• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Строка UseLSX "*javacon"

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
У меня вопрос: Зачем пишется строка UseLSX "*javacon" ?

У меня есть jar файл, который лежит на диске (иногда вложен в java-библиотеку/агента).
В агенте используется обычный Use "<java_lib>"
И все работает.
Release 9.0.1FP5 SHF106
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202
UseLSX- должно подгружать дополнительные модули расширения для Lotus Script, которые находятся в отдельных библиотеках (DLL). Такие модули можно писать самому на C/C++.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
@garrick, это прекрасно, но зачем все пишут использование этого Use?
Если по факту(но возможно только в 9-ке) он не нужен?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202
это прекрасно, но зачем все пишут использование этого Use?
Всё по инструкции, по учебниками и гайдам, как завещал Великий Чучхе! :)
Если по факту(но возможно только в 9-ке) он не нужен?
Скорее всего именно в 9-ке что-то изменилось. Стало больше Java и дополнительные модули нет необходимости загружать отдельно, они уже загружаются при старте клиента. А документацию, как всегда, править некому. Это только предположение. Я бы проверил ваш код на Basic клиенте, если была бы такая возможность.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
@garrick, у нас почти не осталось basic + этот код работает на сервере, который 901Fp4
Так же есть использование под web.
Да, начиная с 9-ки это не нужно, но ради basic клиентов надо оставить, либо проверять и подгружать wraper
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
этот юз может отвечать за предопределенные константы и задействование бриджа LS2J
 
  • Нравится
Реакции: VladSh и savl

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
У меня вопрос: Зачем пишется строка UseLSX "*javacon" ?
И есть ответ... Все что сделано через Eclipse Editor будет работать без этой строки.
Если добавлять LS2J на форму или куда-то где редактируется через старый дизайнер, то она нужна.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
этот юз может отвечать за предопределенные константы и задействование бриджа LS2J
Именно. Если его отключить в библиотеке, то Дизайнер сразу подсвечивает, что не найден класс JavaObject и иже с ним. Если бы можно было бы как-то без него, то было бы здорово.

И ещё после этой строки там же подключаются Java-библиотеки, которые находятся в БД, чтобы тянуть оттуда функциональность. Типа так:
Java:
Option Public
Option Declare
UseLSX "*javacon"
Use "Your_JAR_lib"
Если убрать javacon, то это всё накроется.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!