• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Выбираем статью для создания видео инструкции

T

Tom

Не знаком. Но совершенно случайно вот на такой документ нарвался.
Это ОНИ ? Что вы знаете о них ?
Если Вы про CMM (Capability Maturity Model) - то нет, "это не они"...)))
CMM (Capability Maturity Model) (точнее CMM SW - это система зрелости процессов на предриятии создания ПО

Я думаю, что создан для извлечения прибыли. Развлечение - второстепенная роль таких каналов.
Готов согласиться - получение прибыли через создание контента для развлечения... (конкретно у MRX - разная направленность - шире, чем у данного форума...
Отсюда и ПМСМ озвученные две цели:
Основная цель - бесплатное обучение. Второстепенная - привлечение трафика на форум.
- разнонаправленные (с одной стороны - я понимаю говорившего, с другой... Например, у MRX нет ограничения, что "статьи следует брать только с данного форума"...
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tom

L

Langolier

Кто (или что) мешает создать своих ботов?
Вы же видели как это делается... Или я Вас неправильно понял?
Программы-ботоводы уже написаны, тут и не надо ничего нового придумывать или создавать.
Существует несколько сервисов, как отечественных, так и иностранных по раскрутке, которая по-сути заключается в этом самом ботоводстве ))
Я видел, как ролики каналов Хауди и Овербахера прокручиваются в браузерах и типа идёт просмотр.
Но в самом деле никто же их не смотрит.
В браузере ролик прокрутился 3 минуты, просмотр засчитан. Готово. И так много-много раз.
Аналогичная картина с подписчиками.
Тут на днях кто-то создавал тему с префиксом "заплачу" , в которой просил написать программу для обхода авторизации Гугла.
Наверняка заказчику нужны такие боты, много ботов, которые и будут играть роль подписчиков и зрителей.
Вручную ведь пол-миллиона пользователей сложновато зарегистрировать.

Старых ботов Ютуб банит. Боты банятся в любой соц сети. А новых - нет )) У чуваков проблемы ))

Я тоже пользуюсь такими уловками. Но мои успехи - это успехи всего лишь одного человека. Они очень скромные ))
Для получения 500 000 подписчиков и многотысячных просмотров, как видите из "бумажки" выше, нужно заключить сделку с кем-то, быть кому-то чем-то обязанным, записаться в рабство ))
Я думаю, что не стоит канал на ютубе моей свободы.
 

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
6-luchshix-programm-dlya-montazha-video_1508095336-1140x570.jpg



Здравствуй дорогой читатель!

Нам как никогда нужна твоя помощь, мы решили начать создание видео инструкций по нашим статьям.
И потому мы решили узнать именно у тебя, какая статья должна быть экранизирована первой!


Оставляй ссылки на статьи в коментарии, через неделю мы проведём голосование среди 5 самых популярных кандидатов.
В итоге статья победитель станет первой на новом канале Codeby.Net.
Вот эта тема, тоесть статья, может всех заинтересовать
 

NAlex

One Level
09.07.2018
9
6
BIT
3
SpookFlare - инструмент генерации файла для обхода AV(AntiVirus)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 692
6 590
BIT
350
Вчера в нашей группе ВК была опубликована тема, которая набрала относительно много лайков и репостов. Я бы рекомендовал ее для второго ролика канала. Первый должен представлять наш портал в целом и его части в частности, как мне кажется.
 
T

Tom

Первый должен представлять наш портал в целом и его части в частности, как мне кажется.
Правильно ли я Вас понимаю, что Первым должен стать "сериал" по книге Алексея Вячеславовича Милосердова - все 62 серии? (полагаю, что с 2015 "глав" уже должно быть больше...)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 692
6 590
BIT
350
С историей кодебай можно ознакомиться здесь и здесь. Вклад Милосердова не отрицаю. Хочу обратить внимание, что с момента покупки блога у А.Милосердова, портал стал чем то большим. В целом мне нравятся Ваши комментарии.
 
С

Сано

Надо начинать с простого и поэтапно делать видосы на более сложные темы!
 
  • Нравится
Реакции: ☠xrahitel☠
B

Bergas

Отчеты по пентестам должны придерживаться методологий. Может, как вариант, разобрать одно из требований (SANS, PCI DSS, BSI)?
Чтобы уметь предоставлять результаты своего труда.
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
5
Первое видео будет сделано по статье Как настроить Kali Linux в плане безопасности и анонимности .
Но с дополнительными правками и актуализацией под 2018 год. Работаем над этим совместно с автором статьи!
Все выше предложенные статьи приняты во внимание и добавлены в "очередь". Всем огромное спасибо за участие.

ПС: не стесняйтесь и дальше кидать ваши предложения.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!