• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С чего начать путь?

Sat

Member
14.11.2022
12
0
BIT
0
Есть огромное, искреннее желание связать свою жизнь с ИБ. Исходя из этого я состою в кибердружине своего города (при поддержке Отдела К МВД), учусь по специальности Сетевое и Системное администрирование с углубленной Корпоративной защитой от внутренних угроз и думаю над прохождением какого-то образовательного интенсива по пентесту. В амбициозных планах есть мысля о создание студенческой Red Team, которая сможет проводить анализ безопасности всей инфраструктуры университета и вытекающих филиалов (негласно одобрено)

С чего посоветуете начать путь в пентест?
 

hair3doch

Well-known member
02.02.2022
77
0
BIT
0
Глянь такие статьи для самообразования это гайды под Арчлинукс, настройка секурити, на виртуалке можно эксперементировать
 

Sat

Member
14.11.2022
12
0
BIT
0
Глянь такие статьи для самообразования это гайды под Арчлинукс, настройка секурити, на виртуалке можно эксперементировать
Спасибо, посмотрю. Пока установил kali&parrot os как дуал ос, сижу разбираюсь потихоньку.
 

hair3doch

Well-known member
02.02.2022
77
0
BIT
0
Спасибо, посмотрю. Пока установил kali&parrot os как дуал ос, сижу разбираюсь потихоньку.
Kali хорошо, но еще лучше ставить tails для анонимности и в ней ставить инструменты kali linux, так еще больше разберешься во всем
 

hair3doch

Well-known member
02.02.2022
77
0
BIT
0
Интересно, хоть и муторно малька. А что со связкой whonix & kali?
Давно не ставил, тейлс и кали просто похожи одна ветка, у whonix две машины одну можно для шифрования трафика установить тоже как вариант, я бы на какой нибудь другой системе бы тестил инструменты кали
 

Sat

Member
14.11.2022
12
0
BIT
0
Давно не ставил, тейлс и кали просто похожи одна ветка, у whonix две машины одну можно для шифрования трафика установить тоже как вариант, я бы на какой нибудь другой системе бы тестил инструменты кали
Короче легче использовать Live Usb Tails, так и анонимно, и выходишь из 'зоны комфорта кали'. Сегодня попробую.
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Сокращаю драгоценное время и перехожу к делу, а не трачу часы на поиск непонятно чего. Для этого я и спрашиваю совета у опытных...
Правильно
Зачем тратить своё время, когда можно потратить чужое.
Каждый раз залетает челик и пытается задать вопрос, который уже много раз задавали.
 

Crazy Jack

Grey Team
08.07.2017
573
89
BIT
35
Kali хорошо, но еще лучше ставить tails для анонимности и в ней ставить инструменты kali linux, так еще больше разберешься во всем
А еще лучше сразу Arch Linux, а на него все инструменты KALI. Так 100% еще больше разберешся.:D
 

Sat

Member
14.11.2022
12
0
BIT
0
Правильно
Зачем тратить своё время, когда можно потратить чужое.
Каждый раз залетает челик и пытается задать вопрос, который уже много раз задавали.
Я спросил простого совета! Не думаю, что все возможные советы на этот счёт были обсуждены в темах ранее.
 

Crazy Jack

Grey Team
08.07.2017
573
89
BIT
35
Я спросил простого совета! Не думаю, что все возможные советы на этот счёт были обсуждены в темах ранее.
Зарегестрируйся на HTB или TryHackMe, там есть бесплатные обучающие академии. И можеш сразу учится по любому направлению. Я так начинал. Там сразу готовые машины с инструментом :).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!