• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Скажите. Где здесь можно найти обучающие материалы по хакингу?

DRAGON King

Active member
10.07.2024
31
0
BIT
83
Хотел бы получить бесценные знания по хакингу. Здесь можно найти обучающие материалы?
 

Disconnect

Member
21.10.2023
8
0
BIT
62
Да книги есть у меня по хакингу. Просто немного сомневаюсь что помогут. Скачал.
А что значит - сомневаетесь, что помогут, как будто речь о экспериментальной терапии редкого заболевания... Вы если их прочтете, поймёте, попрактикуетесь - обязательно помогут, другого варианта нет, все зависит от вас!
 

DRAGON King

Active member
10.07.2024
31
0
BIT
83
А что значит - сомневаетесь, что помогут, как будто речь о экспериментальной терапии редкого заболевания... Вы если их прочтете, поймёте, попрактикуетесь - обязательно помогут, другого варианта нет, все зависит от вас!
Тоже верно. Благодарю!
 

Checat

One Level
01.04.2024
9
1
BIT
153
Да книги есть у меня по хакингу. Просто немного сомневаюсь что помогут. Скачал.
Когда-то, когда земля стояла на слонах и хакеры были субкультурой, из каждого утюга писали... хакер - это жадный до знаний высокоуровневый специалист в компьютерах (гуру). К сути: выбирайте направление и учите (читайте и смотрите как можно больше). Например берем сеть. Хочу взломать ресурс в сети! - а как эта сеть работает? какие модели сети бывают? а что такое протокола и порты? А на портах ведь какое-то ПО бывает, а как оно работает? А что за апач такой? А есть еще базы данных и sql ну ка, ну ка....и т.д. И кривая личного интереса вынесет в нужное направление. И когда наступает момент чувства переисполнения знаниями, задаемся вопросом - а как сделать, чтобы вот эта штука работала не по плану, предначертанному ей, а по моему хотению? Но перед этим читаем, смотрим, учим, пробуем. Только не забываем про нормы законодательства и этики.
 

DRAGON King

Active member
10.07.2024
31
0
BIT
83
Когда-то, когда земля стояла на слонах и хакеры были субкультурой, из каждого утюга писали... хакер - это жадный до знаний высокоуровневый специалист в компьютерах (гуру). К сути: выбирайте направление и учите (читайте и смотрите как можно больше). Например берем сеть. Хочу взломать ресурс в сети! - а как эта сеть работает? какие модели сети бывают? а что такое протокола и порты? А на портах ведь какое-то ПО бывает, а как оно работает? А что за апач такой? А есть еще базы данных и sql ну ка, ну ка....и т.д. И кривая личного интереса вынесет в нужное направление. И когда наступает момент чувства переисполнения знаниями, задаемся вопросом - а как сделать, чтобы вот эта штука работала не по плану, предначертанному ей, а по моему хотению? Но перед этим читаем, смотрим, учим, пробуем. Только не забываем про нормы законодательства и этики.
А где тут искать? В каком разделе? Тут же смогу найти что нужно мне?
 

Checat

One Level
01.04.2024
9
1
BIT
153
А где тут искать? В каком разделе? Тут же смогу найти что нужно мне?
Если с нуля, то лучше начать с книг. Либо записаться на курсы codeby здесь, роадмап по курсам здесь. Если интересуют сети, то рекомендую книгу "Таненбаум, Уэзеролл, Фимстер: Компьютерные сети."
 

DRAGON King

Active member
10.07.2024
31
0
BIT
83
Если с нуля, то лучше начать с книг. Либо записаться на курсы codeby здесь, роадмап по курсам здесь. Если интересуют сети, то рекомендую книгу "Таненбаум, Уэзеролл, Фимстер: Компьютерные сети."
Благодарю вас сердечно! А курсы на этом сайте рабочие?
 

Koloboking

Green Team
12.01.2017
167
48
BIT
819
Благодарю вас сердечно! А курсы на этом сайте рабочие?
Вы столько тратите своего времени на вопросы которые не нуждаются в ответе просто жуть - за это время можно было разобраться с какой нибудь простенькой темой например общий принцип работы линукс например. Здесь все рабочее и актуальное, наверное единственное за что никто здесь не может отвечать это прямота рук некоторых из приходящих. А толковые вопросы должны звучать примерно так: Я начал разбираться "вот с этим" вот это сделал это и вот это, но у меня не получается потому что - далее либо скрины а еще лучше журналы логов - и на такие вопросы вы получите хорошие ответы. начните изучать - вопросы сами появятся и на большинство из них есть ответы в гугл, но если что то не понятно то здесь наверняка помогут. Если есть огромное желание то курсы местной школы это лучший вариант для новичка. P.S Самые главные качества для начала: Упорство Усидчивость Умение Гуглить Умение Думать Умение Тратить Свое Время и большое желание узнать что - то новое
 
Последнее редактирование:

Checat

One Level
01.04.2024
9
1
BIT
153
Благодарю вас сердечно! А курсы на этом сайте рабочие?
Да, рабочие. Могу сказать на своем примере по направлению python: сначала смотрел курс на udemy, затем взял книгу Эрика Матиза "Изучаем python" и сборник упражнений Бена Стивенсона, затем пришел в codeby на курс "основы python" и каждый раз для себя открывал много интересного. Курс codeby очень порадовал обилием интересной практики и ценными комментариями куратора. Сейчас изучаю разные модули языка, в зависимости от решаемых задач. И впереди еще много интересного и неизведанного. Также и Вам рекомендую, выберите направление и вперед. Не зацикливайтесь именно на слове Хакер, потому как любой взлом и защита начинается с качественного изучения основ и лишь потом смещается акцент. Единственное, что порекомендую по курсам codeby - сначала по теме что-нибудь почитать, так как курсы сложные, но очень полезные.
 

DRAGON King

Active member
10.07.2024
31
0
BIT
83
Да, рабочие. Могу сказать на своем примере по направлению python: сначала смотрел курс на udemy, затем взял книгу Эрика Матиза "Изучаем python" и сборник упражнений Бена Стивенсона, затем пришел в codeby на курс "основы python" и каждый раз для себя открывал много интересного. Курс codeby очень порадовал обилием интересной практики и ценными комментариями куратора. Сейчас изучаю разные модули языка, в зависимости от решаемых задач. И впереди еще много интересного и неизведанного. Также и Вам рекомендую, выберите направление и вперед. Не зацикливайтесь именно на слове Хакер, потому как любой взлом и защита начинается с качественного изучения основ и лишь потом смещается акцент. Единственное, что порекомендую по курсам codeby - сначала по теме что-нибудь почитать, так как курсы сложные, но очень полезные.
Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство. Можете научить, как здесь искать что интересно? Я вроде в поиске ввода писал. А результат не выходит.
 
02.03.2021
561
404
BIT
301
Фишинг это к социалке... троян это вредоносная софтина... а пентест это целое направление подразумевающие услуги этичного хакинга
Из направлений грубо говоря
- Пентест веб приложений
- Инфраструктура, пивотинг и иже с ними
- Социальная инженерия
- Беспроводные волны ковырять ну там wifi и sdr можешь потыкать
- И вообще ломать можно что угодно и направлений тоже немало......

1. Есть там плейлист справа про этичный хакинг с 14 видосами ну там база чекать все - The Cyber Mentor
2. Ну немного про инфру и пивотинг -
пивотинг это умение пить пиво?
 

Wik777

Green Team
10.06.2024
17
4
BIT
111
Вот еще Пентест. Основы CTF. (2022)
Вы освоите основные этапы проведения тестирования на проникновение. Использование современных инструментов для проведения анализа защищенности информационной системы или приложения. Классификацию уязвимостей и методов их исправления. Получите все знания, необходимые для подготовки к самостоятельному получению сертификатов: CEH (этичный хакинг), OSCP.

Думаю тебе этого для начала хватит изучай.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!