• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено: Не получается установить FOCA на Windows 10

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
64
BIT
0
Здравствуйте. У меня возникло проблема, я не могу установить FOCA на Windows 10, я установил и запустил foca.exe но мне выскакивает какая-то хре##

Снимок экрана от 2021-09-05 23-20-33.png



Не знаю в чём проблема, у всех чет устанавливается. Буду благодарен если поможете!
 
Последнее редактирование:

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
если поискать, есть версии поменьше..вроде бы...я ставил Foca под win7 и SQL-сервер соотв тоже.
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
64
BIT
0
если поискать, есть версии поменьше..вроде бы...я ставил Foca под win7 и SQL-сервер соотв тоже.
Не я то установил эту SQL, но что там надо сделать дальше ? Я опять запускаю опять у меня проблема выскакивает ошибка
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
Не я то установил эту SQL, но что там надо сделать дальше ? Я опять запускаю опять у меня проблема выскакивает ошибка
смотри что пишет, у меня возникали ошибки с netframework и еще какими-то компонентами, нужно было их установить. Как пользоваться sql сервером - в интернете есть видео.
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
64
BIT
0
Ах, ладно хорошо. Просто вот я установил SQL, я его закрываю, потом запускаю foca.exe не работает. Connection Database. У кого то получается это, не знаю почему, но им даже не надо SQL качивать, они просто сразу запускают foca.exe и вауля абра-кадабра. Я не знаю, в чем проблема...... Ненавижу такие проблемы.....
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
Скорее всего у них SQL уже запущен...Если я не ошибаюсь, то даже в мануале написано что нужен SQL сервер.. На твоем месте я бы снес sql, нашел в инете пошаговое видео и переустановил...а потом запускал Foca. У меня тоже были проблемы, но ставил я ее давненько...уже просто не помню...
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
64
BIT
0
РЕШЕНО: Наконец-то я успешно установил FOCA на Windows 7:

Сначала при запуске FOCA.exe выскакивалась проблемочка, он говорит отстуствует net framevork 4.6.1 (Для windows 10 он стоит и вам не придется установить)

В винде нужен net framework 4.6.1:

Устанавливаем и все.

Когда установить net framework будет еще ошибка

SQL database no connect и т.д(наверху есть скрин какая ошибка будет )

он говорит нету коннекта SQLLEXPR


Установка:

Качаем файл SQLEXPRESS
SQLEXPR для x86bit
Express 32BIT\SQLEXPR_x86_ENU.exe

SQLEXPR для x64bit
Express 64BIT\SQLEXPR_x64_ENU.exe

Так же надо установить язык это обязательно! Если винда русская то ру, если англ то en и т.д

SQLEXPR можно скачать здесь:



Вот и все, дальше надо настроить создать бд и все таком духе.

Есть такой чел, он показывает как надо установить SQLEXPR и даже настроить, создать бд, он так же показывает как надо установить sql manage studio вы можете это установить, но для FOCA он не нужен, нужен только SQLEXPR

вот его видео:

Если вы все сделали правильно то это найс.

Запускаете FOCA.exe и все прога откроется и наслаждаетесь.

А да и еще, если вы хотите установить фоку на винде 10 то нет проблема,

устанавливаете sqlexpr как обычно x86 или x64 смотрим видео который на верху, и все. Все работает точно так же на винде7, запускаете foca.exe и все nice.
 
Последнее редактирование:

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
РЕШЕНО: Наконец-то я успешно установил FOCA на Windows 7:

Сначала при запуске FOCA.exe выскакивалась проблемочка, он говорит отстуствует net framevork 4.6.1 (Для windows 10 он стоит и вам не придется установить)

В винде нужен net framework 4.6.1:

Устанавливаем и все.

Когда установить net framework будет еще ошибка

SQL database no connect и т.д(наверху есть скрин какая ошибка будет )

он говорит нету коннекта SQLLEXPR


Установка:

Качаем файл SQLEXPRESS
SQLEXPR для x86bit
Express 32BIT\SQLEXPR_x86_ENU.exe

SQLEXPR для x64bit
Express 64BIT\SQLEXPR_x64_ENU.exe

Так же надо установить язык это обязательно! Если винда русская то ру, если англ то en и т.д

SQLEXPR можно скачать здесь:



Вот и все, дальше надо настроить создать бд и все таком духе.

Есть такой чел, он показывает как надо установить SQLEXPR и даже настроить, создать бд, он так же показывает как надо установить sql manage studio вы можете это установить, но для FOCA он не нужен, нужен только SQLEXPR

вот его видео:

Если вы все сделали правильно то это найс.

Запускаете FOCA.exe и все прога откроется и наслаждаетесь.

А да и еще, если вы хотите установить фоку на винде 10 то нет проблема,

устанавливаете sqlexpr как обычно x86 или x64 смотрим видео который на верху, и все. Все работает точно так же на винде7, запускаете foca.exe и все nice.
Поздравляю!)) Теперь хвастайся результатами) мне было бы интересно)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!