• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

kokorionk

New member
31.05.2017
2
0
BIT
0
Здравствуйте, коротко опишу суть проблемы. При запуске с флешки установщика Qubes он падает в ошибку, ещё до начала всех действий. Долго читал на эту тему, проблема с видеокартой, точнее с её дровами. Пробовал решить данную проблему исправлениями конфига как указанно на многих форумах, пробовал старые способы и новые, не работает. Также, когда высвечивалась ошибка я открывал новый tty (терминал) Alt+F2 и обновлялся, устанавливал дополнительные драйвера (пробовал много разных пакетов).
Конфигурация PC: amd ryzen 3600x - он без встроенного графического ядра (хотя я понимаю, что Qubes больше расчитан на Intel со встроенным)
2060 super
Другие комплектующие сомнительно могут влиять на загрузчик, поэтому я их опустил. К слову, с BIOS тоже все хорошо.

mariono

Well-known member
07.07.2020
48
0
BIT
0
1. задай этот же вопрос на форуме qubes-os(укажи какие конкретно ошибки выводятся)
2. если проблема действительно в видеокарте, то за рублей 500 на авито карточку купи

z3r0c10wn

Grey Team
04.09.2017
226
295
BIT
105
Здравствуйте, коротко опишу суть проблемы. При запуске с флешки установщика Qubes он падает в ошибку, ещё до начала всех действий. Долго читал на эту тему, проблема с видеокартой, точнее с её дровами. Пробовал решить данную проблему исправлениями конфига как указанно на многих форумах, пробовал старые способы и новые, не работает. Также, когда высвечивалась ошибка я открывал новый tty (терминал) Alt+F2 и обновлялся, устанавливал дополнительные драйвера (пробовал много разных пакетов).
Конфигурация PC: amd ryzen 3600x - он без встроенного графического ядра (хотя я понимаю, что Qubes больше расчитан на Intel со встроенным)
2060 super
Другие комплектующие сомнительно могут влиять на загрузчик, поэтому я их опустил. К слову, с BIOS тоже все хорошо.
Ванга в отпуске - приложите скрин ошибки

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!