• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

WEB Redirect

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Собственно есть две задачки:

1) был веб линк на базу
нужно чтобы он работал и по старому и по новому -

2) сделать чтобы это всё ещё и работало без "test.nsf" ->
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
да ну, чо это с вами? ;)
URL Mapping/Redirection - видели? - вот думаю как там с масками...

или может думаю линк на базу как-то создать, чтобы не дублировать её?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
да ну, чо это с вами? ;)
URL Mapping/Redirection - видели? - вот думаю как там с масками...

или может думаю линк на базу как-то создать, чтобы не дублировать её?
чем бы ...
лишь бы винду использовать ;)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
1) был веб линк на базу
нужно чтобы он работал и по старому и по новому -
как бы создать клон базы или линк на неё?

через администрирование Create Redirect - тоже не проканало...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
как бы создать клон базы или линк на неё?

через администрирование Create Redirect - тоже не проканало...
есть ряд задач, с кот. прекрасно справляет фронт, и заморачиваться на корячество в домине и винде никто не будет ;) (за исключением рьяных любителей)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
типа домино это не фронт?

окей

мне банально нужно задублировать базу:
есть база в корне a.nsf нужно чтобы в том же корне она открывалась и по имени b.nsf
Причём и через толстый клиент и через веб
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Последнее редактирование:

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
есть база в корне a.nsf нужно чтобы в том же корне она открывалась и по имени b.nsf
а зачем в нотусне так открывать? и у меня ощущ - это приведет к "конфликтам"
а вэб это не нужно (когда есть фронт)
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
самый простой вариант - остнавливаешь сервер, ctrl+c - ctrl+v.. переобзываешь новую базу как нужно.. вуаля.. две базы с разными именами, но всегда одинаковым содержимым))
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
самый простой вариант - остнавливаешь сервер, ctrl+c - ctrl+v.. переобзываешь новую базу как нужно.. вуаля.. две базы с разными именами, но всегда одинаковым содержимым))
Вот только изменяться данные базы с одним ReplicaID на одном сервере будут как попало. Для размышления: как вы думаете, куда попадет новый документ - в первую базу или во вторую? ;) А как и когда попадет этот же документ в соседнюю БД?
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
А это зависит от частоты репликации))
Ага, еще ближе к делу подошли) Тут вся беда в том, что при репликации сервер смотрит не только на имя файла, но и на replicaid. Возможно, с коннекшеном репликации сам на себя, сработает, но это ненадежная конструкция с негарантированным результатом. Без данного коннекшена точно нормально работать не будет - будет хаотично обновляться то одна реплика, то другая на одном сервере (плавали - проходили).

Не зря IBM говорит про :
Lotus does not support this configuration. In addition to using the database's name, Notes uses the replica ID as a means to identify a database. Although it is true that the name is where Notes starts its search algorithm, it does not end there
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
я делал такое (правда не для этого)).. обе базы находятся в индентичном состоянии - работает по типу кластера только на одном серваке..
[doublepost=1490011478,1490011397][/doublepost]
смотрит не только на имя файла, но и на replicaid
на имя файла ваще не смотрит)) только на repID.. и даже если у баз совершенно разное содержание - приведет к одному знаменателю..
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
на имя файла ваще не смотрит)) только на repID..
И сами того не замечая, завели себя в тупик) Если имя файла не рассматривается, то сервер берет первую попавшуюся базу по replicaID и вносит соответствующие изменения. Как он вторую базу-то достанет, не оперируя именем файла? ;)
У меня были ситуации, когда случайно на сервере в соседней папке оказывалась одна и та же реплика. Пользователь жаловался, что данные не обновляются, а я открывал реплику (с другой папки) и видел, что всё в порядке. Так вот две реплики с разных папок на одном сервере самопроизвольно обновлялись или оставались устаревшими в совершенно рандомном порядке.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
я вот не понимаю почему не срабатывает механизм редиректа при удалении базы - которые предназначался чтобы увести пользователя с базы, которую уже удалили
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
я вот не понимаю почему не срабатывает механизм редиректа при удалении базы - которые предназначался чтобы увести пользователя с базы, которую уже удалили
такой редирект работает только для толстого клинета.. вэб - не работает(
[doublepost=1490020742,1490020597][/doublepost]
Как он вторую базу-то достанет, не оперируя именем файла?
По имени может идти запрос только от клиента хоть с толсткого клиента, хоть через вэб.. самому серверу - пофигистично абсолютно..
Пользователь жаловался, что данные не обновляются
а я и говорю, что обязательное условие - запуск репликации самого на себя - все реплики которые на сервере есть с одним repid будут идентичными.. можете проверить))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!