• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Раскрутка часть 3: дорвеи и спам

  • Автор темы STYX
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

STYX

Часть третья. Видали, как завернул. Тема: дорвеи, спам (в смысле поискового спама).

1. Кто-нить пробовал раcставлять дорвеи? Насколько это эффективно и могут ли за это дать по голове, т.е. принять за спам и отправить в темный список.

2. Поисковый спам. Что нельзя делать чтобы не быть принятым за спам? Пример, знаю, нельзя повторять слова 7 раз подряд. Какие есть еще "приколы" в разведении пауков?
 
A

admin

Кто-нить пробовал раcставлять дорвеи? Насколько это эффективно и могут ли за это дать по голове, т.е. принять за спам и отправить в темный список.
расставлял - ничего не сделали
Поисковый спам. Что нельзя делать чтобы не быть принятым за спам? Пример, знаю, нельзя повторять слова 7 раз подряд. Какие есть еще "приколы" в разведении пауков?
не знаю. ohct.com банили. за что не сказали. всё как было так и есть. вроде опять проиндексировали.
 
S

STYX

Первые новости:

Open.by скушал дорвеи и не поперхнулся, и теперь по любому из нужным мне запросов сайт на 1-2 месте!
 
M

mind

STYX
расскажи по подробнее про дорвеи, чёй ето за звери такие?
 
S

STYX

А теперь печальные новости: Рамблер все-таки подавился... и мой сайт на 6-ой странице. Возможно потому что ссылки на дорвеи в самом низу страницы... хотя на 6 он благодаря дорвеям как выяснилось, а то еще б и дальше заперли. Жду индексации на Яндексе.

mind
А это специальные странички, сделанные специально для раскрутки. Оптимизируешь ее под поисковик без какого-либо дизайна. Прописываещь мета, title, h1 и везде нужные тебе слова. А потом ставишь редирект через 0 сек. на главную страницу. Кто попродвинутей можно не через мета, а через Жаба-скрипт. Делаешь их штук десять под каждое слово-запрос по одной.

Потом на главной странице размером в 1px и цветом бекграуда ставишь ссылки на дорвеи, т.е. так чтоб поисковики нашли ссылки, а посетители нет. Можно, кстати, и всякие h1 прописывать там же размером в 1px.
 
A

admin

STYX
Потом на главной странице размером в 1px и цветом бекграуда ставишь ссылки на дорвеи
а вот это не надо.
удалят.
лучше самому в поисковики их пихнуть. ссылки цветом бэкграунда могут плохо понять. или сделать сайт на народе и там сделать странучку со ссылками, а этот сайт уже корми поисковикам.
 
S

STYX

Думаешь... вот и проверим... в принципе все цвета выносятся в КСС и может их и пройдет...
 
A

admin

STYX
смари чтобы не забанили совсем.
и Css может не спасти.
 
S

STYX

Хе!!! В Yandex.ru сайт на первом месте!!! Вот так, ребята.
 
V

Vagor.ini

Серёга
Наверное, web-lite, я вводил действительно на первом месте, вот интересно как раньше, до дорвеев было дело.

Может имя уникальное, например мой htmlReader и так первый, без пауков, скриптов и прочее. Аналог имени только класс в java... Так что вопрос в подборе имени очень даже первое дело

"Как корабль назовешь, так и поплывет" (с) капитан Врунгель:D
 
A

admin

Vagor.ini
Так по какому запросу? Если по web-lite то было бы удивительно если бы он был позади.
 
V

Vagor.ini

Vagor.ini
Так это надо у Styx'a спросить какой запрос на первом месте...
 
S

STYX

А это запрос такой: автоавария, сайт посвящен автоавариям. А на all.by вообще все запросы мои работают как надо (1-4 место).
 
A

admin

STYX
- тестовые дорвеи. Посмотрим что будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!