• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Запуск установки Kali Linux из Live-режима

BarDimNik

Green Team
23.09.2016
28
16
BIT
0
Здравствуйте! Прошу знающих людей написать команду в консоли терминала, которая позволит запустить установку Kali Linux на HDD, находясь в запущенном Live-режиме.
Делаю установку Kali Linux из командной строки, находясь в запущенном Live-режиме, дохожу до момента, когда надо запустить графический инсталлятор системы, а ссылки (ярлыка) на рабочем столе нет. Что делать?
 
  • Нравится
Реакции: Prometheus

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Зачем так изгаляться? Перезагрузись и выбери Graphical install
 

BarDimNik

Green Team
23.09.2016
28
16
BIT
0
Зачем так изгаляться? Перезагрузись и выбери Graphical install

Здравствуйте! То о чём Вы говорите я знаю (потому как, это очевидно). Но мне нужна, именно, возможность запуска установки системы с рабочего стола, т.е. из Live-режима. Раньше такая возможность была, но в новых Live-сборках Kali Linux такую возможность убрали зачем-то. В Live-режиме можно установить систему в более защищённом варианте чем предоставляет графический инсталлятор.
 

BarDimNik

Green Team
23.09.2016
28
16
BIT
0
Здравствуйте!
В общем решил я данную проблему таким образом:

Оказалось, что в новых релизах Kali Linux в Live-режиме не установлен пакет под названием:

debian-installer-launcher

Он есть в репозиториях самого Debian, так и Kali linux.

Соответственно, загрузившись в Live-режиме (например, с загрузочной флешки), что бы "попробовать систему" и подключившись к интернету, можно обновить кеш установочной утилиты apt с помощью команды:

apt update

После этого нужно в кеше утилиты apt найти установочный пакет debian-installer-launcher с помощью команды:

apt search debian-installer-launcher

Если утилита его находит, то можно установить данный пакет с помощью команды:

apt install debian-installer-launcher

После того как данный пакет установится, можно запустить установку Kali Linux на HDD, находясь в Live-режиме с помощью команды:

/usr/sbin/debian-installer-launcher

Вот так решается данная проблема.
Мне не понятно зачем убрали данный пакет из Live-режима Kali Linux.
Надеюсь это сообщение кому-то поможет.
Спасибо всем кто принимал участие в решении данной проблемы.
 
D

Dart Vader

Я запускал Кали Линукс с флешки в режиме live presistence все работало нормально, после того как выключил компьютер пытаюсь опять с флешки загрузить кали линукс и нихрена ничего не работает, все делаю по инструкции
для своего ноутбука (HP) и Биос не видит флешку, все разъемы перетереть уже, бомбит что не работает помогите пожалуйста.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!