• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

проблема с запуском флешки uefi

sarcasmius

New member
20.08.2021
4
0
BIT
0
Решил переустановить винду, создал загрузочную флешку, захожу через биос, через boot запускаю uefi флешку , но меня возвращает обратно в биос, что делать не знаю.
 

sarcasmius

New member
20.08.2021
4
0
BIT
0
Чем создал? Какую архитектуру? Secure boot включен?
создавал активную флешку через консоль, после чего скинул туда уже сетапник windows 10,secure boot был по началу включен , затем я его отключил повторил действия , результат тот же
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
Ну а какая у него может быть архитектура ?
Естессно amd64 или i386
Потому что я не слыхал, чтобы устройства с другими архитектурами
arm64, armel, armhf, mips64, elmipsel, ppc64, els390x для загрузки операционной системы использовали UEFI.
На некоторых, например arm64 можно только эмулировать BIOS или UEFI.

Для записи и последующей загрузки операционной системы при помощи технологии UEFI нужно выполнить два условия.
Переключить свой жесткий диск из режима MBR переключить в режим GPT . Это важно, так как невозможно загрузить систему из UEFI , если жесткий диск будет иметь таблицу разделов MBR !
Ну, и естессно, нужно записать операционную систему в режиме UEFI. Обычно, при установке операциооной системы программа установки предоставляет пользователю выбор.
 

sarcasmius

New member
20.08.2021
4
0
BIT
0
Ну а какая у него может быть архитектура ?
Естессно amd64 или i386
Потому что я не слыхал, чтобы устройства с другими архитектурами
arm64, armel, armhf, mips64, elmipsel, ppc64, els390x для загрузки операционной системы использовали UEFI.
На некоторых, например arm64 можно только эмулировать BIOS или UEFI.

Для записи и последующей загрузки операционной системы при помощи технологии UEFI нужно выполнить два условия.
Переключить свой жесткий диск из режима MBR переключить в режим GPT . Это важно, так как невозможно загрузить систему из UEFI , если жесткий диск будет иметь таблицу разделов MBR !
Ну, и естессно, нужно записать операционную систему в режиме UEFI. Обычно, при установке операциооной системы программа установки предоставляет пользователю выбор.
я так же всё это выполнил, флешка может запуститься но без UEFI, и диск у меня переключен в GTP, тк я пробовал так установить и мне говорилось что выполнить установку не возможно тк диск в режиме GTP.
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
я так же всё это выполнил, флешка может запуститься но без UEFI, и диск у меня переключен в GTP, тк я пробовал так установить и мне говорилось что выполнить установку не возможно тк диск в режиме GTP.
Если жёсткий диск имеет таблицу разделов GPT, то значит
- либо ты в BIOS не переключился в режим UEFI (бывают компьютеры, которые позволяют выбирать режим зпгрузки)
- либо криво записал образ операционной системы на флэшку.

Это всё. Смотри и ориентируяся сам, где накосячил.
 

sarcasmius

New member
20.08.2021
4
0
BIT
0
Если жёсткий диск имеет таблицу разделов GPT, то значит
- либо ты в BIOS не переключился в режим UEFI (бывают компьютеры, которые позволяют выбирать режим зпгрузки)
- либо криво записал образ операционной системы на флэшку.

Это всё. Смотри и ориентируяся сам, где накосячил.
режим я так же переключал, ставил только UEFI, сейчас буду разбираться с образом тк я перекидывал его с пк , который установил с сайта microsoft. просто до этого ставил и всё было нормально , сяду перезапишу образ тогда
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!