• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sametime 11.0.1

MrKri

Green Team
27.10.2017
10
1
BIT
0
Добрый день.
Просьба дать совет по поводу использования Sametime в качестве корпоративного мессенджера. На данный момент на предприятии используется лотус домино (как почтовая система и только) в связке с тревелером. Какое-либо развитие сейчас заморожена, но организации необходима корпоративная программа для переписки между подразделениями.
Напишите пожалуйста, у кого работает и как оно сейчас, т.к. я сталкивался и работал с ним лет 8 назад. На сколько он хорош и стоит ли запускать его или посмотреть в сторону других программ.
Интересует видеоконференции с разных устройств (windows, macos, ios, android) + конфиденциальная переписка руководства.
Заранее спасибо за ваши ответы.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Мой опыт был негативным. Монструозно и не удобно. Соединение звонка было очень долгим, не всплывали окна уведомления.
Не было публикации во внешний мир, маршрутизация звонков отсутствовала как класс. Администрирование в нескольких местах, редактируя xml ибо все на сфере.
В итоге заменил на кошку.
Хотя возможно я просто не умею их готовить)
 

MrKri

Green Team
27.10.2017
10
1
BIT
0
Спасибо за совет, не совсем понятно, что называется "кошка")) Объясните пожалуйста.
 

Ficoos

Lotus Team
15.03.2016
136
2
BIT
114
Если использовать только как мессенджер, то очень даже ничего. Все остальные приблуды: сервер собраний, видео, медиа, прокси, Телефон - это все работает в связке с Websphere и требует больших ресурсов по железу. Ибо рекомендовано каждый сервис ставить на отдельную машину.
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Коллеги, и как же не стыдно врать-то! Ну какая вебсфера? Какой монструозно? В 11.5 всё ставится по мануалу. На эрнуге 2020 даже воркшоп по нему был. Несколько докладов. Забудьте вы по тяжесть сеймтайма. Ставьте его себе на здоровье. Только 11.5.

и да, вопрос. Вы сказали мессенджер? А потом о видел проговорились. Так вам всё же чего именно надо?
 

Ficoos

Lotus Team
15.03.2016
136
2
BIT
114
Коллеги, и как же не стыдно врать-то! Ну какая вебсфера? Какой монструозно? В 11.5 всё ставится по мануалу. На эрнуге 2020 даже воркшоп по нему был. Несколько докладов. Забудьте вы по тяжесть сеймтайма. Ставьте его себе на здоровье. Только 11.5.

и да, вопрос. Вы сказали мессенджер? А потом о видел проговорились. Так вам всё же чего именно надо?
Никто тут не упоминал про версию ST 11. Я по своему опыту рассказал как все обстоит. Ибо для видеоконференций на ST, да еще если одновременно будет их несколько, то лучше его ставить на отдельное железо - это как сама конференция. А если требуется добиться, чтобы докладчик видел всех или все видели докладчика и слышали без тормозов, то ST Media - то же ставится на отдельное железо. И так каждый элемент, что бы не было тормозов Видео, звука, да еще что бы телефония в это время работала и не тратились ресурсы памяти и процессора на обработку всего одновременно, то рекомендовано ставить приблуды на разное железо. еще раз отмечу, что речь не идет о продукте именно HCL, ибо послушав семинар RNUG, выясняется, что 80% всего, что там рассказали докладчики - это ожидаемые приложения в 2021 - 2025 гг.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Коллеги, и как же не стыдно врать-то
Я писал про версию 9. Загляните в документацию. Возможно в последних версиях, что то изменилось. Однако на тот момент это была поделка на коленке из аваи, натянутой на сферу.
И для более менее нормальной работы, нужно было выделять отдельные сервера под каждую задачу. А сколько воплей было на форумах от "довольных клиентов".
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
в заголовке указана версия 11. какой смысл вспоминать о том, что было в продукте 2 года назад, когда он полностью поменялся?
сейчас собираем ссылки, поделимся в ближайшие день-два
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Вопрос был про опыт, ответ был в прошедшем времени.
Следить за данным продуктом смысла нет, ибо найдена альтернатива и возвращаться к нему не собираюсь.
Я понимаю, нужно продавать и все такое, однако не стоит на столько.....реагировать.
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Вопрос был про опыт, ответ был в прошедшем времени.
Следить за данным продуктом смысла нет, ибо найдена альтернатива и возвращаться к нему не собираюсь.
Я понимаю, нужно продавать и все такое, однако не стоит на столько.....реагировать.
Коллега, при чём тут продажи? Человек интересуется актуальной версией продукта, вы пишете о своём негативном опыте с очень неактуальной.
т.е. по сути на вопрос не ответили, но на вентилятор набросили. Вместо того, чтобы дать актуальную картинку. И конечно, продажи не на форуме совершаются. Тут о покупке ещё даже речи не идёт. Человек интересно, что с продуктом сейчас.
У нас, например, работает пока коммунити, чат, на всех устройствах. Со временем релиза 11.5 руки не дошли развернуть премиум, в котором ВКС есть
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Туше моншер. Сегодня был забавный понедельник, поэтому вот слегка простыня.
Если бы вы ответили примерно в духе, старая версия уныла, а вот кролики в новой версии установка далее далее далее и все прекрасно работает, настраивается в одном месте и больше не нужно править 100500 xml, ни слова бы не сказал.
Однако вы начала с того, что я вру.
Наверное с тех пор, как ибм забило откровенно на лотус, самтайм, коннекшн, было масса внедрений в РФ онных продуктов? И билайн, да не упомнится он всуе, соскочил с лотуса просто так? мне лично страшно представить, как им было больно.
Вернемся к самтайму.
Я рад, что вы развернули систему и у вас все работает. Однако поделится своим опытом, мне никто не запрещал. Да, с тех пор прошло н лет. Но это не означает того, что я в чем то соврал.
Скажите, в 9ке не было аваи? Сферы? Требования отдельных серверов в количестве дофига штук?
Обоснуйте, в чем я соврал?
Коллега хочет самтайм? А нужно? Нет, вот объективно? Если только сообщения, бесплатных jabber серверов хватает.
Возможно добавим голос, тогда станет сложнее и....
раз уже вы так топите за то, что все изменилось, углубим.
1. Уведомления о пропущенных звонках есть?
2. Всплывает окно со звонком/сообщением в том случае если пользователь сидит в рдп?
3. Маршрутизация звонков есть?
4. История сообщений на нескольких устройствах?
5. Публикация во внешний мир?
6. Сколько нужно серверов для скажем....7-10 коференций по 15 человек? Без видео, лайт. Только голос.
7. Автонастройка пользователей. Просто указываем мыло и пароль.
Все это в текущем варианте занимает у меня 4 сервера. Виртуальных конечно, с HA 2 на голос, 2 на im + публикация, но там нет заслуживающего внимания ресурсов.
Что касаемо вентилятора. Это лишнее. Возможно для вас HCL стал путеводной звездой и все резко изменилось. Я рад, правда рад.
В отличие от коллег, после ибм, у меня осталась только почта. Несколько клиентов помахали лапкой и ушли к мс.
А последнего держит на ней только кластер из коробки, даос и линух.
К счастью это понимает руководство, т.к. считать дисковое пространство оно умеет. Остальное было...ну полимеры, вы помните.
И я прекрасно отдаю себе отчет, что как только выйдет чанга на линухе, прости @lmike )), мне скажут ну вот и все. И даже даос уже не спасет.
З.Ы. Лучшее, что правда порадовало, это verse.
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Туше моншер. Сегодня был забавный понедельник, поэтому вот слегка простыня.
Если бы вы ответили примерно в духе, старая версия уныла, а вот кролики в новой версии установка далее далее далее и все прекрасно работает, настраивается в одном месте и больше не нужно править 100500 xml, ни слова бы не сказал.
Однако вы начала с того, что я вру.
Наверное с тех пор, как ибм забило откровенно на лотус, самтайм, коннекшн, было масса внедрений в РФ онных продуктов? И билайн, да не упомнится он всуе, соскочил с лотуса просто так? мне лично страшно представить, как им было больно.
Вернемся к самтайму.
Я рад, что вы развернули систему и у вас все работает. Однако поделится своим опытом, мне никто не запрещал. Да, с тех пор прошло н лет. Но это не означает того, что я в чем то соврал.
Скажите, в 9ке не было аваи? Сферы? Требования отдельных серверов в количестве дофига штук?
Обоснуйте, в чем я соврал?
Коллега хочет самтайм? А нужно? Нет, вот объективно? Если только сообщения, бесплатных jabber серверов хватает.
Возможно добавим голос, тогда станет сложнее и....
раз уже вы так топите за то, что все изменилось, углубим.
1. Уведомления о пропущенных звонках есть?
2. Всплывает окно со звонком/сообщением в том случае если пользователь сидит в рдп?
3. Маршрутизация звонков есть?
4. История сообщений на нескольких устройствах?
5. Публикация во внешний мир?
6. Сколько нужно серверов для скажем....7-10 коференций по 15 человек? Без видео, лайт. Только голос.
7. Автонастройка пользователей. Просто указываем мыло и пароль.
Все это в текущем варианте занимает у меня 4 сервера. Виртуальных конечно, с HA 2 на голос, 2 на im + публикация, но там нет заслуживающего внимания ресурсов.
Что касаемо вентилятора. Это лишнее. Возможно для вас HCL стал путеводной звездой и все резко изменилось. Я рад, правда рад.
В отличие от коллег, после ибм, у меня осталась только почта. Несколько клиентов помахали лапкой и ушли к мс.
А последнего держит на ней только кластер из коробки, даос и линух.
К счастью это понимает руководство, т.к. считать дисковое пространство оно умеет. Остальное было...ну полимеры, вы помните.
И я прекрасно отдаю себе отчет, что как только выйдет чанга на линухе, прости @lmike )), мне скажут ну вот и все. И даже даос уже не спасет.
З.Ы. Лучшее, что правда порадовало, это verse.
вопросы интересные. Постоянные чаты точно есть. Насчёт остального надо изучить, не готов пока предметно ответить. Но вопросы всё практические и интересные. Да, маршрутизации вызовов пока тоже нет. Это сейчас на вырост, в дорожной карте

А насчёт миграции и достоинств конкурентов просто не в этой ветке. С удовольствием продолжу дискуссию в другой. Текущая же называется ст11. Вот давайте её тут и обсуждать. Завтра планирую дать ссылок на ст11.5 , кому будет интересно
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
набрал наконец ссылок про функциональность HCL Sametime v11.5
простой и понятный сайт про новую версию Sametime с историями клиентов -
роскошная презентация возможностей с крутейшей живой демонстрацией, стоимость, сравнение с конкурентами -
бомбический слайд про Sametime, Teams, Zoom, Webex -
дорожная карта Sametime -
пользовательский опыт и цифровой офис будущего с Sametime -
Взрослые тоже могут играть в песочнице Sametime -
сама песочница (Volt и Sametime на 10 человек) -
HCL Sametime Community Server v11 - An easier way to collaborate! -
- технический вебинар про возможности чата в новом Sametime с обзором функций и подробностями развёртывания
Что нового в HCL Sametime V11 (описание принципиально новой версии чата) -
HCL Sametime Pre-Release v11.5: Try It Out Now! - - статья про релиз митингов (ВКС) в новом Sametime 11.5
ключевой посыл: Sametime — your meeting, your data, double the value / Sametime - ваши встречи, ваши данные, двойная ценность - решение доступно, как в облаке, так и локально
Ваша голова в облаках? Выбор между частным облаком или локальной средой для развертывания решений для корпоративных встреч -
Представляем HCL Sametime Premium. Безопасные видеовстречи и постоянный чат со значительной экономией (калькулятор цен) -
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!