• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Проблема с MITM

A

AgniXRudra

Здравствуйте уважаемые обитатели форума! Давно сюда захожу почитать различные темки, нашел тут много полезной информации. Спасибо администрации и участником, вы кладезь мудрости.

Но зарегистрироваться меня заставила определенная проблема. Сам я с ней справится не в состоянии и поэтому прошу помощи у вас.

Суть в следующем. Недавно решил я освоить инструменты для проведения MITM -атак. И вроде бы по началу все было хорошо, но потом я обнаружил следующую проблему:

Mitmf в начале вроде бы корректно работал, но потом при использовании просто перестал делать какой либо вывод, помимо этого на "атакуемых" устройствах пропадал доступ к интернету. Аналогичная проблема наблюдается и при использовании bettercap. В случае использования ettercap+wireshark в шарке пакеты видны, но интернета на устройствах так же нет. Такое ощущение что трафик оседает на моей машине.

Для всего этого действа использую виртуалку с Kali. Сеть обычная локалка wifi и роутер. Форвардинг портов в Kali прописывал.

Если кто подскажет что с этим делать, буду очень благодарен!
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Попробуйте mitmf c заплаткой..)
сама заплатка:
easy_install -U pip
pip install Twisted==15.5.0
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AgniXRudra

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
очень часто, софт, в кали линукс не работает корректно ,из за нарушения зависимости библиотек..самый простой способ исправить.это переустановить операционку.
 
  • Нравится
Реакции: AgniXRudra
A

AgniXRudra

очень часто, софт, в кали линукс не работает корректно ,из за нарушения зависимости библиотек..самый простой способ исправить.это переустановить операционку.

Пробовал, несколько раз не помогало. Вообще спасибо за то что помогал мне. Проблему я решил, оказалось все донельзя просто (а я это дело проворонил). Форвардинг на виртуальной машине то я включил, а вот на основной системе нет, вот пакеты и не маршрутизировало. Тему можно закрывать.
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Если у вас виртуальная машина была как цель тестирования, то там не нужно включать форвардинг, включать нужно на той машине на которой вы нападаете..(по сути форвардинг это когда весь трафик пропускаете через себя).Похожая проблема что у вас была..так же может возникнуть из за sslstrip+.
 
A

AgniXRudra

Если у вас виртуальная машина была как цель тестирования, то там не нужно включать форвардинг, включать нужно на той машине на которой вы нападаете..(по сути форвардинг это когда весь трафик пропускаете через себя).Похожая проблема что у вас была..так же может возникнуть из за sslstrip+.
Машина с которой "атаковал" была виртуальная. Атакуемое устройство было вполне себе физическое. Форвардинг по итогу включил на виртуалке и на основной системе на которой крутится виртуалка.
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
ну и вы на мудрили..)давайте завтра в личку, попробую вам помочь.не будем флудить..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!