• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Резервная копия WhatsApp

Olesia0611

Member
10.12.2019
19
0
BIT
0
День добрый. Имеется следующая проблема. Куплен новый телефон и новая сим карта (новый номер). При вводе данных с гугл диска (аккаунт мой) пишет, что резервных копий нет. Хотя я знаю, что есть. Может кто сталкивался с подобным? Есть методы решения?
 
06.02.2020
25
0
BIT
1
так а причем тут в названии резервная копия watsapp?

Если не ошибаюсь при включении синхронизации вся тряхомудия с твоего аккаунта сама подсосется, просто аакаунт добавь в настройки
А резерв watsapp это если ты в старом телефоне в приложении настраивал резервирование, т копии хранятся вроде не в аккаунту гугл, но тут могу ошибаться
 

Olesia0611

Member
10.12.2019
19
0
BIT
0
так а причем тут в названии резервная копия watsapp?

Если не ошибаюсь при включении синхронизации вся тряхомудия с твоего аккаунта сама подсосется, просто аакаунт добавь в настройки
А резерв watsapp это если ты в старом телефоне в приложении настраивал резервирование, т копии хранятся вроде не в аккаунту гугл, но тут могу ошибаться

Прошу прощения за не корректный вопрос. Получается сменился номер WhatsApp, a аккаунт где хранится резервная копия, нет. (Аккаунт google drive). При выборе аккаунта, пишет, что резервные копии не обнаружены.
 
06.02.2020
25
0
BIT
1
Прошу прощения за не корректный вопрос. Получается сменился номер WhatsApp, a аккаунт где хранится резервная копия, нет. (Аккаунт google drive). При выборе аккаунта, пишет, что резервные копии не обнаружены.


То есть я правильно понимаю, ты сохранил резервную копию whatsapp на гугл диске, а ее там нет?
Попробуй зайти на гугл диск через веб морду , там должно быть Manage Apps, а там - WhatsApp .. может что нароешь
 

Olesia0611

Member
10.12.2019
19
0
BIT
0
То есть я правильно понимаю, ты сохранил резервную копию whatsapp на гугл диске, а ее там нет?
Попробуй зайти на гугл диск через веб морду , там должно быть Manage Apps, а там - WhatsApp .. может что нароешь
Так оно и есть, я захожу через веб и резервная копия на месте, а когда устанавливаю WhatsApp и он предлагает выбрать аккаунт гугл. Выбираю свой аккаунт, но пишет, что нет резервной копии
 
06.02.2020
25
0
BIT
1
Так оно и есть, я захожу через веб и резервная копия на месте, а когда устанавливаю WhatsApp и он предлагает выбрать аккаунт гугл. Выбираю свой аккаунт, но пишет, что нет резервной копии


Хм., а доступ у whatsapp на новом девайсе к аккаунту разрешен? может в этом дело?
 
06.02.2020
25
0
BIT
1
Телефон на андроиде, без аккаунта гугл, нельзя скачать WhatsApp в play маркете

Поищи в настройках аккаунта какие приложения имеют доступ к твоему аккаунту. То есть разрешения на чтения и так далее!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    27,1 КБ · Просмотры: 151
  • 2.png
    2.png
    40,8 КБ · Просмотры: 152

Olesia0611

Member
10.12.2019
19
0
BIT
0
Поищи в настройках аккаунта какие приложения имеют доступ к твоему аккаунту. То есть разрешения на чтения и так далее!
Whatsapp есть...

А может быть из за того, что на первом телефоне, тоже есть whatsapp и он тоже привязан к этому аккаунту?
 

Вложения

  • Screenshot_20200722-010943_Google Play services.jpg
    Screenshot_20200722-010943_Google Play services.jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 132
06.02.2020
25
0
BIT
1
А может быть из за того, что на первом телефоне, тоже есть whatsapp и он тоже привязан к этому аккаунту?

Ну попробуй его отвязать на старом телефоне если он под рукой ...

А то что выше писал не помогло ?
 

Olesia0611

Member
10.12.2019
19
0
BIT
0
Нет, оба андроид. Но на 1 телефоне whatsapp привязан к одному номеру, а на 2 телефоне к другому соответственно.
 

DragonFly

Green Team
01.06.2020
222
65
BIT
6
Сначала на первом телефоне сделай сменить номер телефона на новый , потом сделай бекап, а потом на новом телефоне установи с нуля и он подгрузите все
 

Olesia0611

Member
10.12.2019
19
0
BIT
0
Уточнение, первый телефон андроид, а новый айфон?
Сфоткала на другом телефоне, т.е. к аккаунту подключен, а резервную копию не хочет подгружать

Сначала на первом телефоне сделай сменить номер телефона на новый , потом сделай бекап, а потом на новом телефоне установи с нуля и он подгрузите все
А как то без смены номера можно обойти эту проблему?)
 

DragonFly

Green Team
01.06.2020
222
65
BIT
6
ну можно попробовать потом опять на старый телефон поставить старый номер, может подгрузит историю, а может нет, не знаю
 

Olesia0611

Member
10.12.2019
19
0
BIT
0
Уточнение, первый телефон андроид, а новый айфон?
Сфоткала на другом телефоне,
ну можно попробовать потом опять на старый телефон поставить старый номер, может подгрузит историю, а может нет, не знаю
Уже попробовала, да всё завязано на номере

А вообще можно как-то увидеть, прочитать сообщения из резервной копии не через whatsapp?
 

DragonFly

Green Team
01.06.2020
222
65
BIT
6
ты к этим файоам только с андроида доступ имеешь как я помню, если через комп пытаться скачать не выходит, по-крайней мере я не нашел
попробуй скачать, перекинуть на комп, а там 100% можно файл ка книбудь да открыть)) все файлы можно открыть, особенно если у гугла помощи попросить)
хотя судя по всему никак, только через телефон
 

kzld

Member
03.11.2019
10
0
BIT
22
Очень похожая ситуация.
Пытался прочитать переписку супруги.
У неё номер +7-ххх-ххх-хх-хх (типа Ваш старый)
У меня номер +7-yyy-yyy-yy-yy (типа Ваш новый)
Долго бился, ничего не получилось. Оставьте это.
Или прямиком в салон связи и восстанавливайте Ваш старый номер
 

Andhacker

Green Team
25.04.2017
125
32
BIT
1
Тоже с этим сталкивался, никак не получалось сохранить на гугл диск, хотя телефон писал что сохраняет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!