• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вопрос про LINUX

Defender10

Member
08.09.2020
9
1
BIT
0
Hello World!
Ребята, у меня возникла проблема при установке линукса на ноутбук.
Начал установку, но пришлось ее прервать.
Я хочу продолжить установку оттуда, где остановился, но не знаю, как это сделать. Помогите!
Плюс еще одна задача: установка линукса и сохранение ОС Виндовс (у меня 10 про) на моем ноуте
Подскажите, как потом между этими системами переключаться?

С благодарностью и уважением!
 

PolFinch

Green Team
29.12.2020
11
6
BIT
0
При загрузке f2 или f8 или ещё какая клавиша, вызываешь загрузчик и выбираешь Linux, а по умолчанию если не вызвать загрузчик то загрузится Windows. А вот начать с того момента где прервал наверное нет.
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
174
15
BIT
135
Hello World!
Ребята, у меня возникла проблема при установке линукса на ноутбук.
Начал установку, но пришлось ее прервать.
Я хочу продолжить установку оттуда, где остановился, но не знаю, как это сделать. Помогите!
Плюс еще одна задача: установка линукса и сохранение ОС Виндовс (у меня 10 про) на моем ноуте
Подскажите, как потом между этими системами переключаться?

С благодарностью и уважением!
Продолжить наверное не получится(только если Вы не устанавливаете Arch) Начните заново, избежите возможных ошибок.
Переключаться между системами: у Вас установится "grub" -загрузчик по нашему, там будет Линкс и Винда.
 

Defender10

Member
08.09.2020
9
1
BIT
0
Дистр стразу указать - религия не позволяет?
Грешник, прости меня, кали поставил)

Установка прошла коряво, потому что я не знаю как сделать, чтобы кали нормально загружалась. Сейчас не получается ее включить, т.е. при включении ноута предлагается на выбор работа в линуксе или винде, но если винда загуржается полноценно, то при выборе линукса еще написано "продолжить установку". Когда выбираю продолжить, то он почему-то выдает нечто наподобие: "система виндоус не работает, вставьте диск с операционной системой или, если нет диска- обратитесь к администратору".
Диска-то у меня нет (.. через торрент качать? тогда подскажите откуда скачать бесплатно (я бы заплатил за все, но денег мало, а кушать что-то надо)
помогите, православные!
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
528
BIT
23
Установка прошла коряво, потому что я не знаю как сделать, чтобы кали нормально загружалась. Сейчас не получается ее включить, т.е. при включении ноута предлагается на выбор работа в линуксе или винде, но если винда загуржается полноценно, то при выборе линукса еще написано "продолжить установку". Когда выбираю продолжить, то он почему-то выдает нечто наподобие: "система виндоус не работает, вставьте диск с операционной системой или, если нет диска- обратитесь к администратору".
Диска-то у меня нет (.. через торрент качать? тогда подскажите откуда скачать бесплатно (я бы заплатил за все, но денег мало, а кушать что-то надо)
помогите, православные!
Во-первых, я не православный, а атеист
Во-вторых, зайти на рутрекер и скачать готовый виндовс тебе что мешает ?
В-третьих, тебе уже будет проще удалить кали через винду и установить её заново
В-четвёртых, виндовс - такая штука, что не очень любит работать с другими операционными системами. Советую сначала погуглить: "как установить кали линукс вместе с виндовс, чтобы они не мешали друг другу", ну или как угодно вбей в поиск. Думаю, суть ты уловил
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!