• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Выбираем статью для создания видео инструкции

L

Langolier

Смотрите пример от сайта хакер.ru видеоролик снят профессионально​
Это шутка ?
Если это шутка, то ставь какие-нибудь смайлики ))

f0SSzmFsjbHM5yW0oAsMJ3o4DDh1oZ.png


Вот это видео профессиональным назвать никак нельзя.
Это даже видеороликом назвать нельзя.
Уровень - ниже плинтуса.
Такой ролик можно сделать в Windows Movie Maker.
 
T

Tom

температура + нагрузка могут убить ССД гораздо раньше заявленных 3-5 лет (может и года не прожить)
Готов согласиться. Хотя для обсуждения было бы не плохо взглянуть на графики...
я, например, сталкивался с ситуациями с флешками в odroid
микро компы - тема отдельная...
Насколько помню, там лучше использовать впаянный на плату флэш - это быстрее работает.
А микроСД использовать как "файлопомойку"...
А для данной темы это не оффтоп?
 
T

Tom

Вот это видео профессиональным назвать никак нельзя.
@bycat, добавлю - видео ролики лучше снимать с голосовым сопровождением.
И только если у Вас ОФИГЕННАЯ тема, Вы "на острие" (скажем рассказываете о Спектре год назад) и хотите без перевода "опубликовать на весь мир", то да, можно без звука...
Хотя (в случае со Спектре год назад) лучше было бы с русской озвучкой - а кто русский не знает...
 
L

Langolier


Вот образец профессионально снятого и смонтированного ролика.
Высший пилотаж.
 
Последнее редактирование модератором:
B

bycat

Фигня полная для детей со спутниками и разной херью
 
L

Langolier

Фигня полная для детей со спутниками и разной херью
Я имею ввиду не содержание, а качество монтажа, качество озвучки.
Ты разве этого не понимаешь ?
Я говорю о профессионализме видеоредактора.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
244
B

bycat

Чем проще тем лучше вот пример создатели самого линукса не делают себе сайты с дизайном на тему крутой графики и различного наворота.
Линус Торвальдс
Ричард Мэттью Столлман
 
  • Нравится
Реакции: ghost
T

Tom

Спасибо.
Чем проще тем лучше вот пример создатели самого линукса не делают себе сайты с дизайном на тему крутой графики и различного наворота
Так у них и задача совсем не коррелирует с указанной:
Основная цель - бесплатное обучение. Второстепенная - привлечение трафика на форум.
Согласны?
 
L

Langolier

Парни, по моему тема далеко ушла ))

У DesignerMix подача материала на твердую четверку (ПМСМ)
Для "отлично" следует увеличить темп речи и длительность роликов сократить до 15 минут
Примеры
Winderton
Kirill Semaev
Последний подходит под Ваше
Tom, как по Вашему ?
Почему у этих двух каналов такая разница в подписчиках ?
Хочется Ваше мнение узнать.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tom

Tom, как по Вашему ?
Почему у этих двух аналов такая разница в подписчиках ?
Хочется Ваше мнение узнать.
ПМСМ, тут "целый" комплекс из следующих направлений:
1. тематика, которая делиться на:
- программирование vs администрирование
- "разнонаправленность" у Winderton разные направления программирования - он (был год назад) в поиске более интересных \\ Сис.админ - менее интересная (для молодежи) + направлена на LPIC - не все админы готовятся его сдавать

2. У Winderton большая направленность на молодежь - он и сам моложе - пытается найти "стиль" (эдакая "надменность", иногда мат) который бы "подхватывал" интерес молодежи.
Kirill Semaev четко направлен на профессионализм - что менее интересно для "масс"

Так как оба понимают, что ролики не должны быть больше 15 минут и "следят" за темпом речи, то у обоих подписчиков "значительно" больше, чем например у
Dmitry Ketov
хотя по проф. уровню Дмитрий выше, чем Winderton и как препод (ясно видно, что читает не первый раз...). Как специалист ПМСМ тоже - но лично не знаком ни с тем ни с другим - тут могу ошибаться...

Но по кол-ву подписчиков и Winderton и Kirill Semaev в разы уступают
Игорь Белецкий
А по сравнению с
KREOSAN
так разница у Winderton и Kirill Semaev - на уровне погрешности измерения...

Возможно, следовало бы рассмотреть такие ресурсы как академия Хана... Это если интересно "Обучение"...
Если в сторону "привлечения форумчан" - то модель Хабра.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Langolier
L

Langolier

Так как оба понимают, что ролики не должны быть больше 15 минут и "следят" за темпом речи, то у обоих подписчиков "значительно" больше, чем например у
Мне кажется, Вы слишком преувеличиваешь роль голоса в роликах. Нет, это безусловно, важно, но не критически.
Вот канал, где ролики озвучивает программа (типо робот).
MRX
Тем не менее, подписчики не обижают ))

Креосан - канал развлекательный, расчитанный на простого обывателя. 1кк подписчиков для развлекательного канала - не предел.
На развлекательные каналы народ легче подписывается и даже видеохостинг такие каналы проталкивает: создаются плэйлисты и подсовываются зрителю в категорию "рекомендуемые" или "похожие".


Из наиболее раскрученных каналов IT тематики (или почти IT тематики) можно отметить
overbafer1
или
Хауди Хо™ - Просто о мире IT!
Но у этих каналов половина подписчиков - боты.
И просмотры накручиваются ботами, ИМХО )
 
  • Нравится
Реакции: MLNK

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Мне кажется, Вы слишком преувеличиваешь роль голоса в роликах. Нет, это безусловно, важно, но не критически.
Вот канал, где ролики озвучивает программа (типо робот).
MRX
У меня подозрения, что означемый товарищ берет компиляцию пасты с тематических бордов, редактирует и скармливает софту. Но подход себя оправдал) Жаль такой подход не будет соответствовать имиджу борда.
 
  • Нравится
Реакции: Langolier
L

Langolier

У меня подозрения, что означемый товарищ берет компиляцию пасты с тематических бордов, редактирует и скармливает софту. Но подход себя оправдал) Жаль такой подход не будет соответствовать имиджу борда.
Это так и есть.
Текст этих роликов - вскормлен "Балаболке" или аналогичной программе и все тексты взяты с хак-бордов.
Цель этого канала - монетизация, извлечение прибыли от прокрутки рекламы.
Таких каналов несколько, их попросту кто-то штампует, как конвейер.
Подписчики - накручены искусственно.
Это своего рода бизнес.

Конечно, такой формат не подходит форуму.
Я спросил просто, из любопытства. Хотелось узнать впечатление посторонних форумчан - не более ))
 
  • Нравится
Реакции: yarr
T

Tom

Мне кажется, Вы слишком преувеличиваешь роль голоса в роликах
Ок.
Маленькое уточнение - не "просто" "голос" (там много нюансов темп, уровень громкости, наложение музыки, "бэ-"кание "начинающих" преподов, дефекты речи - ХаудиХо для моего уха просто ужасен...)
Я говорю именно о темп - готов согласиться, что длительность (до 15 минут - обратите внимание на udemy, чей трэк выложен с русской озвучкой "разбит" на 10-15 минутные части, а на канале, созвучном с данным форумом выложена "склейка" - "в угол" поставить того, кто это сделал...)) важнее темпа речи.
+ Если темп медленный - на ютубе можно увеличить 1, 1.25, 1.5, 2.
Некоторые ролики я специально скачиваю с ютуба и смотрю в VLC - он позволяет увеличивать просмотр с шагом 0.1 (часть смотрю до 1.7)
Если темп медленный, то больше кол-во людей способны понять "лектора" - более того, для лекторов в ВУЗах - именно так и нужно (а особенно для дикторов телевидения - но мы глубоко залезли в научную психологию...)
Вопрос: для какой аудитории готовится "данный" ролик?
Это важно - если мы следим за уровнем качаства контента - за этим можно следить, если все ролики готовятся одним человеком (как в Академии Хана на начальном этапе)
Либо уже в "большой" организации, (где контент готовят сотры за зп) - CMM (Capability Maturity Model) знакомы?

Приведенный Вами канал MRX - развлекательный... Согласны?

Но у этих каналов половина подписчиков - боты.
И просмотры накручиваются ботами, ИМХО
А можно узнать, как вы отличаете "обычных" подписчиков от ботов?
 
L

Langolier

Либо уже в "большой" организации, (где контент готовят сотры за зп) - CMM (Capability Maturity Model) знакомы?
Не знаком. Но совершенно случайно вот на такой документ нарвался.

BjufVKAQ5iz6HWLMzSSA1fvrH7RiQW.png


Это ОНИ ? Что вы знаете о них ?

Приведенный Вами канал MRX - развлекательный... Согласны?
Я думаю, что создан для извлечения прибыли. Развлечение - второстепенная роль таких каналов.
Девиз создателей - больше разно-тематических каналов, больше роликов, больше просмотров - больше прибыль.
Они берут количеством. Таких каналов много в других темах.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!