• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Встречи, форумы и вебинары по Domino

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Мопед не мой
#D11Jam - Domino 11 Virtual Jam EMEA, Jan 30, 2019

As you probably know the Domino V11 jam are currently running all over the world, to collect ideas and feedback from business partner and customers.

If you could not attend these jams, or even if you have attended one, you could interested to join the virtual jam , scheduled at 3pm CET, Jan 30, 2019 .

If you are working with Domino please join , provide your feedback and we will have a better product when shipped !

and register your virtual sit to the event !
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
31 января в 11:00 МСК приглашаем вас на очередное онлайн-собрание клуба IBM Collaboration!
Наш следующий вебинар посвящен вопросам безопасности IBM Domino. Мы рассмотрим самые распространенные ошибки конфигурации и методы их исправления, поговорим об интеграции с Active Directory, обсудим Notes Federated Login, Shared Login и другие виды SSO. А главное – расскажем о том, как повысить безопасность системы, не причинив при этом лишних неудобств пользователям.
Докладчик: Владислав Татаринцев, технический директор компании CYONE, специалист с 20-летним опытом работы с Domino, лауреат почетного звания IBM Champion, соавтор IBM Redbooks: «Optimizing Domino Administration», «Domino 8.5 Deployment Guide», «Lotus Traveler Deployment Guide».
Мероприятие будет проводиться через WebEx, регистрация для участия и последующего получения ссылки на видеозапись здесь:
Мероприятие открытое, перешлите, пожалуйста, ссылку всем, кому тема может быть интересна.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
Дорогие коллеги,

приглашаем вас на очередное онлайн-собрание клуба IBM Collaboration, которое состоится 7 февраля 2019 г. в 11:00 МСК.

Компания Panagenda известна тем, что разрабатывает решения для администрирования IBM Domino/Notes, Connections и инфраструктуры, с которыми работают миллионы пользователей во всем мире. IBM и Panagenda связывают тесные партнерские отношения, в частности Panagenda MarvelClient Essentials поставляется в комплекте с IBM Notes 10.0.1. Во время семинара мы узнаем, как продукты Panagenda помогут нам в администрировании, и познакомимся с опытом их использования.

Докладчик: Владислав Татаринцев, технический директор компании CYONE, официального партнера Panagenda.

Мероприятие будет проводиться через WebEx, регистрация здесь:

Мероприятие открытое, перешлите, пожалуйста, ссылку всем, кому тема может быть интересна.

Записи и презентации наших прошлых встреч вы можете найти в сообществе IBM Connections Cloud по адресу . Мы приглашаем в это сообщество всех, кто регистрируется на наши мероприятия. Если вы не получали приглашение или имеете какие-то другие проблемы с доступом, сообщите об этом в ответном письме.

Мы также рады видеть вас в нашей группе в Facebook Войдите на Facebook | Facebook.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
55
Люди, кидайте, пожалуйста, сюда кроме объявлений ещё и несколько предложений, чего там было интересного! Пожалуйста! :)
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Завтра расскажут еще немного

Коллеги. Напоминаю, что уже завтра можно будет заглянуть краем глаза в планы по выпуску Domino V11 в очередной серии вебинаров Domino Tech school!
Обратите внимание, что т.к. Америка перешла на летнее время, вебинар сдвигается на час раньше и начнется в 17:00 МСК. Не забудьте внести в календарь :)

IVAN MIKHALICHEV

Чо гадать то

 
  • Нравится
Реакции: alexas1 и rinsk

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
55
Ссылки по этому же мероприятию "HCL Factory Tour Episode 2":
Что для меня было интересным:
  • Domino 11 will HCL branded
  • What does it mean to be “Lighter Weight Client”:
- Single native process – No Java, less memory ….​
- Simpler extensibility model – HTML/JS programming – No more Eclipse, Java, SWT​
  • HTTP Authentication using ID Vault
  • Domino 11 Directory Sync feature will be a pull data from AD
 
Последнее редактирование:

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
Дорогие коллеги, приглашаем вас на очередное онлайн-собрание клуба, которое состоится 23 мая 2019 г. в 12:00 МСК.

Участники только что закончившейся конференции Engage 2019 во всех подробностях поделятся своими наблюдениями. Много новостей! Не пропустите!

Встречаемся в WebEx, регистрация здесь:

Мероприятие открытое, перешлите, пожалуйста, ссылку всем, кому тема может быть интересна.

Записи и презентации наших прошлых встреч вы можете найти в сообществе IBM Connections Cloud по адресу . Мы приглашаем в это сообщество всех, кто регистрируется на наши мероприятия. Если вы не получали приглашение или имеете какие-то другие проблемы с доступом, сообщите об этом в ответном письме.
Мы также рады видеть вас в нашей группе в Facebook Войдите на Facebook | Facebookи в чате Skype

Если вы не хотите получать наши объявления, сообщите об этом в ответном письме.

С уважением / Regards,

Виктор Таранов / Victor Taranov,
RCIS Channel Sales Representative
IBM Collaboration Solutions
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
Коллеги, в МСК будет событие: Russian Notes User Group FORUM 2019
Впервые в РФ, будут несколько ibm чемпионов
 
V

Vladislav Tatarincev

Дорогие друзья, с 10-11 Октября 2019 года , в Москве пройдет 2 дневная бесплатная конференция посвященная Domino/Notes/Connecitons/Traveler/Low Code.
Все это пройдет в предверии выходы Domino v11, Notes 11, Sametime v11, и Connections 6.5

Директор HCL анонсирует на конференции и покажет последние наработки и обновленные RoadMapы продуктов. От HCL будет много участинков от ответственных за партнеров до людей отвечающих за Connections, Domino , Notes, Traveler, и многие другие.

Всем кому интересны эти продукты - будем рады встрече с вами. Интереснейшие сессии для Администраторов, Разработчиков, Руководителей и бизнес пользователей. Нам удалось пригласить мировых звезд : Даниель Нэш, Томас Хампел, Тео Хаселман (папа всемирной конференции Engage). Так же ждем отечественных и заграничных (panagenda, YTRIA и других ) бизнес партнеров с их решениями.
Участвуют звезды Domino сообщества. Конференция будет проходить на русском языке, все англоязычные спикеры будут переводиться на русский в реальном времени.

Ждем участников со всего мира. Будем рады всем тем, кто любит и использует продукты семейства Collaboration из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Литвы, Латвии, Германии, Италии, Великобритании и других стран. Цель мероприятия - объединить пользователей Domino, обменяться опытом, познакомиться с новыми клиентами и партнерами.

Будем рады если ссылку на сайт перешлете своим коллегам. Ведь если все будут в курсе новинок Domino - выиграют все. будем рады вас видеть как участниками форума RNUG (Russian Notes User Group).

Регистрация бесплатная
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
36
Коллеги, кто ходил на слёт юных василис в Москве? Впечатления? Хоть фуршет то нормальный был, как в 90-е, или кофебрейками обошлись?)))
 

Victor Taranov

One Level
27.09.2019
4
5
BIT
0
Коллеги, есть здесь кто-нибудь из Питера и окрестностей? Будем рады видеть вас на дружеских посиделках 3 октября в 18:30. Познакомимся, расскажем подробности о RNUG — российском объединении пользователей Notes/Domino, поговорим о новостях и поделимся сокровенным. Бонусом — пицца и дружеская неформальная обстановка. Мероприятие бесплатное. Подробности здесь:
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Чуть бы пораньше сказали... Именно в этот четверг очень плотно. Если успею, загляну.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
55
Для обзорного это хорошая презентация, мне понравилось.

Услышал, что есть идея, чтобы существующие приложения работали из под браузера, для этого будет новый "тонкий" клиент Nomad с WebAssembly. Но дальше в презентации 53:27 ниже "Nomad for Apps (WA)" идёт "HTML & JS extensibility". Вопрос: через тонкий клиент всё-таки будет работать LotusScript-API, и HCL Notes Client - это временная мера, пока в Nomad не будет реализована работа всего API, я правильно понимаю?
Если кто будет, задайте пожалуйста этот вопрос; это интересует больше всего.

И вопросы по LEAP:
1. Это только возможность быстрого создания форм + бизнес-моделлер или он включает и движок маршрутизации документов?
2. Если это движок, то можно ли будет его расширять своими опциями и их обработкой в программном коде? Очень интересует возможность добавления своих настроек и допиливания собственной логики их обработки. Если будет, то можно ли будет это делать на LotusScript? И чтобы это не было затёрто при обновлении на новую версию Domino. Это было бы хорошим конкурентным преимуществом, т.к. пока мало кто предоставляет такие возможности.
3. При создании форм это будет элемент дизайна "Form" или какой-то другой? Будет ли возможность при разработке с данными элементами дизайна использовать LotusScript?
4. Ещё хотелось бы, чтобы архитектура движка предусматривала возможность хранения состояний по маршрутам в одной БД (хотя сами документы могут ходит в разных) - это очень удобный способ исключающий программирование для составления личных дел "кабинета" пользователя.

Если всё это планируется, то в перспективе лично для нас можно было бы продолжать рассматривать Domino как платформу для поддержки существующей и перспективной СЭД. Можно было бы плавно переходить. Дальше уже всё зависело бы от лицензирования и затрат.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Domino-Designer
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!