• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Проблема с wifi в kali linux

A

ahiles253215tor

Приветствую форумчане .
--
Столкнулся со следующей проблемой:
Адаптер не находит wifi сети, просто идет сканирование и никакого результата.
Хотя в радиусе меня есть сети, через телефон показывает около 5, а через винду 7 сетей.
Kali установлена на VM (VirtualBox), раньше с этим проблем не было, может быть удалил какой то файл или сбил конфигурацию, даже не знаю ..(
--
Если кто знает как исправить данную проблему, буду очень благодарен.
src.png

src.png src.png
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
75
Ты вообще проверял. Система находит твой адаптер (iwconfig)? Какая модель чипсета у твоего адаптера? Если это внешний usb адаптер его надо добавить в VM
 
A

ahiles253215tor

Ты вообще проверял. Система находит твой адаптер (iwconfig)? Какая модель чипсета у твоего адаптера? Если это внешний usb адаптер его надо добавить в VM
в ifconfig позывает что есть wlan0
адаптер TL-WN722N V2.0 с прошивкой для mode monitor
в USB на машине всё добавлено и работало как часы
около 1 месяца вообщем всё нормально было, седня зашел и бац такая фигня ( ... хз как исправить
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
75
в ifconfig позывает что есть wlan0
адаптер TL-WN722N V2.0 с прошивкой для mode monitor
в USB на машине всё добавлено и работало как часы
около 1 месяца вообщем всё нормально было, седня зашел и бац такая фигня ( ... хз как исправить

Напиши iwconfig и посмотри в каком режиме стоит адаптер
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!