• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

WI-FI адаптер и режим мониторинга

Jogim

Member
05.06.2020
13
0
BIT
0
Добрый вечер, недавно купил себе Wi-FI адаптер "TP-LINK TL-WN727N v5.2". Работал с виртуальной машиной и поставил Kali Linux 2020.2, настроил, всё сделал и с помощью одной из тем на этом форуме подключил адаптер к машине. После начал вводить команды которые должны впоследствии получить режим мониторинга, но столкнулся с проблемой, скорей ошибками описанными на скриншоте. Я новичок в этой теме, и тем более с адаптером, поэтому если этот вопрос будет уж слишком тупой, извените. Может я вовсе проебался с покупкой адаптера. Буду благодарен каждому конструктивному ответу на мою проблему, а ещё сильнее на её решение. :)
Информацию о наличии режима монитонинга с данного адатера брал с этого сайта - .
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    120,6 КБ · Просмотры: 1 259

HebiNeco

Green Team
31.08.2019
124
35
BIT
0
Сначала ты должен выключить адаптер, затем дать ему монитор и включить. ifconfig wlan0 down && iwconfig wlan0 mode monitor && ifconfig wlan0 up

На скрин не попал вывод команды airmon-ng start wlan0
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Информацию о наличии режима монитонинга с данного адатера брал с этого сайта - .

Вы взяли информацию за 2016 год, когда там описывали версию TP-LINK TL-WN727N 3.0, а у Вас сейчас 5. Это разные вариации. Рекомендую посмотреть нашу тему Адаптеры для пентестера в свободной продаже , а также глянуть тут
 

Jogim

Member
05.06.2020
13
0
BIT
0
Вы взяли информацию за 2016 год, когда там описывали версию TP-LINK TL-WN727N 3.0, а у Вас сейчас 5. Это разные вариации. Рекомендую посмотреть нашу тему Адаптеры для пентестера в свободной продаже , а также глянуть тут
Благодарю за информацию.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Просмотри скриншот выше, там они обрисовано.

Я исправил строчку на верную. Покажите, каков вывод на команду, которую я написл.
airodump-ng wlan0 - иногда бывает "чудо", когда в консоль Вы не видите перевода в обычном понимании ( wlan0mon ) и бывает работает. Но на 70%, уверен, Вы не сможете добиться полноценной работоспособности этого адаптера в версии 5, недавно кое как смогли завести 3 версию, а тут уже 5. Купите адаптер б/у 1-2 версии, либо что то из списка, который был в сообщение выше.
 
Последнее редактирование:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Прошу прощения, не заметил, вот скриншот.

Рекомендую посмотреть другой адаптер для экономии своего времени и нервов =) При выборе адаптера ВНИМАТЕЛЬНО смотрите версию, чип, совместимость.
 

Jogim

Member
05.06.2020
13
0
BIT
0
Рекомендую посмотреть другой адаптер для экономии своего времени и нервов =) При выборе адаптера ВНИМАТЕЛЬНО смотрите версию, чип, совместимость.
Понял, ещё раз спасибо за полезную информацию. Удачного дня!

Я исправил строчку на верную. Покажите, каков вывод на команду, которую я написл.
airodump-ng wlan0 - иногда бывает "чудо", когда в консоль Вы не видите перевода в обычном понимании ( wlan0mon ) и бывает работает. Но на 70%, уверен, Вы не сможете добиться полноценной работоспособности этого адаптера в версии 5, недавно кое как смогли завести 3 версию, а тут уже 5. Купите адаптер б/у 1-2 версии, либо что то из списка, который был в сообщение выше.
Из за отсутствия возможности как материальной так и покупки, приходится трепать невры и просматривать как и данный форум, так и весь интернет на наличие нормальной информации. Впервые когда увидел через "iwconfig" эту меню с wlan0 прямо похорошело, но всё свелось к данной теме и всё пошло по наклонной прямиком на дно.....

Рекомендую посмотреть другой адаптер для экономии своего времени и нервов =) При выборе адаптера ВНИМАТЕЛЬНО смотрите версию, чип, совместимость.
На последок два вопроса:
1) Что можно ещё сделать дабы хоть как то использовать адаптер и добить эту тему, установка дополнительного ПО, либо определённые действия?
2) На Ваше мнение, как будет ощущать себя адаптер TP-LINK TL-WN722N во внешней среде, всмысле как над ним нужно потрудиться чтобы получить желанный результат и/или вообще стоит-ли его покупать?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Если откопаете где-то V1.0, то будет чувствовать себя прекрасно без танцев с бубном из коробки. Правда сложновато будет поднять ему tx-power, в остальном работает отлично. С новыми версиями этого адаптера скорее всего получите геморрой.
 

Jogim

Member
05.06.2020
13
0
BIT
0
Если откопаете где-то V1.0, то будет чувствовать себя прекрасно без танцев с бубном из коробки. Правда сложновато будет поднять ему tx-power, в остальном работает отлично. С новыми версиями этого адаптера скорее всего получите геморрой.
Спасибо!
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
На последок два вопроса:
1) Что можно ещё сделать дабы хоть как то использовать адаптер и добить эту тему, установка дополнительного ПО, либо определённые действия?
2) На Ваше мнение, как будет ощущать себя адаптер TP-LINK TL-WN722N во внешней среде, всмысле как над ним нужно потрудиться чтобы получить желанный результат и/или вообще стоит-ли его покупать?

Продать его и купить подходящий адаптер
 

keshavredina

К удалению 21.01.2019
Green Team
29.06.2016
10
2
BIT
0
Добрый вечер, недавно купил себе Wi-FI адаптер "TP-LINK TL-WN727N v5.2". Работал с виртуальной машиной и поставил Kali Linux 2020.2, настроил, всё сделал и с помощью одной из тем на этом форуме подключил адаптер к машине. После начал вводить команды которые должны впоследствии получить режим мониторинга, но столкнулся с проблемой, скорей ошибками описанными на скриншоте. Я новичок в этой теме, и тем более с адаптером, поэтому если этот вопрос будет уж слишком тупой, извените. Может я вовсе проебался с покупкой адаптера. Буду благодарен каждому конструктивному ответу на мою проблему, а ещё сильнее на её решение. :)
Решение в альтернативном драйвере для чипа RTL8188EUS: aircrack-ng/rtl8188eus
Склонировать, собрать с помощью DKMS (запустить dkms-install.sh)
Код:
git clone https://github.com/aircrack-ng/rtl8188eus
cd rtl8188eus/
sudo ./dkms-install.sh
После этого внести в чёрный список WIP-драйвер:
Код:
echo "blacklist r8188eu" > "/etc/modprobe.d/realtek.conf"
и перезагрузиться.

Перевод в режим мониторинга
1. Отключаем Wi-Fi в NetworkManager:
Код:
nmcli radio wifi off
2. С помощью iw dev узнаём имя интерфейса.
3. Опускаем интерфейс (на примере wlan0):
Код:
sudo ip l set wlan0 down
4. Переводим в режим мониторинга:
Код:
sudo iw dev wlan0 set type monitor
5. Поднимаем интерфейс:
Код:
sudo ip l set wlan0 up
Обратите внимание, что опускать и поднимать интерфейс требуется не всегда — экспериментируйте.
 
Последнее редактирование:

keshavredina

К удалению 21.01.2019
Green Team
29.06.2016
10
2
BIT
0
2) На Ваше мнение, как будет ощущать себя адаптер TP-LINK TL-WN722N во внешней среде, всмысле как над ним нужно потрудиться чтобы получить желанный результат и/или вообще стоит-ли его покупать?
TL-WN722N начиная с v2 базируется на том же чипе RTL8188EUS, что и ваш TP-LINK TL-WN727N v5.2.
У меня TL-WN722N v2 — использую альтернативный драйвер, проблем нет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!