• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Wifi Rtl8821CE

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Ноут Hp G7 255 на ryzen 5,сетевая 8821СЕ. Так вот с ней с самого начала были проблемы. Так как на установленной кали как я понял не было под нее дров,хотя должны были установится,потом с горем-пополам поставил,вафля появилась,работает. Когда перевожу в режим монитора,всеравно остаётся подключенной к точке доступа и не пропадает. Притом в режим Моника нужно переводить вручную iwconfig wlan0 mode monitor.
Wifite2 или wifite само не может включить монитор,далее может ловить только хендшейки и то как то криво. Pixie-dust,reaver вылетает с ошибкой (code:1). Fluxion не может создать evil-twin,просто выдает ошибку на невозможность создать двойника.
Значит ли это что вайфай адаптер в ноуте не предназначен для подобного рода действий? Или есть какие то решения?
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
он не поддерживает режим монитора
купи себе отдельный wifi-адаптер на чипсете 8812au и положи бубен на полку
Спасибо за разъяснения,думаю себе альфу брать,но мне не габариты не очень нравятся. Есть что-то такое же годное,но не такое большое?
 

HeyDude

Well-known member
22.02.2019
46
0
BIT
0
Спасибо за разъяснения,думаю себе альфу брать,но мне не габариты не очень нравятся. Есть что-то такое же годное,но не такое большое?
тебе размером со свисток надо?
например, Alfa AWUS036ACH не сказал бы, что большой (5х7 см). Ни разу не пожалел о выборе, работает как часы.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
тебе размером со свисток надо?
например, Alfa AWUS036ACH не сказал бы, что большой (5х7 см). Ни разу не пожалел о выборе, работает как часы.
Ну да,желательно как свисток. Просто как я понял,альфа кабелем подключается,не много не удобно по мобильности
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!