• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

С чего начать путь в пентестинге?

osl0

Member
07.02.2023
9
0
BIT
0
Привет, мне 16 лет, я хотел бы начать сейчас свой путь в пентестинге, чем жалеть потом, что не начал раньше, к тому же есть достаточно свободного времени. Так вот если есть ребята на опыте которые уже занимаются этим достаточное количество времени, то может вы знаете какие то хорошие(платные,бесплатные), актуальные курсы,видео по пентестингу. Буду очень рад вашей помощи. А также возможно какие то советы для начинающего)
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Привет № какой-то там.
С поиска по форуму
До тебя уже было много тем с тем же вопросом.
 

Mark Klintov

Grey Team
23.07.2022
151
282
BIT
13
Используй поиск по форуму, чтобы найти интересную тебе информацию. В других аспектах рекомендую изучить пару языков программирования и определиться с тем, что ты будешь тестировать (сайты, приложения и т.д)

хорошие(платные,бесплатные), актуальные курсы
Курсы можешь посмотреть в разделе Академия. Как для новичка можешь опробовать бесплатный курс по SQL Injection.
 
G

guest-1675977874

в 16 лет могу посоветовать найти работу любую (белую/серую) и работать и учиться , ведь настоящий и актуальный опыт именно там.А работать нужно , чтобы были финансы , ведь учиться удобно и интересно , когда есть деньги на курсы , где информация хорошо изложена и понятно.
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
в 16 лет могу посоветовать найти работу любую (белую/серую) и работать и учиться , ведь настоящий и актуальный опыт именно там.А работать нужно , чтобы были финансы , ведь учиться удобно и интересно , когда есть деньги на курсы , где информация хорошо изложена и понятно.
В 16 лет работа по пентесту?
Тут вон типу за 30-ку, уже пару лет учится и всё никак не может найти работу, а ты студенту))
Сейчас в ит сферу только по знакомству или с повышенным интеллектом, и никак иначе.
 
G

guest-1675977874

В 16 лет работа по пентесту?
Тут вон типу за 30-ку, уже пару лет учится и всё никак не может найти работу, а ты студенту))
Сейчас в ит сферу только по знакомству или с повышенным интеллектом, и никак иначе.
свое дело , а не работа в офисе)Плохо ищут значит и плохие пентестеры.
 

osl0

Member
07.02.2023
9
0
BIT
0
в 16 лет могу посоветовать найти работу любую (белую/серую) и работать и учиться , ведь настоящий и актуальный опыт именно там.А работать нужно , чтобы были финансы , ведь учиться удобно и интересно , когда есть деньги на курсы , где информация хорошо изложена и понятно.
ты прав чувак, я прислушаюсь к тебе, я вот не давно заработал на арбитраже трафика в тикток 100 бачей за 4 дня, и думаю купить себе подписку ратника навсегда либо купить курсы и начать, и причем желание есть, но когда видишь то что поститься в бесплатных источниках оно либо устарелое либо скучное настолько что отпадает желание учиться пентестингу вообще.
 

osl0

Member
07.02.2023
9
0
BIT
0
В 16 лет работа по пентесту?
Тут вон типу за 30-ку, уже пару лет учится и всё никак не может найти работу, а ты студенту))
Сейчас в ит сферу только по знакомству или с повышенным интеллектом, и никак иначе.
безусловно чувак ты прав, но я как бы тоже не глупый, 140 iq по официальному тесту и я думаю что мне этого вполне хватит и к тому же я знаком с линуксом ходил на курсы, знаю базовые команды, правда код писать особо не умею, но буду учиться хули поделаешь
 

osl0

Member
07.02.2023
9
0
BIT
0
В 16 лет свое дело, не смеши тапки, ни опыта, ни связей, ни денег, ничего нет, даже 0.
ну как видишь источник дохода есть, опыт есть не большой, я ходил на курсы по этичному хакингу и я понимал, что я среди всей группы я больше понимаю и больше заинтересован чем другие. Поэтому у меня всё таки что то есть)
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
216
BIT
430
ну как видишь источник дохода есть, опыт есть не большой, я ходил на курсы по этичному хакингу и я понимал, что я среди всей группы я больше понимаю и больше заинтересован чем другие. Поэтому у меня всё таки что то есть)
и думаю купить себе подписку ратника навсегда
Ну успехов!
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
думаю купить себе подписку ратника навсегда
Не купишь ты нормальный ратник за стольник. В лучшем случае это будет слегка измененный паблик, палящийся как новогодняя ёлка.
Если интересно это направление, то бери опенсорц с гитхаб (квазар, асинк и прочее), либо бесплатный/слитый софт для постэксплуатации.
Далее за сотню криптуешь это счастье и радуешься жизни (но это не точно).
 

FXLL

Green Team
22.12.2022
45
7
BIT
38
безусловно чувак ты прав, но я как бы тоже не глупый, 140 iq по официальному тесту и я думаю что мне этого вполне хватит и к тому же я знаком с линуксом ходил на курсы, знаю базовые команды, правда код писать особо не умею, но буду учиться хули поделаешь
ля умный какой)))
 

Mark Klintov

Grey Team
23.07.2022
151
282
BIT
13
Не купишь ты нормальный ратник за стольник. В лучшем случае это будет слегка измененный паблик, палящийся как новогодняя ёлка.
Если интересно это направление, то бери опенсорц с гитхаб (квазар, асинк и прочее), либо бесплатный/слитый софт для постэксплуатации.
Далее за сотню криптуешь это счастье и радуешься жизни (но это не точно).
Опенсорс?) Идея конечно хорошая, жаль федералы не оценят. А так что мешает взять слитый ратник и закриптовать его самим? Дешево и сердито)
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
свое дело , а не работа в офисе)Плохо ищут значит и плохие пентестеры.
такое ощущение, что вы уже нашли себе работу как специалист по тестированию на проникновение, а у вас корона на голове появилась после написания нескольких статей на данном форме с обучающей платформы THM.
 
Последнее редактирование:

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
безусловно чувак ты прав, но я как бы тоже не глупый, 140 iq по официальному тесту и я думаю что мне этого вполне хватит и к тому же я знаком с линуксом ходил на курсы, знаю базовые команды, правда код писать особо не умею, но буду учиться хули поделаешь
Айкью 140, но воспользоваться поиском не догадался)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!