• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Домен вместо IP адреса

myline

New member
07.12.2019
2
0
BIT
0
Привет всем. Есть сервер linux. Так же приобрел доменное имя, теперь нужно прописать nameserver в домене что бы вместо ip адреса был мой домен. Подскажите пожалуйста как правильно сделать это?
 

myline

New member
07.12.2019
2
0
BIT
0
Обычно это делается у регистратора в твоём личном кабинете.
Спасибо за ответ. Да я понимаю это, мне нужно прописать нсы в панеле домена. Я не совсем понимаю где мне взять nameserver в kali что бы прописаться
 

Tony

Green Team
21.09.2019
87
14
BIT
0
Спасибо за ответ. Да я понимаю это, мне нужно прописать нсы в панеле домена. Я не совсем понимаю где мне взять nameserver в kali что бы прописаться
Какой регистратор? Обычно они свои ns предоставляют и тебе лишь нужно добавить A запись и прописать туда ip своего сервера.
 
Последнее редактирование:

Citizen4433

Green Team
12.09.2019
16
26
BIT
0
Вам необходимо настроить с помощью DNS редирект на ваш IP-адрес сервера. Плюс необходимо прикрепить сам домен на стороне веб-сервера. Если не понимаете как это делать, самый верочный вариант если не разбираетесь - это поставить VestaCP, там прикрепить домен в ней после установки под пользователем. А в качестве DNS-сервера использовать cloudflare, добавить @ запись с перенаправлением на IP-адрес сервера и www. Как бонус ещё и сертификат от клоуда бесплатный.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!