• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Взломали telegram

Lexa96

Member
21.08.2020
6
0
BIT
0
Привет всем. Возник вопрос.. На днях в приложении telegram начали приходить сообщения,

Код подтверждения: ******. Никому не давайте код, даже если его требуют от имени Telegram!
Этот код используется для входа в Ваш аккаунт в Telegram. Он никогда не нужен для чего-то еще.
Если Вы не запрашивали код для входа, проигнорируйте это сообщение. (и так раз 5)

Далее обнаружил активный сеанс и завершил его. Заскринил ip. Посмотрел через сайт 2ip особо информации не получил.

В милицию пока обращаться не хочу (целый день на работе). Через какие сервисы я могу поискать информацию по этому ip. Похожая ситуация более ранее была с членом семьи

P.S. Буду рад любой информации.

Дополнение было вот такое сообщение:

Незавершенная попытка входа. **********, мы обнаружили попытку входа в Ваш аккаунт с нового устройства 19/08/2020 в 06:15:15 UTC.

Устройство: Android
Место: ******************** (IP = *******************)

Никто не получил доступ к Вашей переписке, потому что входа в аккаунт не произошло. Код был введен верно, но правильный пароль указан не был.

Если это были не Вы, перейдите в Настройки > Устройства (или Конфиденциальность > Активные сеансы) и сбросьте незавершенную попытку входа.
 
Последнее редактирование:

G01d

Green Team
07.04.2017
58
7
BIT
5
В сессию можно войти получив код доступа который приходит по смс на ваш телефон и в телеграм.Скорее всего у данного человека есть доступ к вашему телефону.У вас есть телеграм на компьютере ?
 

Lexa96

Member
21.08.2020
6
0
BIT
0
Забить особенно если он динамический.
да к сожалению это так(

В сессию можно войти получив код доступа который приходит по смс на ваш телефон и в телеграм.Скорее всего у данного человека есть доступ к вашему телефону.У вас есть телеграм на компьютере ?
Да на домашнем есть. Но т.к. стоит 2 этапная аутентификация он/она не смог подтвердить пароль. Но активная сессия наблюдалась
 

onels

New member
08.09.2019
1
0
BIT
0
Возможно вы заразились каким-нибудь вирусом на своём пк, но взломщикам легче угнать сессию, из-за этого получается другой вариант - кто-то имеет доступ к вашим сообщениям, если был бы полный доступ к телефону, то можно было бы читать сообщения напрямую. В совокупности всех выше перечисленных факторов - кто-то за вами взялся, и через смс сообщения заходит на ваш телеграм. И ещё, могли бы вы предоставить данные о клиенте через которое было произведено несанкционированное подключение?
 

G01d

Green Team
07.04.2017
58
7
BIT
5
Да на домашнем есть. Но т.к. стоит 2 этапная аутентификация он/она не смог подтвердить пароль. Но активная сессия наблюдалась
Я вижу тут два варианта.Либо у человека есть доступ к вашему телефону.Либо вы или кто-то из семьи пользуясь компьютером,случайно подхватил стиллер и таким образом злоумышленник получив неполный доступ к вашему телеграму,попытался в него войти.

В любом случае,советую установить локальный пароль в телеграме, проверить компьютер на вирусы и прочую нечесть и сменить пароли от аккаунтов.Подстраховка не помешает :)
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Привет всем. Возник вопрос.. На днях в приложении telegram начали приходить сообщения,

Код подтверждения: ******. Никому не давайте код, даже если его требуют от имени Telegram!
Этот код используется для входа в Ваш аккаунт в Telegram. Он никогда не нужен для чего-то еще.
Если Вы не запрашивали код для входа, проигнорируйте это сообщение. (и так раз 5)

Далее обнаружил активный сеанс и завершил его. Заскринил ip. Посмотрел через сайт 2ip особо информации не получил.

В милицию пока обращаться не хочу (целый день на работе). Через какие сервисы я могу поискать информацию по этому ip. Похожая ситуация более ранее была с членом семьи

P.S. Буду рад любой информации.

Дополнение было вот такое сообщение:

Незавершенная попытка входа. **********, мы обнаружили попытку входа в Ваш аккаунт с нового устройства 19/08/2020 в 06:15:15 UTC.

Устройство: Android
Место: ******************** (IP = *******************)

Никто не получил доступ к Вашей переписке, потому что входа в аккаунт не произошло. Код был введен верно, но правильный пароль указан не был.

Если это были не Вы, перейдите в Настройки > Устройства (или Конфиденциальность > Активные сеансы) и сбросьте незавершенную попытку входа.
Вспомните где вы могли оставить следы входа в аккаунт. Возможно, это был обычный фишинг. Нужно ведь соблюдать гигиену в интернете :)
 

BERG_RU

Green Team
08.08.2020
58
17
BIT
64
Привет всем. Возник вопрос.. На днях в приложении telegram начали приходить сообщения,

Код подтверждения: ******. Никому не давайте код, даже если его требуют от имени Telegram!
Этот код используется для входа в Ваш аккаунт в Telegram. Он никогда не нужен для чего-то еще.
Если Вы не запрашивали код для входа, проигнорируйте это сообщение. (и так раз 5)

Далее обнаружил активный сеанс и завершил его. Заскринил ip. Посмотрел через сайт 2ip особо информации не получил.

В милицию пока обращаться не хочу (целый день на работе). Через какие сервисы я могу поискать информацию по этому ip. Похожая ситуация более ранее была с членом семьи

P.S. Буду рад любой информации.

Дополнение было вот такое сообщение:

Незавершенная попытка входа. **********, мы обнаружили попытку входа в Ваш аккаунт с нового устройства 19/08/2020 в 06:15:15 UTC.

Устройство: Android
Место: ******************** (IP = *******************)

Никто не получил доступ к Вашей переписке, потому что входа в аккаунт не произошло. Код был введен верно, но правильный пароль указан не был.

Если это были не Вы, перейдите в Настройки > Устройства (или Конфиденциальность > Активные сеансы) и сбросьте незавершенную попытку входа.
Смени пароль..... установи двухфактную аутентификацию с подтверждениям входа через почту.... поставь пароль на само приложение. и можешь спать спкокойно..... и позаботься о безопасности почты.
По ip отслеживать тоже самое что и искать иголку в стоге сена. просто забей. и будь по внимательней!!! смотри на адресную строку когда шаришься в инете https: а не http: и не переходи по незнакомым ссылкам.
 

Lexa96

Member
21.08.2020
6
0
BIT
0
Всем спасибо ребят, причина была глупая, тупо угнали sim карту. С копией паспорта взяли новую карту. Нашёл этого человека.

P.S. Боже храни наших сотовых операторов.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Всем спасибо ребят, причина была глупая, тупо угнали sim карту. С копией паспорта взяли новую карту. Нашёл этого человека.

P.S. Боже храни наших сотовых операторов.
Угнать сим-карту - это сильно, конечно :)
 

quievioo

Well-known member
01.02.2020
118
0
BIT
0
Настрой безопасность в настройках, поставь прокси MTPROTO, не заходи со смартфона, и лучше регистрировать на левый номер, пользуйся vpn, просматривай логи
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Я регал ТГ на какой-то рандомный номер на бесплатном сервисе, сделал двухфакторку. Мне эти сообщения с кодами валились тоннами ещё месяца 2, пока номер не удалили с того сервиса. Телега эта уже пару лет со мной )))
 

rewiaca

Member
02.09.2019
10
0
BIT
0
Привет всем. Возник вопрос.. На днях в приложении telegram начали приходить сообщения,

Код подтверждения: ******. Никому не давайте код, даже если его требуют от имени Telegram!
Этот код используется для входа в Ваш аккаунт в Telegram. Он никогда не нужен для чего-то еще.
Если Вы не запрашивали код для входа, проигнорируйте это сообщение. (и так раз 5)

Далее обнаружил активный сеанс и завершил его. Заскринил ip. Посмотрел через сайт 2ip особо информации не получил.

В милицию пока обращаться не хочу (целый день на работе). Через какие сервисы я могу поискать информацию по этому ip. Похожая ситуация более ранее была с членом семьи

P.S. Буду рад любой информации.

Дополнение было вот такое сообщение:

Незавершенная попытка входа. **********, мы обнаружили попытку входа в Ваш аккаунт с нового устройства 19/08/2020 в 06:15:15 UTC.

Устройство: Android
Место: ******************** (IP = *******************)

Никто не получил доступ к Вашей переписке, потому что входа в аккаунт не произошло. Код был введен верно, но правильный пароль указан не был.

Если это были не Вы, перейдите в Настройки > Устройства (или Конфиденциальность > Активные сеансы) и сбросьте незавершенную попытку входа.
Поставьте облачный пароль и\или 2ФА и вопрос решен
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!