• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Стоит ли ? GeekBrain

S

sasha20l

Всем добрый вечер!
Есть несколько вопросов друзья.
Если сможете помочь буду благодарен.
1) Стоит ли идти учиться в GeekBrain ? Он научит ?
2) После обучения можно получить сертификат. Он сможет иметь в глазах работодателя силу ? Или у Вас программистов другие критерии при устройстве.
3) Стоит ли идти на профессию информационной безопасности, или стоит исключительно самому познавать данное направление, а там все будет старое и не эффективное.
4) Что посоветуете из направлений, для удаленной подработке (работы) - Андроид, Веб, Игры ?

Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49

Iain

Green Team
17.09.2016
41
62
BIT
1
Всем добрый вечер!
Есть несколько вопросов друзья.
Если сможете помочь буду благодарен.
1) Стоит ли идти учиться в GeekBrain ? Он научит ?
2) После обучения можно получить сертификат. Он сможет иметь в глазах работодателя силу ? Или у Вас программистов другие критерии при устройстве.
3) Стоит ли идти на профессию информационной безопасности, или стоит исключительно самому познавать данное направление, а там все будет старое и не эффективное.
4) Что посоветуете из направлений, для удаленной подработке (работы) - Андроид, Веб, Игры ?

Спасибо.
1) Разные есть отзывы, одни хвалят, другие "хают". От себя могу добавить, что гикбрейнс пихают в тебя огромное кол-во информации разом (но и объясняют, как для детей), в то время как в специалисте все структурировано и по полочкам. Их курсов (гиков) полно слитых в интернете, можешь найти и ознакомиться. Также есть пентестит, курсы от кодбая, CEH от Клевогина (правда последний любит на 1:30 часа лекции хвалиться своими достижениями в области этичного хакинга. Пример с лекции - Клевогин показывает слайды с TCP/IP: "Тааак, ну это Вы все знаете, сюда бы Вы не пришли... а если не знаете, то пройдите наш курс от специалиста по TCP/IP всего за 99999 руб".
2) В свое время задавал вопрос на тостере, аналогичный твоему, вот линк (webware не бей :))
3) Почти похожий вопрос задавался тут: В каком возрасте Вы "вошли" в IT- сферу? (Безопасность, разработка, поддержка, дизайн и т.д.) можешь глянуть
4) Вот здесь, к сожалению, ничем помочь не могу :(

Успехов.
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49 и mz111
17.10.2019
2
0
BIT
0
я тоже сейчас думаю об обучении веб дизайну. пока выбираю между гикбреинс и изиум. в последнее время много негатива о гикбреинс читаю, но знаю, что там хорошие программы курсов обучения и преподаватель классный. Изиум видела только положительные отзывы, привлекает ещё то, что обучение проходит оффлайн и в изиум более гибкая система оплаты. Может кто-то учился и может реально рассказать о гикбреинс/изиум?
 

Tony

Green Team
21.09.2019
87
14
BIT
0
Администратор форума тесно связан был с GeekBrain, думаю он раскажет о всех плюсах и минусах.
 

Miroslava Olkhovik

New member
17.10.2019
2
0
BIT
0
Администратор форума тесно связан был с GeekBrain, думаю он раскажет о всех плюсах и минусах.
Тоже хотелось бы узнать подробнее, мне приглянулся у них один курс

Всем добрый вечер!
Есть несколько вопросов друзья.
Если сможете помочь буду благодарен.
1) Стоит ли идти учиться в GeekBrain ? Он научит ?
2) После обучения можно получить сертификат. Он сможет иметь в глазах работодателя силу ? Или у Вас программистов другие критерии при устройстве.
3) Стоит ли идти на профессию информационной безопасности, или стоит исключительно самому познавать данное направление, а там все будет старое и не эффективное.
4) Что посоветуете из направлений, для удаленной подработке (работы) - Андроид, Веб, Игры ?

Спасибо.
2) Силу в глазах работодателя вероятно, что нет ( в большинстве случаев), а вот вам, думаю, уверенности и знаний прибавит. Хотя мне кажется, что сертификат показывает ваше желание к развитию и, собственно, действие.
4) Думаю, что стоит выбирать в первую очередь по вашему интересу. А так мне кажется, что с вебом будет дело быстрее.
 

Miroslava Olkhovik

New member
17.10.2019
2
0
BIT
0
я тоже сейчас думаю об обучении веб дизайну. пока выбираю между гикбреинс и изиум. в последнее время много негатива о гикбреинс читаю, но знаю, что там хорошие программы курсов обучения и преподаватель классный. Изиум видела только положительные отзывы, привлекает ещё то, что обучение проходит оффлайн и в изиум более гибкая система оплаты. Может кто-то учился и может реально рассказать о гикбреинс/изиум?
Я так поняла, что вы из Москвы, если рассматриваете Изиум, еще и очно. Вообще в МСК по очным курсам с отличными отзывами не велик выбор. Знаю ребят, которые учились в Изиуме, положительно отзывались. Я когда читала отывы про ГБ, где-то на форуме еще советовали курсы Avenue (тоже очно).
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 692
6 590
BIT
350
Может кто-то учился и может реально рассказать о гикбреинс/изиум
Я так поняла, что вы из Москвы, если рассматриваете Изиум
  • Мы против офтопа. Тема о гикбрейнс.
  • Мы против рекламы. Даже скрытой :)
  • Для общения на форуме достаточно иметь 1 учетную запись.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!