Проблема Что бы вы хотели улучшить в Kodachi?

Нравится вам кодачи?

• Да

• Нет

• Tails, больше нравится

Результаты видны после голосования.
J

jankis

New member
21.12.2019
3
0
Всем привет!

Недавно общался с создателем kodachi . Он разрешил написать, данную тему на форуме от его имени!

Автор всеми силами пытается улучшить сборку. Он не против, того если команда CodeBy, поможет в реализации новых версий (советами, поиском багов и уязвимостей).

Напишите в комментариях, чего не хватает или какие баги вы нашли.

Вы можете написать свои предпочтения разработчику. Ссылки для связи c автором kodachi:

Офф.сайт -
Discord -

Пишем не стесняемся, он будет читать!

Вложения

Manul

Manul

Well-known member
18.01.2019
135
181
Салют!
Мое предложение: При старте Kodachi live сделать настройку раскладки клавиатуры, языка и региона как это воплотили создатели Tails в своём проекте, то есть в самом начале самое главное для работы в live режиме.
Создателям Kodachi респект и уважуха за труды!!!

InvisibleMan

InvisibleMan

Member
21.11.2019
22
11
Доброго времени суток!
Единственное, что уважаемый автор может улучшить - это вернуть доверие к своему Творению!
Перестаю пользоваться и не пользуюсь раскрученными сложными готовыми продуктами (операционные системы), которые позиционируют, как анонимные и безопасные. Настораживают встроенные "бесплатные" впны, торы, днсы, truecrypt и др. Их нельзя проверить! Есть все предпосылки для перехвата и логирования любых действий в системе.
Насколько мне известно, популярность играет сильно против таких творений. Авторов разными способами принуждают к сотрудничеству! И я вам не поверю, если напишите, что ваша система не сливает информацию одной из спецслужб!
Поэтому выход вижу один - опубликовать скрипт для самостоятельной сборки вашей операционной системы. Так любой желающий, может проверить исходники устанавливаемых программных продуктов, как минимум и быть уверенным в том, что это условно безопасная система.

С уважением.

J

jankis

New member
21.12.2019
3
0
Салют!
Мое предложение: При старте Kodachi live сделать настройку раскладки клавиатуры, языка и региона как это воплотили создатели Tails в своём проекте, то есть в самом начале самое главное для работы в live режиме.
Создателям Kodachi респект и уважуха за труды!!!
Изначально, стоят English(US), English(UK), Russian и Arabic.
Я понял, вашу мысль и передам ее

Доброго времени суток!
Единственное, что уважаемый автор может улучшить - это вернуть доверие к своему Творению!
Перестаю пользоваться и не пользуюсь раскрученными сложными готовыми продуктами (операционные системы), которые позиционируют, как анонимные и безопасные. Настораживают встроенные "бесплатные" впны, торы, днсы, truecrypt и др. Их нельзя проверить! Есть все предпосылки для перехвата и логирования любых действий в системе.
Насколько мне известно, популярность играет сильно против таких творений. Авторов разными способами принуждают к сотрудничеству! И я вам не поверю, если напишите, что ваша система не сливает информацию одной из спецслужб!
Поэтому выход вижу один - опубликовать скрипт для самостоятельной сборки вашей операционной системы. Так любой желающий, может проверить исходники устанавливаемых программных продуктов, как минимум и быть уверенным в том, что это условно безопасная система.

С уважением.
Про Спец.Служб ничего сказать не могу, но если я не ошибаюсь то все исходники он выложил на GitHub
Всю интересующую ифнормацию можно узнать, на оффициальном сайте.
По поводу ВПН, автор не отвечает за все ваши действия и впн от автора (Start Kodachi Vpn- Free ), хранит данные о подключении и отправляет ваш HWID и стирает при последующем подключении (дата входа). Делается это, чтобы блокировать тех кто израсходует скорость трафика на просмотр различных фильмов и т.п.
Так как, автор сам платит за VPS.
Но вам ничего не мешает, подключиться к своему VPN.
При включении системы, она не подключается лишний раз к впн. Вы сами решаете, куда и как подключиться.
Я мог ошибиться/не правильно понять, вы всегда можете узнать информацию на сайте
Ребята, пишем не стесняемся! )

Triton

Triton

Grey Team
01.10.2016
163
96
Добра создателям и присутствующим!
Объясните за браузер Firefox пожалуйста. Для чего несколько профилей? На вид, просто разная фаршировка плагинами. В каких ситуациях использовать эти разные профили?

kodacji.png

J

jankis

New member
21.12.2019
3
0
Добра создателям и присутствующим!
Объясните за браузер Firefox пожалуйста. Для чего несколько профилей? На вид, просто разная фаршировка плагинами. В каких ситуациях использовать эти разные профили?

Посмотреть вложение 36290
По словам автора, различия в плагинах и вроде как настройках. Light версия с меньшим количеством плагинов, но зашищенная. Если вы чувствуете, что может произойти утечка ваших данный, то Автор рекомендует использовать версию Kodachi Ghacks.

болт

болт

Member
20.01.2020
14
1
не смеши! защищенная мазила... ты чет тут заливаешь? гуглопоиск )))

Q

quievioo

Active member
01.02.2020
31
0
Как то запускал на виртуалке, после установки, сначало система не принимает пароль, приходилось менять через chroot, и не работает сеть в установленной системе

ghostphisher

ghostphisher

гарант codeby
Gold Team
07.12.2016
2 556
3 398
В первую очередь стоит убрать засилие такого софта, от него у людей масса вопросов, а половина софта не работает должным образом, идут конфликты. Если оценить эту ОС именно сейчас, в этом времени, назвать ее какой то уникальной, удобной, комфортной - можно с натяжкой. VPN + ТОР + DNScrypt, какие то защищенные браузеры? ради этого целую ОС нагромождать, которая валится. Слушать объяснения: "да там надо немного руками донастроить" не торт. Так можно взять любой легковесный дистр и самому туда впилить нужное.

Мы в соцсетях: