+f4 (кажется там еще раз нада бдует что-то подтвердить) и ребуткаешься из консоли. все должно заработать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!